Автор: Бегун (---.nkmk.ru) Дата: 18-11-05 12:32 Вопрос этот долго решаемы, недавно все разрулилось,

Прощай налог на 240 л.с. - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: hgjjjjj (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Автор: Бегун (---.nkmk.ru)
Дата: 18-11-05 12:32

Вопрос этот долго решаемы, недавно все разрулилось, Subaru Forester T/tb EJ20(в ПТС 240) взял справку в автоэкспертном бюро(стоимость 200р), где мне указали 137 л.с., поехал в налоговую написал заявление, о том что указана неверная мощность и требуется указать 137 л.с., приложил справку и через месяц после нескольких моих звонков, в налоговой базе моменяли 240 на 137.

============================

вам очень повезло. Я звонил в налоговую в москве, где мне сказали, что никакие справки от сторонних организаций (дилеров, экспертов, и т. д.) их не устроят. Устроит их лишь информация из одного первоисточника - мрэо.

налоговая №27. Может быть в других не так. Но в москве с такими делами строже.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Subarist (212.44.194.---)
Дата:   давно

http://www.videopilot.net/download-video.php?videos=11993
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: морозик (83.239.42.---)
Дата:   давно

Там тоже не дураки седят,во Владике ещё можно растоможить 280 за 137 а вот в Новороссийске уже эта кухня не прокатует грамотные всё по каталогу и сколько кобыл есть столько и напишут
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: PashaCBX (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Да и по Краснодарскому краю налоговой на@!#$ что там в ПТС намалевано,они свой каталог юзают,где японовские силы указываются.Хоть 90,хоть 120лыс-Марк турбовый(номер кузова пробивают)-280лыс и епатся не ходи.
А выше 250лыс-150руб.-как вам?Не хило?
А выше 200лыс-75руб-тоже ничё?
Добрый у нас губер,дороги говорит-дрянь,надо делать!@!#$а!!!
У нас народ сейчас пробует реальные силы чтоб хоть писали-по нашим и Евро гостам- с колес снимают(с учетом всех потерь),а япы с голого двига.
То есть на самом деле надо отнимать 10-20% в зависимости от авто.
В связи с желанием прикупить турбовую Вероссу,изучаю диспозицию и чешу репу-37 500рубов не херня собачья !
Ждемс..
Ребя ищут,оказалось-жуть как у нас в Краснодаре любят скорость и руль из бардачка!Гдето встречался такой каталог переводной.
Ждемс... А то думаю жирно им будет!
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: PashaCBX (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Пардон Веросса тубо-280лыс-на 150руб=42 000руб-грусная ошипочка вышла.(((
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Imperza (81.222.45.---)
Дата:   давно

Оченно интересная тема.
Озаботился-позвонил в свое ГАИ. Сказал что в ПТС слишком много сил написано. Спросили какая машина-говорю Субару. Спросили какой двигатель? Говорю EJ-20. Отвечают приезжайте с документами и машиной, посмотрим. Думаю они как под капот залезут-турбину увидят и все. В общем хочу снять турбину, кулер. Думаю никаких засад не будет особо. Только придется сделать вместо турбины кусок выхлопа.
В течение новогодних праздников думаю осилю.
Всех с Новым Годом!
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

Никаких знакомых у меня нет, просто дал им прочитать эту бумажку,(Приходите на сверку номеров. На сверке пишете никого не обманывая Ваш двигатель, еще раз напопинаю, что турбо, что не турбо у Форика он называется EJ-20.
По любому каталогу ГИБДД этот двигатель равен 137 л.с., никаких 240, 260 или других там нет. Не путайте с растаможкой, там другие, реальные лошадинные силы.
Вы полностью на законных основаниях просите вписать в ПТС и свидетельство о регистрации ТС ВАШИ ЗАКОННЫЕ КАТАЛОЖНЫЕ 137 л.с. и они их естественно обязаны вписать. В моем случае так и было. Я просто попросил сотрдника ГИБДД показать мне где в каталоге официально указано, что двигатель EJ-20 мощьностью в 240 л.с. Он пошел к начальнику все вместе почесали репы и согласились, что в каталоге 137 л.с. и вписывать надо именно столько. Вот и все, не знаю прокакое пособничество и преступление писалось выше. Ведь речь идет о двигателе который реально мощьностью в 137 л.с., просто заводским тюнингом, а именно турбиной его мощность повышена. А в нашем законодательбстве, в том числе и налоговом речь идет о мощьности двигателя как такового.
Также вступая в полемику хочу спросить, а если я поставил нулевик, прямой впуск, облегчил карбоном кузов, то я что обязан бежать в ГИБДД и просить прибавить мне еще лошадок 50? Никаким Законом это не предусмотрено.
Кстати если Вам в ГИБДД откажут можете спокойно обратиться в суд с иском где попросите обязать ГИБДД внести в документы те лошади которые стоят в официальном каталоге. Иск сто пудов выиграете, но я думаю по вышеописанной схеме с Вами спорить никто в ГИБДД не будет)
=капитан оформлявший машину в облгаи, даже советоваться ни с кем не стал, в ПТС написал изменения от руки, и выдал свидетельство о регистрации со 135 кобылами. Движок на сверке в районном ГАИ написали EJ-20, потому как на нем так и написано, ведь приписок на блоке что он турбовый нет!!!!!А по каталогам ГАИ этот двиг 135 кобыл. Так что в ГАИ даже не спорят, им просто на это наплевать-они ведь с этого денег не имеют/Екатеринбург/ Большое русское РАХМАТ автору Иркутянин (195.46.105.---) см. выше. Единственно сказал в ГАИ от себя , что это выписка из юридического вестника(Я распечатал данную ссылку)
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: dfytr [Самара] (---.dial-up.kraft-s.ru)
Дата:   давно

Спасибо Иркутянину за бесплатный и нужный совет!!! В феврале, марте планирую взять турбового "ЛЕСОВИЧКА"(Сейчас у меня ИМПРЕЗА 99лошадок) . Сам живу в Самаре но регистрировать буду в Тольятти. Если кто-нибудь из земляков приобретет опыт по данной теме поделитесь!!!

Виталий
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Imperza (212.248.37.---)
Дата:   давно

У друга WRX. В ПТС мощность не установлена. Но из налоговой пришла бумажка как на 220 сил. Как они определили?
Щас пытаюсь заставить его съездить в МРЭО чтоб посмотрели по каталогу. О результатах сообщу. МРЭО на юге Москвы.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Imperza (212.248.37.---)
Дата:   давно

В общем ездил он только что в МРЭО. Сказали - дуйте молодой человек на площадку. Там эксперт-криминалист установит тип двигателя. с турбонаддувом или нет... В нашем ГАИ бесполезно... Поехал он щас турбину снимать и выхлоп от атмосферника ставить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 35

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024