сергей перестань мыслить глобально (пока глобально)! чтобы выйти на региональный уровень, надо для

Кузбассовцы, объединимся! - Форум Протест!
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Запрет правого руля

 Список форумов  |  Форум Протест!  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

сергей перестань мыслить глобально (пока глобально)!

чтобы выйти на региональный уровень, надо для начала дать народу поверить в создаваемую организацию. только после этого можно выходить на более новый и качественный уровень.
для начала цели и задачи организации должны быть более насущными для большинства автолюбителей. а именно:
решать вопросы юридического характера, судиться с ГАИ, из взносов оплачивать ОСАГО, оплачивать юридические улуги, выезжать на место ДТП для составления независимой картины случившегося, помогать пострадавшим в ДТП и не только водителям и пассажирам, список можно продолжать до...

__________________________________________________
Mazda Premacy 09.99 г., FP 1.8, CP8W
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: sergey_shtch (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Всю ветку поддерживают 3-4 человека. Ну может еще пару человек высказались. А ветка Кузбасс, объеденимся! Собрать занятых людей и не дать четкую картину, что надо делать, сомневаюсь. Это пенсионеров можно собрать поговорить, они любят это. А после подписать общее послание. При этом через три дня тебе вернут письмо подписанное с репликами и так далее и каждый оставит о себе точные координаты. Я на то что объеденять надо с учетом нюансов, а про них ни кто не говорит. Я попытался картинку обрисовать, но наверное меня просто не понимают. Кроме теории, очень много значит практика, потом проще объясняться.
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Сергей на все пишут в форум, но многие читают! Многие читают раз в день все что здесь накопилось.

понимаешь, я то, как раз, выступаю за практические шаги! Сергей в прд. письме как раз привел основные методы убеждения простого народа, что МЫ не очередная популиская "шайка", а именно организация способная им помоч!

О ньюансах. Каких именно тебе не хватает? Давай сейчас не заниматься демогогией, на встрече я выслушаю все твои аргументы в защиту твоей позиции. Хорошо?

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Письмо форуму.
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=962855&t=962855

Автор: Agdam (194.149.234.---)
Дата: 24-05-05 22:45

Пишу редко, поэтому прошу немного потерпеть (слог, объем текста, возможные глупости и ляпы).
Практически не имею возможности участвовать в on-line дискуссиях, в пользу чтения поднимаемых тем. Да и читать то не успеваю, такой у вас, братцы, галоп. Но общий настрой прочувствовал сразу и на основании даже малой части прочитанного, сделал некоторые выводы:
1. Нас, думающих примерно в одну сторону, оказывается очень много. У иных государств и населения то такого нет, сколько нас. И это только тех, кто в сети светится.
2. Понял, что абсолютное большинство участников протестного форума объединяет вовсе не правое расположение руля, как может показаться на первый взгляд, а нечто большее. Правизна руля – роднит, но объединяет, сплачивает и подвигает к действию отнюдь не рулевой признак, и не страх перед несправедливой экспроприацией любимого авто. Стихия кроется в схожем состоянии наших душ, определяющимся одним словом – ДОСТАЛИ!!
3. Получается так, что нас не только много, но мы, вопреки всему, люди в основной своей массе еще и не бедствующие. Т.е. не бедные в материальном плане. Раз в европейской части страны позволяем себе иметь не сильно поддержанное отечественное афтамабиле, но юную японку, или европейку. А за Уралом, читал, народ - и по две, и по три раскосых балует. Тоже показатель.
4. Еще мы, опять же в большинстве своем, не стадо баранов. Напротив – люди грамотные, моральные, с активной жизненной позицией и почти законопослушные. Были бы и вполне законопослушными, да сами законы не позволяют таковыми быть. Т.е. мы – именно те, которых любое цивилизованное государство было бы не прочь увидеть в числе своих граждан. Отведи нам кто надел земли – мы бы быстренько там наладили и демократию, и порядок, и процветающее общество.
5. А поскольку мы все-таки не уматали, остались здесь, то видимо не до конца растеряли патриотических чувств. И надежда на светлое будущее все еще теплится где-то в глубине наших душ.
6. Могу ошибиться, но мне показалось, что мало кто и вас, уважаемые единомышленники, мечтает стать профессиональным революционером, затем членом партии власти и пошло-поехало. Даже Москвича, думается, такая перспектива уже мало радует.
На основании этих шести пунктов появилась уверенность – революций, путчей и переворотов никто не хочет. И правильно! Революция – это ПЛОХО. Хватит нам и того, что уже было. Вспомним хотя бы 91-й. Как все тогда радовались на баррикадах. И что?? Теперь вот хохлы с грузинами не нарадуются. А лет через… два с небольшим одни будут ронять слезу на последний шмат сала, другие же займутся сбором тары из-под хванчкары. И новые путчи у них не за горами. Надо нам это?! Думаю – нет.
Нам же, образующемуся Движению, нужны не революции, а ПЕРЕМЕНЫ!! В основном в головах. И бороться в свободное от отстаивания своих прав затишье нужно не с гайцами и леворукими, раздражая власть и другую, инертную пока часть населения ранжёвыми ленточками. Не хаять отечественный автопром, ведь какие люди – такой и автопром, а стремиться к тому, чтобы нас, умных порядочных и активных, становилось с каждым днем больше. Бороться нужно не «С», а «ЗА». За правильное понимание российским народом причин возникновения общественного Движения и его цели. За право выбора вообще. Чтобы каждый житель страны уяснил, наконец, что Правильное Движение родилось не просто так на пустом месте и не является инструментом для решения исключительно праворульных проблем. Типа, опять эти полоумные японоводы затеяли беспорядки и перегородили все движение в «час пик». Но за понимание всего комплекса глобальных проблем, поднимаемых участниками Движения. Движения Сопротивления алчности чиновников и безразличности государственной власти к судьбам граждан.
По сему, очень желательно, чтобы каждый член зародившегося Движения, будущий обладатель на стекле своего автомобиля стикера – эмблемы, стал для всех участников дородного движения (водитель, пешеход, ГАИ) образцом порядочности и законопослушания. Поэтому символ нашей общественной организации, прикрепленный к лобовому стеклу, должен быть:
а) заметным;
б) понятным;
в) запоминающимся.
Чтобы пешеход, застрявший на проезжей части посреди двух направлений, успел заметить и запомнить - кто его все-таки пропусти. Остановился и дал пройти. А инспектор, увидев эту эмблему рядом с талоном ТО, понимал, что здесь ловить не чего.
Для этого, принимая во внимание трудности и неразбериху настоящего организационного момента, хочу взять на себя в частном порядке, и предложить вам на рассмотрение следующие обязательства:
- чтить имеющееся на сегодняшний день законодательство: в части проведения митингов и демонстраций (от слова «демонстрировать»), дабы не компрометировать Движение в зародыше; да и вообще чтить;
- аккуратно соблюдать ПДД;
- вести разъяснительную работу в среде сочувствующих, а также массах противников и безразличных;
- следить за новостями форума и СМИ;
- поддерживать привлекательную внешность своего транспортного средства;
- быть вежливым во всех возможных дорожных взаимоотношениях;
- перед тем, как выразить очередную мысль на страницах форума, проанализировать по возможности уже имеющуюся на нем информацию, максимально исключая тем самым процедуру перебирания мыла с мочалой….
Пока ограничусь этим. И хоть опознавательного знака на моем стекле пока нет – не унываю. Правый руль тоже очень заметная вещь….
С огромным уважением ко всем форумчанам. Я люблю вас и горжусь вами.
Дмитрий Петров.
P.S. Ни в коей мере не претендую на корифейство, поэтому прошу не рассматривать все написанное выше, как навязывание постулатов. Торг уместен.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 26 мая в 20:00 у СКК
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Вверх!

Встреча завтра 26 мая в 20:00 у СКК, на площадке, где было первое собрание орг. совета акции.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: yourik [новокузнецк] (62.231.177.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=25&i=965037&t=965037

Сегодня (25.05.05) слушал передачу Гараж по Эхо-Москва (прибл.6.30)

Ведущий передачи сказал, что 19 числа правительство одобрило (без телекамер и журналистов) все предложения:
1) о поднятии пошлин
2)о запрете правого руля.

Но введение принятых решений отложено на некоторый срок.
и еще

Так же слышал данную передачу в Питере - 9:19, "Гараж".
В ней говорилось, что без телекамер правительсво все "меры" одобрило (в том числе повышение пошлин и запрет правого руля), но ввод их в действие отложило.
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

spacer:
>- аккуратно соблюдать ПДД;
Кто у нас соблюдает правила? Кто в последнее время переезжая мост по Терешковой придерживался 40 кмч? Стараемся не нарушать, но бывает всякое. Бывают и штрафы.

> поддерживать привлекательную внешность своего транспортного средства;
Ездит уж неделю немытая после того, как я просадил за неделю 300 рублей только на помывку. Вот только сегодня утром не выдержал - протер мокрой тряпкой передние стекла.

З.Ы.: И вообще, чем-то мне все эти призывы напоминают: "Пионер - всем ребятам пример".

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

По поводу Устава общества:
Не знаю кому как, но меня ТОШНИТ от слова "губернский".
1. Не имеет никакого отношения к Томской губернии, в которой исторически мы все с вами живем.
2. Жутко ассоциируется с Великим Вождем и Любимым Руководителем товарищем Аман-Гельды!

Я ПРОТИВ!!!

О прочем:
Содержание Устава поддерживаю однозначно. И это действительно должны быть региональные организации. Федеральную очень легко накрыть и закрыть. А координировать действия между регионами - никто не запрещает. Всем - в одну дудку. И все!

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: spacer [Kemerovo] (217.116.146.---)
Дата:   давно

> По поводу Устава общества:
> Не знаю кому как, но меня ТОШНИТ от слова "губернский".
Игорь, меня тоже от этого слова "как бы воротит", но оно чень нравится нашим чиновникам, это частично облегчает нашу задачу. Об этом я уже писал!

> 1. Не имеет никакого отношения к Томской губернии, в которой
> исторически мы все с вами живем.
С 43 года мы живем своей областью. Кстати, ничего не имею против исторических ассоциаций.

> 2. Жутко ассоциируется с Великим Вождем и Любимым
> Руководителем товарищем Аман-Гельды!
Игорь, путать "губернский" и "губернаторский" не надо, под "шапкой" делается последний. Вот это меня уже давно раздражает! Губернаторский лицей, губернаторский рынок и т.д. Как будто он их на свои деньги открыл, а не на наши налоги. Это политические игры для пенсионеров, не надо на это отвлекаться!

> Я ПРОТИВ!!!
-1. Если конечно не переубедил. Название не суть, главное смысл и действия.

> О прочем:
> Содержание Устава поддерживаю однозначно. И это действительно
> должны быть региональные организации. Федеральную очень легко
> накрыть и закрыть. А координировать действия между регионами
> - никто не запрещает. Всем - в одну дудку. И все!

итого: +3.

/Andy/

Toyota Corolla, 1996-01, AE110-AEPNK-5048851, 5A-FE, SED, XE Sal Lim, ATM, 4FC
 
 Re: Кузбассовцы, объединимся!
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Я и не путаю "губернский" с "губернаторским". Только нас мало таких умных :-))))))
Хотя, как тонкий ход ........может и вправду стоит использовать.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 




Карта форума - Запрет правого руля


Форум Протест!
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024