Не доверяю я как то volv (acer-kj78rzso4p). Много воды в его сообщениях.

Кузбассовцы, объединимся! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Не доверяю я как то volv (acer-kj78rzso4p). Много "воды" в его сообщениях.
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Есть такое.


Я сейчас плотно общаюсь с Юриком в аське. Потом выложу все то о чем я писал, и на что он меня натолкнул своими вопросами.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Вопросы и ответы
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Послеобеденный диалог в аське, учасники: Юрик и я.

spacer: У нас народ все выходные с ближним проездил!

yourik: у нас все затихло. обидно, блин

spacer: Понятно. Ну соберетесь, обговорите все. Самое главное, контакты не теряйте.

yourik: хотя честно, чем больше сижу в форуме тем больше понимаю, все готовы молиться на москвича, все пророчат ему флаг, а сами ни капельки усилий не хотят прилагать, и начинаешь разочаровываться во все этом. у каждого должна быть своя голова на плечах, а не тупое следование "животному инстинкту" толпы!

spacer: У москвича крыша, не на месте. У него такой перенапряг должен был быть (я с собой сравниваю, а у нас не москва). Появилась эйфория, на поприще достяжения небольшого успеха, ну и как говорится "Астапа понесло"...

В этом отношении координация со второны востока мне нравится больше! Вот бы этот разговор перенести в форум.

yourik: мне тоже восток больше нравиться, восток это команда

spacer: Я как то писал в форуме, что многие депутаты вооще считают, что за уралом не Россия. Приводил примеры. Но об этом не стоит!

Пока реально отставить именно свои, а не чужие цели пытются именно люди из Сибири и на ДВ. И это не можнет не радовать.

yourik: ты конкретно от всего этого ждешь? ты то понимаешь насколько все это серьезно? образование некоммерческой организации? с ее целями, задачами, уставом? совмещение здесь не покатит и кто все это возглавит? да, конечно можно бить себя в грудь и все такое, но как дело дойдет до принятия решения многие попятятся назад и можно остаться у разбитого корыта! с разбитыми идеалами и в разочаровании людей вокруг тебя

spacer: Конкретно: Хочу "распрямится", "развернуться" и посмотреть правительству в глаза. А если получится, то еще и дать в пах.

ОСАГО, новый Жил.кодекс, реформа ЖКХ, теперь за авто взылись. Результаты плачевны для среднего класса населения.

Прекрасно представляю иначе бы не ввязывался. Другое дело хватит ли сил! Надо убеждать людей, показывать на примере, чем все это грозит!
Люди напуганы, стало немного лучше жить, и они уже боятся все потерять. А то, что это утрачивание происходит маленькими шажками никто даже не задумывается. У нас отняли десять, рублей. Многие скажут, ну что это... не деньги. Десятка туда, десятка сюда... Наберают сотни, в год тысячи. Для простого человека это не заметно.

Хочу жить нормально, хочу чтобы мои близкие жили нормально. Хочу чтобы сосед не заглядывал в мой карман, когда я беру лишнюю бутылку пива. Много чего хочу!

yourik: другими надо методами, а не путем который они прошли!!! мое мнение надо референдум проводить о доверии конкретным депутатам - надо на них страху нагнать, чтобы в следующий раз думали, что предлагают!

spacer: Проблематично организовать у нас в Кузбассе народ на политичкские акции. В общей массе мы аполитичны! Надо просто работать в одном направлении. Создавать общественную организацию помогающую нам решать вопросы юридического характера, судиться с ГАИ, из взносов оплачивать ОСАГО, оплачивать юридические улуги, выезжать на место ДТП для составления независимой картины случившегося, помогать пострадавшим в ДТП и не только водителям и пассажирам, список можно продолжать до...

yourik: давай мыслить приземленно - да все это правильно и так, но народ опять же будет считать, что вскармливает дармоедов. тот же принцип при добровольном страховании, но желающих немного, т.к. отдавать свои кровные никто не хочет

spacer: Вот в этом и суть. Набрать частями за какой-то период с человека сумму его ОСАГО, и при наступлении момента переоформнения договора выдать ему на руки полную сумму по ОСАГО. Если в организации будет много народа, представь какие проценты набегут. Вот их то и можно пускать на нужды организации. А каждый человек реально будет видеть, что ничего не потерял!

ourik: ты считаешь. что структура должна быть региональной?
все верно про накопление, а как же зарплата штату? она все и съест, понятно что под эту организацию можно подогнать пригон машин народу и все такое, но все же

spacer: Да. В каждом регионе самостоятаельная организация. В общем по стране, сообщество организаций под одними лозугапи и принципами.

Пока предлогаю проводить все на добровольных началах. Единственное, необходимо будет отчетность делать, а за это придется платить! Надо будет попытаться привлечь конторы типа автосервисов, автомагазинов... и т.д. Наемный бухгалтер стоит не так уж дорого, и раз в квартал. Но вести всю бухгалтерию в начальный период придется кому-то из нас. Оформление квитанций и прочего. Самое главное показать, что все реально работает иначе народ не пойдет!

yourik: все ты верно говоришь, но работать все это будет только в пределах города!

spacer: Вот именно, не надо мотаться. Вы делаете это у себя мы у себя. НО... все под эгидой одной "ШАПКИ". Вы филиал в Кузне, мы в Кемерово. у нас разные счета. Появится группа людей в другом городе, организуют свой филиал, откроют свой счет. Мы отчитываемся перед Кемерово, вы перед Новокузнецом. Постоянно поддерживаем отношения, обмениваемя информацией.

yourik: согласен. посмотрим на что горазд наш народ сегодня

spacer: Главное, чтобы объединение было зарегистрировано, как губернское общественное. слово "губернское" мне не нравится, но его очень любят наши областные чиновники. Проблем с ними будет меньше.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Что нужно для регистрации.
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Активнее всех ДВ, дела идут к регистрации:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=961137&t=961137

молодцы ребята! Давайте и м не будем отставать.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

и тишина.......
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Завтра с утра поднимими ветку, сейчас уже позновато. Ативность в форуме проявляется утром.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Да не надо активности. На эмоциях ни чего не сделаешь. Все знакомятся с документами. Надо чтоб все разложилось по "полочкам". Зарегестрируемся, как филиал Московского движения. Как оно назовется предложение, высказываться в ветке, где поднят этот вопрос. Активность нужна при подготовки и проведении мероприятия. Сейчас трезвая оценка и максиму организованности, чтоб ситуация не вышла из под контроля и ей не воспользовались организации ищущие выгоду из всего этого. Предлагаю взять тайм аут на 3 дня для прочтения и анализирования информации.
 
 Новая встреча активистов в Кемерово (Остальным рекомендую прочитать).
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Предлогаю 2 дня, завтра опубликую подправленный под нас устав Владивостокцев. (Ночной Лорд должен прислать его утром, у них уже будет день).

В сторону москвы заглядываться не рекомендую, ты читал мою переписку с Юриком по данному вопросу? Почитай еще и форум.... У них все вязнет!!! Москвич не справляется, и взваливает на себя очень много... Разведут их! Растащат в разные стороны, да и пытаются они сделать все более коммерческим (imho).

Объединение должно быть региональным и самостоятельным. Не надо зависить от москвы или еще какого-нибудь центра. Можно войти в состав единой общеросиийской организации на правах самостоятельного подразделения и равного партнера. Но не иначе! Устав Валадивостокцев как раз на это расчитан. При регистрации никакого слова "филиал" звучать не должно!!!!!

Наизвание необходимо одно во всех регионах, "Свобода выбора" мне нарвится. Меняться будут только начальные слова. У ДВ - Дальневосточная, у нас предлогаю - Губернская. Про это слово я уже писал в здесь... Обосную при личной общей встрече. ;-)

Реакцию новокузнечан на письмо здесь и общую обстановку в Кузне расскажет Юрик. Сергей к сожалению на мои письма сегодня не ответил, но обещал быть в форуме.

И так... Встречу назначаю (почему в таком тоне, потому что сами просили не рапыляться и в таких случаях говорить раз и на всегда. Сказано - сделано!) в [b]четверг в 20:00 у СКК, на месте, где встречались активисты утреннего выезда.[/b] Изучение моего завтрашнего письма с уставом - обязательная необходимость любого приехавшего. Иначе дольше будем вводит в курс дела, а надо обсуждать! Опоздавшие, не нашадшие нас на месте сбора могут смело выдвигаться к шашлычным за "Красновкой", там и будем в непринужденной обстановке вести разговор. ;-)

Как ты же говорил, чтобы неперегореть надо действовать быстро!

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Новокузнечане, жду от сообщений Вас!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

%subj%! Но лучше пишите в ветку, можно дубль на мое мыло!

Ребята надо подключать людей и из других городов области! Будет возможность, займусь! Но... для мня это сложно, я никого не знаю. Даже родственников в городах области почти нет (хотя я коренной кузбассовец)!

В общем, есть возможность - несите идеи в массы! Выходите на меня в аське (мой ник тот же, город знаете (kemerovo)).

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Поднимим веточку.

Вот еще мнение и мой ответ на него: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=963175&t=961137

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024