В Чебоксарах: [url]http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=40449&st=0[/url]

Итоги АКЦИИ.Статистика. - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: iggor (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

В Чебоксарах:
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=40449&st=0
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Иван из Новосибирска (---.wmc.com.pl):Отписался я по Вашей ссылке...
Жлобы они...(((
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Парни,отчёты!!!
Мне в редакцию Новой газеты в понедельник!!!
В понедельник уже Анонс.
В четверг - сам материал по регионам.
Нужна инфа по регионам!!!
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

up
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Магнитогорск. Начало в 18-00 у городской администрации. Присутствовали репортеры местной теолекомпании ТВ-ИН позднее сделали неплохой репортаж с интервью. Также была представитель какой-то местной газеты обещала отписать. Машин было около 30-40 организованной колонной проехали через весь город. Власти не предупреждали но и гонений не было. Вообще все было мирно.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Улан-Удэ

16.05.2005 - Сообщение о грядущем повышении таможенных пошлин в Улан-Удэнском автомобильном журнале "Автомания".

18.05.2005 - Авторадио, Русское радио и Европа Плюс сообщают о готовности улан-удэнских автолюбителей поддержать Всероссийскую акцию протеста.

18.05.2005 (12-00 Мск) - Предварительный сбор участников акции, обсуждение плана действий и маршрута колонны на 19.05.2005

18.05.2005 - Сюжет о подготовке к акции в программе "Вести-Бурятия"

19.05.2005 - Авторадио и Русское радио сообщают о месте и времени сбора участников акции протеста.

19.05.2005 (09-00 Мск) - Сбор участников акции для построения в колонну, раздача атрибутики. Интервью СМИ.

19.05.2005 (09-30 Мск) - Начало движения колонны по улицам города
с включенным ближним светом, лентами и звуковыми сигналами.

19.05.2005 (10-30 Мск) - Въезд на главную площадь города, колонна насчитывает свыше 40 автомобилей. Проезд площади со светом, сигналами, атрибутикой и последующее рассеивание колонны.

19.05.2005 (15-00 Мск) - Вечерняя встреча участников, подведение итогов.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

по поводу акции 19 го ты уже информирован думаю достаточно(ВЛадивосток)

22го мая состоялась встреча активистов и координаторов акции протеста во Владивостоке на которой было обсуждено несколько вопросов по поводу создания Общественного Объединения и выработан план действий на ближайшее время. Присутствовало 40 участников (многие не нашли -отзванивались)
а так же :
Хулиган
Дата: 05-22-05 14:41

Сегодня координационный совет по проведению акции протеста принял решение провести следующую акцию 9 июня 2005 года. Это четверг, день приурочен к очередному заседанию правительства.
Протестуем против повышения пошлин на иномарки. Все иномарки, не только праворульные.

Во Владивостоке акция начнется в 13.00 сбором автомашин на проспекте Красоты. Приглашаются все автомобилисты города и представители всех СМИ края. Просьба ко всем украсить свои авто оранжевыми ленточками и прочей оранжевой атрибутикой, для выражения отношения к нашему замечательному правительству. Метр ленточки стоит в магазинах тканей 8 рублей - никого эта сумма не разорит. Просьба ко всем автомобилистам ездить в этот день с включенным ближним светом фар в знак солидарности с протестующими.

План акции: собрались на проспекте Красоты и стоим часок. Там же будет решено на месте, по какому маршруту прогнать колонну. Заранее маршрут не прорабатывается, во избежание превентивных мер со стороны чересчур ретивых работников ГИБДД.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: 11172 (217.145.150.---)
Дата:   давно

ТЮМЕНЬ
сперва в 11.30 на Урицкого(?) собралось около 20 участников
в 11.50 все колонной двинулись к мэрии
там в это время уже были наши машины, пресса
чуть пообщавшись с прессой наступило 12.00 ну и тут оторвались на полную
стали все в раз сигналить
к сигналам со стоянки у мэрии присоедининись все те кто стоял на Первомайской и в окрестностях
короче эффект был
примерно в 12.15, пообщавшись с журналистами и всеми кого интересовали цели акции все, колонной двинули вокруг квартала с мэрией, потом кружок вокруг областной администрации и колонны разбрелись по своим делам
Пока ехали колонной по улицам нашего города очень много водителей присоеденялись, включали фары, сигналили в знак поддержки.
Журналисты насчитали около 150 машин в колонне
В течение 3х дней периодически показывали сюжеты по местным каналам.
Все прошло на ОК
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: Белов (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

и еще (на всякий случай)

Автор: Хулиган
Дата: 05-19-05 19:15

Количество автомобилей участвующих в марше протеста превысило самые оптимистичные ожидания. По моим прикидкам только в самом пробеге от Зари и обратно участвовало не менее 5 000 машин. Это только те, кто пытался ехать в огранизованной колонне. Докладываю, что видел и в чем участвовал лично.

К часу дня подъехали (я и кореш в моей машине) к подводной лодке, а протестующие уже едут на проспект Красоты принимать боевое построение. Постояли у лодки минут 10, успели раздать ленточки машин на 15, посокрушались, что обошлось без митинга. Взяли к себе на борт съемочную группу Рен-ТВ (знакомые) и поехали на пр. Красоты. Проспект был весь забит в обе стороны, постояли и через полчаса колонна пошла в сторону Зари. Мы на нашем белом автобусе вклинились куда-то в середину, хотя машин было столько, что понять где начало, а где конец было невозможно. По пути делали короткие остановочки для съемок. Интересное началось за остановкой Столетия, перед поворотом на БАМ. Идущие перед нами две машины остановились, в соседних рядах тоже. Мы сразу смекнули, что это такая фишка протестная, периодически останавливаться на трассе. Над нами находился пешеходный виадук и с него группа молодых людей скандировала дословно следующее:

"Левый руль в @!#$у! Правый руль рулит!" И так по кругу, бесконечно.

Постояли минуты три, тут к головной машине подбежал какой-то мент и начал че-то орать. Я стоял третьим, но мне тоже успел вякнуть, что мы какую-то скорую загородили. Колонна пошла, я съехал на обочину, подождать съемочную группу. Никакой скорой не было, мент обманул, гад. Доковыляли до Магнитогорской и увидели, что на противоположной стороне трассы головные машины сделали дежурную остановку. Я остановился у левого края дороги и ребята побежали делать кадры. Народ в соседних рядах воспринял мою остановку как сигнал к действию и все соседние полосы встали вровень с моей машиной. Постояли минут 5, я уже вижу, что никто ехать не хочет, а уже пора - трасса перед нами очистилась на пару км. Позвал загулявших журналистов, сели и поехали всей трассой 10 км/ч. Так невзначай я оказался одним из трех лидеров колонны и не сказал бы, что меня это сильно обременяло. Доковыляли до Зари, развернулись и пошли такой же скоростью в сторону города.

Тут надо сказать, что нам посчастливилось ехать рядом с серым автобусом Таун Айс, за рулем которого была молодая девушка, а две ее подружки в открытом на крыше люке непрерывно размахивали оранжевыми ленточками от самой подводной лодки и безусловно поднимали всем настроение. Надеюсь, что вы их увидите где-нибудь в новостях.

В такой вот замечательной компании докатились мы потихоньку от Зари до Магнитогорской, ведя колонну (это кажется была последняя колонна), и тут впереди показались менты. Мы катимся себе 10 км/ч. Менты останавливают процессию и какой-то подполковник начинает возбухать. Отобрал у 5 лидирующих машин документы и приказал ехать за ним в Советское РОВД. Отважные девушки на автобусе тоже попали в лидеры.

Так мы всей дружной компанией человек в 12, включающей съемочную группу Рен-ТВ, оказались в ментовке, где на нас грозились составить протокол. Для остраски сводили в подвал, где у них обезьянник находится и там помариновали минут 15. Это такой подвал с решеткой, внутри клетки находятся и стоит стол, где восседает какой-то мент. Очевидно пытались морально запугать, что у меня вызывало приступы здорового оптимизма. В клетке сидит какой-то чудик и увидя камеру Рен-ТВ кричит: "Меня снимите! Я замочил извращенца!". Его снимать не стали, а мы принялись обрабатывать мента:

- Не стыдно вам идти против народа, задерживая его представителей при проведении столь нужной городу акции?

Возмущенно-удивленно - А я что, не представитель народа по вашему?

- Нет, говорим в один голос, вы представитель власти и в данный момент идете против народа.

Кажется, мы его убедили, но отпустил он нас из подвала только когда туда спустился какой-то подполковник (не тот, что нас на трассе задержал) и позвал в дежурную часть.

Много чего мы сказали уже подполковнику, в результате так всей ментовке надоели, что отдали нам всем документы и отпустили без всяких протоколов.

В общем-то впечатление от Советского РОВД осталось неплохое. Чувствуется, что милиция с народом в данном случае.

В заключении хотел бы поблагодарить трех отважных и прекрасных девушек на сером автобусе Таун Айс, в первый раз в жизни попавших в лапы органов и не спасовавших. Все три студентки, за рулем находилась Яна, ленточками в люке размахивали Катя и Наташа.

Акцию считаю успешной, чувствовалось, что весь город протестовал в едином порыве.
 
 Re: Итоги АКЦИИ.Статистика.
Автор: TargetN (195.16.46.---)
Дата:   давно

г.Нерюнгри Якутия
По нашим подсчётам около 150 машин выехали на улицы города с оранжевыми лентами в знак протеста.
В 15.00 по местному времени организованная колонна около 20 машин с включеными фарами, при движении со скоростью 10 км/час проследовала по проспекту Ленина, ул.Карла Маркса, проспекту Дружбы Народов с выездом на площадь Ленина с включенными аварийками с плакатами "НЕТ ЗАПРЕТАМ". Гайцы отреагировали спокойно.вот ссылка фоторепортажа.
http://autoneryungri.ru/news/19.05.05.htm
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024