Итоги АКЦИИ.Статистика.

Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Координаторы!

Ещё раз сюда подробную информацию о прошедшей акции.
Место.
Время начало-окончания.
Количество машин.
Отношение власти на местах к Акции.
Количество задержанных или отобранных вод.удостоверений.
Детали и особенности.

Вход только для Координаторов!
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Хулиган. (212.107.209.---)
Дата:   давно

Я не координатор, но был в числе создателей последней колонны на фед. трассе Владивостока. Колонну мы протащили не меньше километра со скоростью 10-15 км/ч. Начали от Магнитогорской в сторону Зари (держали мертво все трассу минут 8, потом поплелись) и развернувшись в сторону города, до Магнитогорской и довели. Там колонну остановили менты и у 5-ти лидирующих машин отобрали документы, приказав ехать в РОВД Советского района (это недалеко было). В РОВД уже пара задержанных водителей была, вместе с пасажирами всего около 15 человек задержали, включая меня. Мурыжили час, потом всем вернули права и отпустили без всяких протоколов и штрафов. Менты обращались с нами корректно. Никаких грубостей и насилия ни с какой стороны не было.
По моим прикидкам в самой колонне от проспекта Красоты (центр города) до Зари (выезд из города) - протяженность участка трассы километров 7- участвовало не менее 5 000 машин. Это не считая тех, кто просто ехал по трассе и в колонне оказался волей случая. Практически все встречные-поперечные машины колонны протестующих (их волей случая оказалось несколько) приветствовали клаксонами и ближним светом фар. Многие пешеходы с тротуаров махали в знак приветствия, а в одном месте группа молодых пешеходов с виадука кричала не менее 10 минут: "левый руль в @!#$у, правый руль рулит!"
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.173.---)
Дата:   давно

Новокузнецк
собрались к 12.00 у администрации, машин 30-40. присутствовали представители местных СМИ.
стояли мирно и тихо, прикрепляли лозунги и вязали ленточки. в это время на скорости прилетает УАЗик МЧС и оттуда вылетает дядька (на тот момент мы еще не знали кто это) с матами. я вжизни еще столько ненармотивной лексики не слышал. самое главное без представлений. на него никто внимания не обращает, тогда он грозится вызвать ГАИ и ОМОН. понимая, что промедление может привести к полной блокировке всех участников акции принимается решение немедленного выдвижения колонны. представителями власти была предпринята попытка блокирования выезжающих собственними силами (УАЗиком и собственно 2 представителями, которые вставали на дороге и препятствовали выезду из кармана у администрации) . в конечном итоге, помоему, 3 машины блокировали (говорят, что одну помяли УАЗом) у администрации и проводили их в ГАИ и еще 2х водителей во время движения (одного за то что не пропустил машину гибонов с включеными проблесковыми маячками, а второго за то что остановился ему помочь в неположенном месте). колонна 3 раза проехала мимо администрации сигналя, при этом никто не пытался припятствовать движению.

поздно вечером прочитал о том, что еще вечером хотели собираться еще раз. но мне ничего об этом не известно.

в местных СМИ все это показали, но опять же все свели к запрету "правого руля", а не к выдвигаемым требованиям.

ВЫВОД от первой проведенной акции:
все таки заранее должен быть проведен со всеми инструктаж о том, что и как себя вести себя в той или иной ситуации, не бросать друг друга и т.д.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Олег 1 (212.14.205.---)
Дата:   давно

Магадан, начало акции в 11-30 по местному времени (3-30 по Москве)
собралось около 40-50 машин раздали листовки, стикеры, к сожалению много напечатать неудалось, и ленточки. Был даже 1 флаг ))
много освещались в местной прессе, дали около 6-7 интервью для радио и ТВ, засветились по всем местным каналамп.
Власти оказались на редкость лояльными, на улице наблюдалось некоторое увеличение числа машин ДПС, заметил на площади нескольких людей в штатском особо наблюдающими за координаторами.
В целом все очень спокойно, в 12-00 пошли колонной, погудели возле областной и городской администраций, потом разъехались, чесно говоря машин с атрибутикой акции и фарами на дорогах было мало ((
Но надо отметить, что время было выбрано в рабочий день и рабочее время, в случае переноса акции на обеденное время массовость могла быть большей.
Особый привет и уважение еще 2 координаторам Лимону и Пупсу!
Спасибо вам ребята, очень сильно двигали идею!
Еще привет таксистам, обеспечили наплыв машин.
В принципе, за 1 день подготовки считаю результаты успешными, появился опыт, сделаны выводы.
Удачи!
http://www.kolyma.ru/News/1905_12.shtml
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: KoSn [Челябинск] (212.57.171.---)
Дата:   давно

ЧЕЛЯБИНСК
начало: 11-30(местного)
120 машин - это по подсчетам ментов. леворульных было процентов 20, в тч и ВАЗ. Все машины с лентами и листовками. В одной из машин был флаг (машинка и япон иероглифы) – менты уже по дороге потребовали убрать.
в 12-30 колонной поехали по пр.Ленина(центральная улица) до центральной площади и свернули к областной администрации, у администрации голова колоны остановилась и стала сигналить, из администрации выбежали менты и пытались "прекратить", тут же приехало 3-5 гаевых машин с гаями со звездами, колона тронулась, почти вся колона проезжая у обладминистрации сигналила, чем выводили из себя гая со звездами ( "я тебе побибикаю"). потом колона разворачивалась и ехали к месту старта. Потом часть (машин 20) переместились на площадь перед горадминистацией, где гаи нас уже ждали и всех переписали.
Недалеко от места старта был замечен омон (или спецназ, кто их там разберет)) на готове.

СМИ: почти все телеканалы присутствовали, несколько радиостанций и газет. освещение прошло по всем каналам, но акцент в большинстве был сделан только на праворульные и то что перекрыли движение в центре. показано несколько интервью. По одной радиостанции(Абсолютное) шел репортаж в прямом эфире.

Задержанных нет, может пара штрафов(не знаю точно). ДТП-1(автобус подрезал нашего)

Сложилось впечатление, что ни власть, ни гаи небыли в курсе акции.

Я не координатор, да и особо координаторов вроде и не было, народ почти спонтанно собрался, кто-то листовки напечатал, кто-то распространил где смог. Но много народу не знало про акцию, проезжающие мимо колонны спрашивали "что случилось".
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Vadim@Laurel (---.syntelecom.ru)
Дата:   давно

Новороссийск:

Собрались в 17-45 (вечернее время чтоб многие успели с работы) на набережной возле мор.вокзала, набралось около 100 машин, были даже десятки, немцы и американцы.
Обвешалтсь плакатами, ленточками, построились в колонну по 1й машине и поехали нарезать круги по городу. Сделали 3 круга, ехали со скоростью 20-30 кмч, возле администрации снижали скорость до 5 кмч, все время гудели. Сначала колонну вел я, затем поставили Hiace с транспорантом "Автопром - на помойку".
Катались 1 час, власти не мешали, ГАИшники сначала смотрели, потом уехали.
Население, водители других машин отнеслись с пониманием, пропускали, поддерживали, сигналили и т.д.

Нас сняло местное ТВ, 33й канал, на следующий день дали сюжет первым в новостях, хороший комментарий, показали крупно плакат "нет повышению таможенных плшлин".

Задержанных нет, власти не вмешивались (слава богу).
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Серега из Тольятти (81.28.183.---)
Дата:   давно

ТОЛЬЯТТИ:

Начало акции: 11-30 в Центральном районе у администрации.
Собралось не менее 40 машин (многие подъезжали-уезжали...) В наших рядах была также "копейка" и "девятка". К 12 поддятулась пресса (местная газета "Площадь свободы" и "За рулем") Чуть попозже местные телевизионщики. К сожалению, самого репортажа по ТВ не видел, ничего сказать не могу.Но Айрат выступал достойно...

В 12-30 стройными рядами с вкл. фарами проехали по площади напротив администрации и всю ее обсигналили...Смотрелось очень даже ничего и все снималось на ТВ фотографировалось прессой. Фото и видеоматериалы предоставим чуть позже.

Потом проехали по Центральному району к администрации района. Тоже посигналили...После поехали в Автозаводский район через весь город к администрации автозаводского района. Была идея проехать прямо к ВАЗу, но решили что это ничего не даст. :-)

ГАИ и администрация никаких препон не чинили. Какя понял, они просто не думали, что в Тольятти кто-то будет протестовать. Однако ошиблись...

Интервью в основном давал Айрат, остальные активно помогали. Акцент сделали не на запрете правого руля, а на остальных пунктах нашего протеста. Кстати, про правый руль даже в листовках ничего не было (за листовки и оранжевые ленточки большое спасибо Айрату).

Народ реагировал нормально, многие проявляли интерес.

Меня же особенно удивил журналист "Площадки"....Видно внештатник, молодой и АБСОЛЮТНО не разбирающийся не только в японках, а вообще в автомобилях, паренек...Представляю, что он там понапишет...Обязательно выложу его статью, посмеемся-поплачем...Он задавал такие вопросы, от которых я просто впадал в ступор. (а может, это я просто тормоз :-)???)


Акцию закончили часа в два и все спокойно разъехались по домам. За время акции не пострадал ни один гаишник и ни один владелец "тазика".

На роль координатора не тяну, но вот отчет написать решил. Айрат вроде обещал, но что-то тянет...

В результате все перезнакомились и решили собираться по последним средам месяца на набережной Автозаводского района, под мостом. Также шла речь об создании клуба на базе JAPANTOL (то бишь Айрат и здесь был активен) Кстати, спонсором тоже будет он :-))) Это уже коллективное решение, надо ж нам пиво на что-то пить...
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Amu (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

Место. Г. Новый Уренгой


Время начало-окончания.
Начало 19 мая 8.00, окончание 19 мая 24.00
В 13.00 состоялся митинг-протест на торговых рядах.

Количество машин.
на митинге около 80 машин
состав: 40-50 праворульных, 10 отечественных, 20 леворульных иномарок.

10 экипажей ДПС, Автобус ОМОНа.
Крузер администрации.

Отношение власти на местах к Акции.
Власть лично приехала на митинг, был мэр.
Разговоры за жизнь, поддержка акции.


Количество задержанных или отобранных вод.удостоверений.

точных данных нет, помоему никто не пострадал, кроме людей в погонах которые не попали на обед.

Детали и особенности.
Акция подготовилась за 2 дня,
администрация подписала разрешение на проведение акции за 1 день!
могут ведь, когда надо.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Лимон (212.14.205.---)
Дата:   давно

еще про Магадан. Особой лояльности со стороны властей не заметил - просто они не знали об акции и банально протупили - когда все машины разъехались с Соборной площади, минут через 10 подошел старлей из ОООП и спросил : " А что здесь было? ". Я ему все популярно объяснил, оставил свой телефон и дал ссылку на Авто.Вл.Ру. Действительно, ГАИ не препятствовало нашему действу - их просто не было! Приехал один экипаж в полном неудомении спростили паренька : "Чего сигналишь?" и - все, никаких движений. Видимо, и санкции не было, и просто измена - у собравшегося народа лица были НЕдобрые. С местными СМИ пообщались, независимых" у нас тут нет. Все перековеркали, порезали вдоль и поперек. Позор.
Мне предложили помощь для дальнейших действий 2 общественных организации(НЕ Единство!).
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Хамелеон [Киров] (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Полтора лимонна зарегенных машин в стране ..вот и вся статистика остальным по ..барабану ..вот и прикинь ценник суеты:-))
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024