ага. а я вчера в киа чуть не влетел. торможу . а тут уже маршрутки накатали :( тормозить. неуспеваю.

А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

ага. а я вчера в киа чуть не влетел.. торможу .. а тут уже маршрутки накатали :((
тормозить.. неуспеваю. хорошо мысль пришла объехать.. взял да объехал :)
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.tcompressor.com)
Дата: 21-11-05 05:18

А у нас на Урале тока искусственный на горке :((
хачуууу зимуууууу

сноуборд простаивает !!!
=====================================
Вчера в Абзаково оторвался !!! :) Но там тоже пушками накидали :(

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: FAV (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата: 21-11-05 13:23

есть, но не настоящие.
У меня знакомый пробовал Прадика сотого в занос пустить в повороте - не получилось, разве ж это 4ВД

В этом и сила 4ВД что не пустить его в занос а четко как на асфальте проехать как не газуй.
А вообще чтобы мне там не говорили вся сила в РЕЗИНЕ. NOKIAN ХАКА - 4 ведет себя все равно что лето на дворе. Не срывов ни заносов. Даже при перегозовках слышно только что шипы работать начали. А на льду даже АБС не всегда срабатывает.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Резина тоже о многом говорит... Но такого кайфа, как от коробки на льду с 4вд, нету ни на какой машине... МКПП - мать ее редкую - форева...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Sokol_S (---.dialup.itte.kz)
Дата:   давно

А уменя сосед придурок купил легася моноприводного.... нашел же где то, говорит меньше бенза жрать будет...
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

В занос субару срывается на раз.
Вчерашняя наша авария тому пример.
Дело было так.
При въезде на МКАД с Ярославского шоссе из области Форика занесло.
Жена пыталась стабилизировать машину как могла , но в какой то момент нажала на тормоз и как результат машина влетела мордой в отбойник.
Я сидел не пристегнутый (забыл пристегнуться после заправки) и головой влетел в зеркало и разбил стекло.
Пострадало - крылья, капот, фара правая, противотуманка правая, обвес, лобовое стекло, решетка радиатора.
С движком и т.д. вроде всё в порядке, до Шоори доехали своим ходои и никаких намеков на повреждения не было.
Теперь сидим ждем дефектовки и горюем.
Ждем страшного по сумме приговора.
Почему так произошло.
Ехали из Ростова (Яр. обл.) и всю дорогу радовались что мы на субаре можем не плестисб на 80 км/ч, а ехать как нам надо. Дорогу держит отлично, едет по снегу и льду как по сухому асфальту. Расслабились и вот на подъеме на МКАД впереди медленно ехал Форд Транзит и я сказал жене чтобы обогнала его. Она сказала что был знак скользкая дорога и может не надо обгонять, но я же уверен в машине и жене, вот и ответил что мол этот знак для Форда, а на субару мол такие знаки не распространяются (понтанулся) и результат не заставил себя ждать.
Уже потом поняли что не надо было тормозить в заносе а надо было газ жать и вытаскивать машину, но кагда на льду крутит такие мысли очень далеко витают.
Вывод.
Субару очень расслабляет и ты забываешь что может быть занос, лед и т.д.
Форик очень крепкая машина.
Надо обязательно пристегиваться - в моем случае экономия составила бы около 200 у.е. (стекло осталось бы целым).

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

Я покупал Субару в основном только из-за полного привода, т.к. моноприводные машины не признаю, кроме мэрса. Но что-то я не почувствовал в ней того полного привода, который я имею на Ниве 21213. Вот там полный привод всегда и он более жесткий даже без включения блокировки.
На Субаре какой-то не полный полный привод из-за такой работы межосевого дифа, который че-то перебрасывает момент то на одну ось, то на другую. Может у меня диф н@!#$нут?
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

Форестер короткий, вот его и крутит. Легаси закрутить сложнее, но тоже возможно. А тормозить в повороте и в вашем случае на полном приводе на скользкой дороге это действительно ошибка. Но и газу давать можно только если ты не потерял положение руля. В данном случае машину можно было выдернуть если бы у тебя руль стоял прямо. Иначе машину начинает крутить еще сильнее.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Подскажите, кто в курсе, актуальные цены на
фару, противотуманку, решетку радиатора, лобовое стекло, и по железу.
В инете я в принципе всё нашел, но цены очень различаются.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2Мидас Сочуствую,но главное все целы! Я на форике Ниссан Терано давненько поломал пополам,у него повело крышу,средн стойка,порог,труба подножка,2двери все ему засунул в салон ;-)) У меня капот крыло оптика,но машина была на ходу,геометрия не нарушена - я был очень сильно удивлен крепости Форьки (правда п-и..-ор этот мне до сих пор 90тыс должен) С тех пор страхую от ВСЕГО,и всем советую! Не расстраивайся и удачи!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024