а fro5t прав, шланг скинешь и все, это действительно так и никто не найдет.

Прощай налог на 240 л.с. - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

а fro5t прав, шланг скинешь и все, это действительно так и никто не найдет...

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Andrey N [Москва] (---.globalprinting.ru)
Дата:   давно

Vinsent_Vega

Вот смотри - у меня на капоте воздухозаборник. Под ним радиатор. Любой мало-мальски разбирающийся чел скажет - турбина.
Тут скидывай - не скидывай - турбина в наличии.
Все будет зависить от правильно поставленного вопроса в ГИБДД. Я вот и "кручу" как его правильно поставить.
А то все закончится изменением типа двигателя (за мой счет) с сохранением числа л.с.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Vinsent_Vega  (194.186.219.---)
Дата:   давно

Во первых там не мало-мальски разбирающийся чел ,а просто чел, во вторых - на америкосовских тачках заборник на атмосферниках стоит для понтов...
А так то да, ты прав, но попробовать стоит ведь почти штука баксов на кону в год!

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

up
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: nofro5t (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Andrey N
можно много доводов предоставить, если спросят почему.

...капот менял
...купил такую, без турбины
...и тд.

главное дуру включить, мол езжу на дачу да на рыбалку. какая турба ребята ? -)

если честно. -) меня эта тема очень волнут, тк на днях придет форик 280 килотонн. иркутянину еще раз спасибо.
я и так думал, как можно замутить с птс.
так что предлагаю закрыть эту тему и не постить, пока "не нужные" люди это все не просекли. а то другие дырки придется искать.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: grunt  (81.2.47.---)
Дата:   давно

для тойёт тоже актуально т.к. на блоке написан тип мотора и его номер, но не модификация (на 3сжте написано 3s-0000000000 тоже и с остальными моторами тойота) и пусть тебе доказывают что у тебя 260 а не 130 кобыл, у друга был левин разборка 4а-же а в доках просто 4а и лошадей соответственно 105 со всеми вытекающими налогами и страховкой, а потом когда он этого левина засадил в ипсума, страховая никуда не делась, заплатила.

CARINA AT170 3S-GE, M/T
если руки золотые, не важно откуда они растут ;-)
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Иркутянин (195.46.105.---)
Дата:   давно

soarer-tt
На : Насчет налоговой: уведомление СЧИТАЕТСЯ ВРУЧЕННЫМ спустя 6 дней после отправления. Это специальная поправка исключительно для ФНС. Так что не обольщайтесь - "а я ничего не получал"..

Данная поправка противоречит главе 28 Налогового кодекса, где четко указано, что налоговое уведомление должно быть ВРУЧЕНО лично. А в случае УКЛОНЕНИЯ от вручения ( что нужно еще доказать) высылается ЗАКАЗНЫМ письмом и только после 6 дней с момента его направления считается, что оно вручено.
Я уже выше писал, что пусть налоговая подает на Вас в суд и все это доказывает,Вы от этого в крайнем случае потеряете только сумму гос. пошлины, что-то около 100 рублей. Посмотрите внимательно как Вас уведомили, заказное ли письмо, имеются ли у них доказательства, что Вы укалонялись от его получения. В моем случае был вообще прикол. Они два года мне слали уведомления на другой адрес. Дом у меня с буквой, а они прочитали его как цифру. Ну в суде и умылись.

По поводу каталогов. ечсли честно ребята хрен знает какие у них там каталоги. Я посмотрел каталог на сайте и увидел, что для одной марки двигателя написаны разные лошади - если Вы глянете то на EJ-20 есть 135, 137, 155, 240, 250 и 260 л.с. Основные 135 и 137 в зависимости от года выпуска, а остально турбо. Своих знакомых, которые знакомы с сотрудниками ГИБДД я предварительно дав марку двигателя попросил узнать сколько стоит этот зверь по их каталогам рекомендованным к использованию. У меня уточнили год выпуска машины и сказали, что для такого двигателя только 137 л.с. Я еще раз уточнил, а как же турбо, но тут, уже другие умные люди мне подсказали, что в нашем законодательстве нет никаких турбо-мурбо, учет л.с. по мощности ДВИГАТЕЛЯ.
Ксати вопрос для затравки
Почему я за свою 7 летнюю турбо машину стоимостью около 10-12 т.долларов должен платить налог почти в 10 раз больше чем владелец новой короллы стоимостью за 20 т.д. или в пять раз больше чем владелец новой камри стоимостью за 30 т.д. ?
Целью всех этих налогов по моему было изъятие лишних денег у богатых а получается снова обдирают средний класс.
А в Налоговом Кодексе четко сказано, что налоги не могут градироваться исходя из социального положения плательщика.
Вот и снова тема для размышления и судов с нашим слишком охреневшим правительством.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: -==Вуфер==- [Владивосток] (82.162.163.---)
Дата:   давно

Интересно а откуда взялись эти каталоги? Насколько я понимаю это данные производителя? А производитель в Японии( Европе, америке и тд). и измеряет по своим стандартамт (которые везде разные кстати). Но в России есть свои госты и стандарты вроде как на замер мощности двигателя. Тогда получается что вообще незаконно писать сколь нибудь вообще лошадинных сил исходя из данных производителя??
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: Андрей32 (82.162.147.---)
Дата:   давно

Продал я приятелю РВР. В Тех паспорте значилось 220 кабыл (сам брал на Зеленке). Перед постановкой на учет он сходил в таможню и взял справку - что лошадей в ней согласно каталога столько (не помню, что-то около 120). За справку на таможне даже денег не взяли. В ГАИ во Владивостоке она проканала. ПТС получил с новыми цифрами. Все. Взяток не было вовсе.
 
 Re: Прощай налог на 240 л.с.
Автор: soarer-tt  (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Андрей32 - "Перед постановкой на учет он сходил в таможню и взял справку.." - а куда конкретно он обращался, если не секрет?

И, кстати, он обращался туда ДО постановки на учет, - т.е. у него была ДОВЕРКА от тебя, а СОБСТВЕННИКОМ РВРа на тот момент был ТЫ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18 


Подано голосов: 35

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024