У нас в городе прокатывает еще один вариант честно не платить налог. При постановке на учет

Прощай налог на 240 л.с. - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: DenisM (---.a22.dsl.udm.net)
Дата:   давно

У нас в городе прокатывает еще один вариант "честно" не платить налог. При постановке на учет автомобиля, который прибыл из другого региона, он ставится на временный учет, пока не придут ответы из таможни и ГИБДД о "чистоте" автомобиля. Пока авто на временном учете, он не попадает в базу налоговой инспекции. У меня например ответ из московской таможни на новую иномарку пришел тока через год, а если постаратся, то иожно машину держать на временном учете вплоть до продажи, одно неудобство - раз в три месяца ездить в ГИБДД и продлять временне свидетельство о регистрации.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

Ходорковский тоже всё делал законно.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Иркутянин (195.46.105.---)
Дата:   давно

Давайте попробую еще раз, по моему некоторые не внимательно читают мною написанное.
По Закону мощьность двигателя определяется по каталогу.
В каталоге есть двигатель EJ-20, его реальная мощьность 137 л.с. Вся схема только для владельцев Субару и только этого двигателя. Так например более мощьный двигатель другого производителя будет обозначаться добавлением какой-то буквы или цифры в названии двигателя.
Для EJ-20 это только 137 л.с., либо 125 л.с. для европейских версий. Мощьность в 240 л.с. данный двигатель выдает только при подключении турбины и то на оборотах за 6000 ( кто нибудь на турбовых Форестерах ездил по нашим дорогам с 6000 оборотами, у меня до ограничителя 185 км/ч шла максимум 4500), так почему я должен платить налог за несуществующих лошадей.
Конечно в дубликате ПТС стоит 240 л.с. и в таможне стоит 240, но это нас дурять, это незаконно, так как в рекомендованных для ГИБДД и таможни каталогах нет двигателя EJ-20 в 240 л.с. Просто всех владельцев этого двигателя гребут под одну гребенку с вышеуказанными Таурерами, Сайрами и остальными, потому что- видете ли на сайте AUTO.VL.RU указано, что EJ-20 и турбовые бывают и с 240 л.с. Нет такого двигателя по каталогу, нет.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Пардон, а кто вообще сказал, что EJ-20 = 240 л.с. ? Насколько я знаю, турбовый двиг, это уже EJ-20D? могу конечно ошибаться, но суть в том что это модификация двигателя EJ-20. А вот насколько точно Гайцы определят модификацию двигателя в зависимости от конкретной модели авто, это уже как с Гайцем повезет. Поэтому, ИМХО канечна, есть шанс налипнуть с этой замутой - спалить документы, а в результате получить теже 240 кобыл, с отметкой в ПТСке не "EJ-20" а "EJ-20D" ;(
Вопрос такой отсюда вытекает: какими каталогами пользуются Гайцы при данных операциях, и какими нормативными документами рекомендованы эти каталоги?
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: шума 911 (---.braz.ru)
Дата:   давно

Имхо.
Есть конторы имеющие лицензию по работе с автокаталогами. Они и выдают заверенные справки о наличии мощьности в автомобиле. Взяв такую справку вы имеете полное право изменить свои тех.характеристики в ПТС. Такое работает в Братске Иркутской области.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Иркутянин (195.46.105.---)
Дата:   давно

Вот вот и я про это же. Есть EJ-20 при растаможке и в ПТСке будте добры записать 137 л.с.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Иркутянину После того как я пообщался с таможенниками - все больше начинаю любить ГИБДДшников ;-)) Народная пословица. Таможенники полемику не любят,они конверты больше любят,но в связи с ужесточениями и более жестким контролем - толщина коверта увеличилась, а кол-во услуг(занижен мощьности - уменьшение тамож сбора) резко сократилось(только для проверенных людей) .Если прикинуть возможные головняки - беганье со справками,споры с начальниками,возможные суды - доказывать что ты не Двугорбый, а Одногорбый верблюд - лично мне н-а-х не надо,поберегу силы и время для работы,где больше заработаю. Не удивляйся если нач вашего Гаи вдруг снимут, а по результатам проверки его деятельности - тебе вполне может прийти повестка. Не хочу каркать - но другим советую оценить риски.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Иркутянин (195.46.105.---)
Дата:   давно

не знаю как уже еще объяснять?
То, что я написал АБСОЛЮТНО СООТВЕТСТВУЕТ РОССИЙСКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Пусть они хоть с двадцатью повестками придут.
По первому же доводу evgen2202, мне не все равно платить 26 т.р. или около 1500 р.
Кстати если кому интересно в законодательстве об уплате транспортного налога, проистекающего из главы 28 Налогового кодекса есть много ньюансов по уплате налога.
Ну например платить этот налог вы не обязаны и никуда не должны ходить пока Вам не ВРУЧАТ налоговое уведомеление. Если уведомление Вам вручить не могут, то в случае если Вы уклоняетесь от его получения Вам высылают заказное письмо до 01.07. налогового периода.
Таким образом, если Вы не получили уведомления, то Вы ничего не ОБЯЗАННЫ платить, это соответствует ДЕЙСЬВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ. А если налоговая решит взыскать с Вас в судебном порядке, то они еще должны доказать 1) что Вы уклонялись от получения уведомления, 2) что они выслали Вам заказное письмо, именно заказное. Ну лошадинные силы и все остальное если Вы упретесь в суде так же должны будут доказывать налоговые органы.
Из собственного опыта скажу, что налог платить не стал, так как никаких уведомлений не получал. Налоговая подала на меня в суд, я попросил все вышеуказанное доказать, на, что были представлены обычные письма в мой адрес. На это было акцентировано внимание суда, о том, что налоговая нарушила все пункты законодательства о надлежащем меня уведомлении, а так как до 01.07 я надлежашим образом извещен не был то суд налоговой о взыскании с меня суммы пошлины и пени отказал.
Вроде бы все объяснил, думаю, что больше к этому вопросу возвращаться не буду.
В конце концов сколько можно давать бесплатные консультации.
Да копию решения суда кому интересно могу выслать за деньги и не малые в размере налога на ВАШУ Субару за год, а что все честно.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Марчок (194.99.216.---)
Дата:   давно

Привет всем!

Тоже самое проделал месяц наза в МО на Калдину GTT.
Замена св-ва + ПТС = 128 л.с. :)
Тем более, что двиг 3S на европейцах не турбируется, а в ПТС он не расшифровывается, как 3SGTE. Проверяют же по еврокаталогам.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: fro5t (81.195.190.---)
Дата:   давно

вы че такие деревья то... -) че напали то
человек опытом делится, никому не навязывает ничего.
у кого есть голова - использует совет.
иркутянин, спасибо
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 35

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024