В Нижневартовске организовывал Алексей. Но раз его нет что то в форуме, то. Собрались в 11.30. До

Итоги АКЦИИ.Статистика. - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

В Нижневартовске организовывал Алексей. Но раз его нет что то в форуме, то...
Собрались в 11.30. До двенадцати собирались. Затем выехали с плакатами, ленточками, включенными фарами. Машин было окола 100. В основном праворукие. Были представители СМИ. Осветили в телепередачах. ГАИ не мешало.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Калдометр (---.dial.comlink.ru)
Дата:   давно

Мы в Воронеже вчетвером Собрали на акцию около 60 машин (за один день).Поехали колонной ровно в 9 утра,через весь город на площадь к зданию администрации(с ленточками,плакатами на передних и задних стёклах). Выехали на площадь посигналили(долго),затем стали давать интервью СМИ(Максим молодец подсуетился),были РТР ,ТНТ,4канал,и региональная наша газета МОЁ.Протусовались на площади примерно полчаса,затем менты вежливо нас попросили разойтись,ругаться не стали и с сигналами отчалили с площади. СМИ кстати нашу акцию осветили хорошо,не делая акцента на руль.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: alex 2 (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

место г.Хабаровск центральная площадь им.Ленина
время 13.00
приехал я где-то 12.40 было всего 5 машин организаторов так и думал
что наш народ проигнорирует но ближе 13.00 машины стали собираться с большой скоростью экстенно были стянуты экипажи ГББД
и вьезд на площадь заблокировали всех кто ехал с оранж.ленточками
и ближ.светом не пускали машинн набралась 50-60 приехали журналисты 5-ти месных тв-каналов постояли пошумели и поехали к
представительству пол-преда на Дальнем Востоке при этом непрерывно сигналя у некоторых протестующих тутже отобрали права
за подачу звук. сигнала отбирал сам начальник гаи Хаб.края Саватеев
по пути половину колонны отсекли Гайцы.
А возле пол-предства нас вообще ждал омон тут начался безпредел
вытаскивали из машин людей забирали права и документы на машины забирали фотоаппараты ивидеокамеры отводили в газель омона и заставляли светить пленку ну постояли там пол часа пылу поубавилось кто пытался сигналить тутже отбирались права и разехались
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: KrasSerg [Krasnoyarsk] (---.krk.ru)
Дата:   давно


20 мая 2005


Акция протеста автолюбителей прошла успешно
Вчерашняя акция протеста привлекла большое количество автолюбителей Красноярска. Во время проведения акции на площади Революции было запарковано более 300 автомобилей и еще около 200 автомобилей было запарковано на прилежащих улицах и парковках. Помимо непосредственных участников акции, которые запарковали свои автомобили и включили «аварийки», акцию активно поддерживали проезжающие мимо автомобилисты. Двигаясь по ул. Карла Маркса мимо пл. Революции они включали «аварийки» и «ближний» свет и приветствовали собравшихся сигналами клаксонов. По разным оценкам «сочуствующих» было около 1000.

В ходе акции было собрано более 600 подписей под письмом
Губернатору Красноярского края и председателю Законодательного Собрания Красноярского края.

Автолюбители Красноярска выражают большую благодарность всем СМИ, которые осветили проходящую акцию, а также сотрудникам ГИБДД, которые помогли в расстановке автомобилей на площади и поддерживали порядок.
http://www.24auto.ru/news/?id=1656
http://24auto.ru/forum/index/forum-7/topic-5647.html

(\__/)
(='.'=)
('')_('')
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Танкист (Омск) (195.162.39.---)
Дата:   давно

г. Омск
http://www.pravomsk.ru/articles/omsk190505.shtml

__________________________________________
www.pravomsk.ru
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: PaNick [Питер] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Питер, две акции - пробег через весь город 12-17 часов и собрание на Стрелке Васильевского острова в 19:00 с последующим стихийным катанием.

Первая - в начале было 15 машин, потом присоединилось еще довольно много, в пике в центре было машин 35 (примерно). Отношение ментов снисходительное у офицеров и благожелательное у младшего состава. Патрона остановили в голове колонны без номеров и документов, даже не стали мурыжить, отпустили с улыбкой.

Вторая (сам не был, рассказали) - к 20:00 набралось 50 машин.

Legnum ST '97 4WD 1.8 4G93 (150hp) EC1W
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: B.T.A.  (213.228.126.---)
Дата:   давно

г. Братск Иркутская обл.
более 50 машин по информации газеты"Братская ярмарка" вся акция от начала и до конца освещалась 2мя телекомпаниями, в колонне помимо праворульных былии отечественные машины, все с ленточками многие со стикерами. до центра города доехали без проблемм, далее цитата с www.gt-bratsk.ru
Колонна машин присоединившихся к акции граждан города была остановлена на пешеходном переходе ул. Ленина автомобилями ДПС, перегородившими проезжую часть и устроившими затор. На просьбу не мешать мирно двигающейся колонне, работники ГИБДД устроили тотальную проверку документов, с изьятием оных, без обьяснений досматривали багажники. Сие действо было заснято Братскими ТВ СМИ.

Разбирательство на месте закончилось составлением административных протоколов, а также вынесением предупреждений, изьятием талонов тех.осмотра, доставкой в органы для проверки докуметов. Претензии Работников милиции к участникам акции - Несанкционированый митинг и нарушение правил дорожного движения.

Во всех местных выпусках новостей акция прошла как главное событие. освещена была довольно подробно и с правильными выводами.
Резюме. В Братске Акция удалась!
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: s  (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Иркутск

Так как координаторов не видно,позволю сам высказаться,как рядовой участник.С самого начала буквально за день до начала акции некие участники с параллельного иркутского автосайта предложили место
встречи у релейного завода,сразу скажу что это окраина и до центра пилить весьма прилично,больше 8км.Встреча официально в 11.30.Подъезжаю в 11.40,стоит колонна машин не менее 60-70 штук,может и того больше.Сразу обратил внимание на гаеров,которые выстраивали колонну в один ряд и о чем-то говорили с группой участников.Подхожу и слышу,что один из гаеров говорит одному из нас,явно неформальному координатору(он кстати сделал акцент что руководства у нас нету,все равны),что дескать в центр ехать нецелесообразно,много мороки и головняка.Дескать давайте менять маршрут и видимо предложил проехать через плотину и обратно(это рядом с релейным заводом).На что от небольшой группы участников
было получено ответное согласие,с мотивировкой-главное проехаться и показать протест,а где это не особо принципиально.В общем выехали в 12.00,проехали плотину и обратно на скорости не менее 60 минут за 20 и опять вернулись к релейному заводу.Потом неформальный
координатор сказал,что миссия выполнена,можете разъезжаться.Вот такой у нас вышел веселый сэйшн-протест маргиналов.)Машин
думаю было сотни полторы.Документы отобрали у одного,но вроде бы
вернули по незначительной видимо причине.Как гаеры оказались там,понятия не имею,видимо кто-то заранее договорился.

Мое мнение-тебя здесь москвич не хватало.С тобой мы бы точно в центр рванули!)
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Иван из Новосибирска (---.wmc.com.pl)
Дата:   давно

Новосибирск

Я хоть и не координатор, но напишу.

Вообще акция прошла спокойно, около 100 машин возле научно-технической библиотеки, препятствий со стороны милиции не было.
Единственное, что возмущает, это поведение продавцов с автомобильного рынка. Тут уже обсуждается в некоторых ветках форума, но вот как это было на авторынке.
http://www.amobil.ru/autoformat/reviews/?date=21.05.05&id=7448
 
 Итоги АКЦИИ. Кемерово
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Кемерово. Акция прошла в два этапа.

Утро, 7:15-7:50. Собрались в основном активные участники данного форума и те, кого успели оповестить. Было машин 20-25. С ленточками, плакатами и ближним проехали через центральную площадь мимо администрации области и города. Получилось несколько сумбурно, и не рассчитали скоросной режим, растянулись. Припарковались на другой площади, но не далеко от админимстрации, утром там довольно большой поток едущих на работу! Повключали еще и аварийки. Постояли, сфотографировались, подписали письмо к ВВП. Договорились о вечернем этапе. Представители ГАИ не подходили, крутанулись рядом и уехали, пост на центральной площади никого не тронул.
Из представителей СМИ, был только главный редактор и журналист газеты "Город" Максим Гончеренко. Статья должна выйти во вторник.
Утренние фоторгафии: http://foto.auto.vl.ru/1027/

В 12:00 был на АВТО-радио в Кемерово. Записал небольшое интервью. Обещали давать в эфир нарезки по 30-30 сек. через 2-3 часа! До начала вечерней акции в эфире НЕ ПОЯВИЛАСЬ ни одной.

В 16:30 встретил корреспондента агентсва "РЕГНУМ" Ольгу, которая и прибыла со мной на место встечи участников вечернего этапа акции.

Вечер, 16:45-18:15. Вечерняя акция. Время было указано в листовках, которые за два дня перед акцией начали распространять в городе (стоянки, г.кооперативы). К началу выезда собралось машин 35-40.

Представителей СМИ было уже больше. Два телеканала - NTSC (Срегей Бондаренко, в сюжете осталась только суть и мое объяснение цвета ленты. Сюжет выходил дважды), второй не знаю (sorry. Уточню!), радио КузбассFM (корреспондент (Максим) сделал выход в прямой эфир с площадки сбора, второй блок прошел спустя 2 часа. Очень порезанный.) Дал интервью корреспондентке (извените не помню имени) газеты Московский комсомолец в Кузбассе.

Подехали сотрудники ДПС! Встали как раз перед моей машиной.(случайно или специально не знаю. Была ли это попытка заблокировать? Дулаю, что - нет). Ознакомили их с повесткой дня и выдали памятку участникам о поведении во время проезда (которя была здесь в форуме). ДПСникам ребята задавали вопросы о том как они они относятся к акции, я предложил повязать оранжевую ленту. С лозунгами акции согласились, но от лентачки отказались сославшишь на то что при испонении. Спросили: Колонной поедите? Мы ответили. Вызвали начальство, приехал человек в штатском (потом люди говорили, что это был НАШ человек), которому ДПСники передали пресс-релиз акции и правила движения. Пока он изучал эти документы, ребята начали мне намекать, что пора двигаться. Как бы чего....

Мне удалось объехать девятку ДПС, остальные последовали за мной. Вытянувшись в колонну машины начали движение в полной аттрибутике по самой длинной улице города, далее опять проехали через центральную площадь мимо администрации, на место предыдущей утренней парковки. По холду движения к колонне присоединялись сочуствующие и опоздавшие.

В результате на парковке было машин 50-55. Сделали несколько фотографий для СМИ на фоне машин с включенной аварийкой.
Постояли, группами по 2-3 машины начали разъезжаться.
Вечерние фотографии: http://foto.auto.vl.ru/1083/

Очень настоятельно просил представителей СМИ не делать упор на праворульках, а донести до людей все наши требования. Обещали, пресса будет выходить в течении недели начиная с понедельника.

Многие продолжали акцию в выходные. Машин с ближним было очень много (и иномарки и отечественные), попадались и оранжевые ленточки. Лично я оранжевую снял до следующего раза, и повесил триколор (три ленты). Да и плакат до сих пор весит. Так и проездил все выходные (вчера видел девытку. тонирована "в хлам", оранжевая ленточка на стекле, из окна Российский флаг).

В местных СМИ начлали плакаться представители страховах компаний, о непомерно малых тарифах ОСАГО в крупных городах области! Убеждали, что необходимо увеличение в 2-а раза.

22-23 мая 2005
Лукьянов Андрей, Кемерово.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024