Читать всем!!!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Читать всем!!!
Автор: Медведь (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Размышления на тему надежности авто!
Сам очень хочу Форика и каплю деньги на него!
А разговор пока о другом - сравнение по расходам на ремонт двух машин моей Ваз 2110 (8кл. 99 г.в., брал б/у с реальным пробегом 137 тыс.) и братовой Субары Импрезы (1,5 пер.привод 97 г.в., он покупал без пробега по РФ, с пробегом в Яп 90 тыс.).
Купили мы в одно и тоже время, за год и примерно одинаковый пробег у обоих машин (порядка 40 тыс.)

1. Моя Ваз-2110
а) заменя ремня ГРМ с роликом - 1000 руб. (запчасти, работа)
б) замена помпы, тосола - 1000 руб. (запчасти, менял сам)
в) замена пыльника шруса, подшибника ступицы - 2000 руб. (запчасти, рабта)
г) сейчас надо менять передние тормозные диски - 1000 руб. (зачасти, буду менять сам)
Итого: 5000 руб. (175 долл.)

2. Братова Суб Импреза
а) заменя ремня ГРМ с ролл. в фирм.сервисе - 12000 руб. (запчасти, работа)
б) замена стоек по кругу - 6000 руб. (б/у на развале, ставил сам)
в) печка накрылась, вода капала с крышы на капот) - 3500 руб. (б/у на развале, ставил сам)
г) замена пыльника шруса - 1500 руб. (запчасти, работа)
Итого: 23000 руб. (800 долл.)

Естественно что мы не учитываем замену масла, фильтров, колодок, хотя естественно на Субу они дороже.

Вот такая арифметика получаеться!!! Хотя конечно у брата и кондей, и автомат, и управление супр и т.д. Но не получаеться что взяв японку ты в нее не будешь вкладывать деньги, а наши машины разваливаються на ходу, но это конечно частный случай!!!
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

Хе, а ты как думал!
За кондей и хорошое управление платить нада!
Смотря какая машина попадется и какое будет твое отношение к ней.
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Фанат известной всем марки (---.chesma.ru)
Дата:   давно

А ты возьми ту и другую новые и посмотришь! В Таз деньги с новья вбивать придется.
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Evgen (Vista) Kurgan (---.suttk.ru)
Дата:   давно

и ты щас думаешь что все прочитаю и все многоуважаемые владельцы правых авто ринуться и будут менять на ТАЗик
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

я вот подумываю сыну велик купить к лету.....дык думаю аммортизация поменьше будет чем у десятины.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Makb (81.1.235.---)
Дата:   давно

Вообще непонятно о чем речь....
Канешна на ТАЗы и запчастюхи дешевле и работа, и самому можно все сделать...
Но блин...комфорт+надежность я понок - за это платить надо ессно.
А как псмотришь на трехлетний ТАз у которого из-под краски ржавчина выступает....ужжжжассс
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Evgen (Vista) Kurgan (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Один очень хороший плюс поставил и забыл, а наши .......
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: 004 (---.18.sinor.ru)
Дата:   давно

Только все забыли одну маленькую весч, все что автор поменял может потребовать замены уже очень скоро, потому что сами запчасти гамно.
Я ездил на 21099 4 года
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: Медведь (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Я согласен со всеми кто высказался на мое сообщение, и то что Суба в управлении, безопасности, комфорте лучше десятины, я об этом и не спорю, и то что я могу те запчасти которые заменил, через месяц или два опять менять, и я уверен что все владельци праворуких и те которые их хотят не ринуться брать ТАЗы (кстати, я сам написал что хочу праворукую, мечта Форик 2,5 с люком :))))

Я просто хотел сказать что ТАЗы тоже имеют права на жизнь и впринципе не плохие машины за эти деньги и потом ремонтировать дешево и по силам каждому и я по крайней мере своей доволен. И если бы у меня была братовская Суба мне бы было жалко отвалить 800 баков за ремонт, больше тратить денег на бензин и колодки с фильтрами, ну не по карману мне все это пока.

А для тех кому интересно дальнейшее сравнение моей Десятки и братовой Субы могу переодически сообщать инфу на этом форуме!!!
Сейчас сохраню первое сообщение и буду добавлять с таким же названием темы "Читать всем!!!"
 
 Re: Читать всем!!!
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

медведь копи деньги, 00 год 2,5л 13000 уев стоит ( на Зеленке)
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024