Последние 7 лет езжу только на Легасях. Так вот, на моей первой Субе (американка,2,2 л) попал в

А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: JokerSL (81.222.240.---)
Дата:   давно

Последние 7 лет езжу только на Легасях.
Так вот, на моей первой Субе (американка,2,2 л) попал в следующую историю:
Начало зимы выдалось бесснежной, поэтому шиповку я поставил только на передок. Думал, что через пару дней переобую и задницу, но потом забыл.
Едем с женой с дачи. Вечер воскресенья, уже темно, на дороге - укатанный снежок. На скорости 60 км\ч вхожу в очень плавный правый поворот (градусов 20-30, не больше). Детский поворот, в общем.

Вдруг начинаю чувствовать - повело задок. "Поймал" машину, вывернул руль в противоположную сторону, чуть поддал газу. Машину повело в другую сторону. В общем - начала вилять хвостом с нарастающей амплитудой.
Тормозить двигателем - почти бессмысленно - АКПП.
В конце концов, погасил скорость почти до нуля и плавно сполз боком в кювет. У машина - ни царапины, но было крайне стыдно и неприятно (стаж 25 лет). Хорошо, что на встречке никого не было.

Сразу вспомнил стариную рекомендацию: или ставить зимнюю резину на обе оси сразу, или не ставить вообще.

В целом, по моему опыту субаровождения, - эту машину очень трудно загнать в настоящий занос, но уж если загнал - нужно обладать очень хорошей подготовкой, чтобы вытащить. В особенности - с АКПП.

Всем удачи и удовольствия от зимней езды.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

А у меня РВР и полный привод не хуже вашего, на мой взгляд.
давай те поговорим на эту тему =)
Чем у РВР или Раф 4 он хуже???
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Kerensky (---.pskb.com)
Дата:   давно

А у меня РВР и полный привод не хуже вашего, на мой взгляд.
давай те поговорим на эту тему =)
Чем у РВР или Раф 4 он хуже???
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Зритель (---.noblecom.ru)
Дата:   давно

Прочитал письмо товарища Джокера о том, как он на Легаси сполз в кювет.
Прочитал еще раз.
Потом еще раз.
Потом понял, что все равно не пойму товарища, который ухитрился на 4-ВД поставить на разные оси резину не то, что разную, но шипованную и нешипованную...
Вот из-за таких товарищей и ходят нехорошие слухи про "Субару", которые заносит, уносит и т.п.
Следующая рекомендация - попробовать вместо передних колес поставить лыжи, а в бензобак налить солярки. Будет обалденная экономия. И шильдик "Субару" останется.
У меня "Легаси" вторую зиму прекрасно бегает в Новосибирске на всесезонной резине без всяких шипов. Прекрасно ведет себя и на рыхлом снегу, и на гололеде. Управляемость, как на железной дороге по рельсам. В любой подъем на льду заходит без напряга. А что такое новосибирские дороги, мне словами не сказать.
Кстати, это ответ товарищу на РВР. Если ему нужен ответ научный, то можно прочитать в научно-популярном журнале типа "За рулем". Там был прекрасный тест. Даже два помню: "Форестер"-"Икс-Трейл"-"Аутлендер". Второй тест был "Легаси"-"Ауди А6" - "Хонда-какая-то". Все машины были полноприводные.
Вот по результатам этих тестов наглядно видно, что с "Субару" в управлении по снегу сравнима только "Ауди", и то с включенной системой курсовой устойчивости. И то только "сравнима". Кому не лень - платите лишнюю "пятнашку" вечнозеленых....
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Зритель (---.noblecom.ru)
Дата:   давно

Прочитал письмо товарища Джокера о том, как он на Легаси сполз в кювет.
Прочитал еще раз.
Потом еще раз.
Потом понял, что все равно не пойму товарища, который ухитрился на 4-ВД поставить на разные оси резину не то, что разную, но шипованную и нешипованную...
Вот из-за таких товарищей и ходят нехорошие слухи про "Субару", которые заносит, уносит и т.п.
Следующая рекомендация - попробовать вместо передних колес поставить лыжи, а в бензобак налить солярки. Будет обалденная экономия. И шильдик "Субару" останется.
У меня "Легаси" вторую зиму прекрасно бегает в Новосибирске на всесезонной резине без всяких шипов. Прекрасно ведет себя и на рыхлом снегу, и на гололеде. Управляемость, как на железной дороге по рельсам. В любой подъем на льду заходит без напряга. А что такое новосибирские дороги, мне словами не сказать.
Кстати, это ответ товарищу на РВР. Если ему нужен ответ научный, то можно прочитать в научно-популярном журнале типа "За рулем". Там был прекрасный тест. Даже два помню: "Форестер"-"Икс-Трейл"-"Аутлендер". Второй тест был "Легаси"-"Ауди А6" - "Хонда-какая-то". Все машины были полноприводные.
Вот по результатам этих тестов наглядно видно, что с "Субару" в управлении по снегу сравнима только "Ауди", и то с включенной системой курсовой устойчивости. И то только "сравнима". Кому не лень - платите лишнюю "пятнашку" вечнозеленых....
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: A_r_t [Новокузнецк] (---.kuz.ru)
Дата:   давно

4_EST_er: Ну и дурак. И с чего же будет бензин экономиться? Или ты думаешь, что какие-то полуоси, привода, карданы крутиться перестают? Не смеши, они все равно крутятся. Но не напрямую от двигателя, а более изощренно - двигатель крутит передние колеса - машина, двигаясь, начинает крутить задние колеса - задние колеса крутят все то, что ты отрубил рубильником. Хоть бы подумали, прежде чем в салон выводить то, что СПЕЦИАЛЬНО от дураков подальше спрятано.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Горшки не боги обжигают...
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

полностью присоеденяюсь,тем более мост зимой замерзает и это сказывается на накате и далее на экономии
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

эт точно... Мы когда гнали.. мою.. я все говорил.. денис потише.... гололед.. а он .. "Мы на Субару, прорвемся"
ну и в повороте ушли в кювет, благо без царапинки, правда замерзли пока камазом выдернули :)
Так теперь я всегда как хочу топнуть . у меня сразу.. Мы на субару, прорвемся... и сразу сбавляю..

Ехал тут недавно с челябинска домой.. как раз первый снег вывалил.. на летней резине еще.. И Все на меня так удивленно смотрели.. Вроде на субару.. а плетется 40-50... правда я их потом видел по трасе... чаще в кюветах..
Береженного Бог бережет.. А вы Субару-Субару.. Вседозволенности меньше должно быть... а то расслабляешся..
я иногда спец. когда никого нет в занос кидаю.. учусь :)
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Chippolino [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

По снегу и вообще едет конечно замечательно, но есть несколько моментов :)
1. На Легаси поставил Bridgestoun Blizzak REVO-1 тормозит на льду, снегу - замечательно АБС работает если до упора педаль вжать. Вобщем в городе проблем нет. Если в повороте поддать газку - заносит задние колеса. Ехал по трассе и забылся, что гололед в повороте занесло задницу и решил газком исправить :) скорость 120 была... машина четко пошла вперед :))) т.е. в кювет..... благо что вдоль дороги полетел а не поперек... только юбку радиатора поколол. Метров 40-50 снега пропахал...
2. На Форестер с автоматом поставил Nokian Hakkapelita 4 (шипы).
Едет класс, тормозит тоже вроде ничего... на чистом асфальте хуже легася. Если тапка в пол - на старте заносит задницу :( коробка автомат.
Вобщем тихо проезжал перекресток и какой-то идиот без поворотника вильнул вправо, передо мной тачка как вкопаная а у меня АБС под снегом лед и как на коньках машине в зад влетаю :))) бампер в бампер все обошлось, даже ни царапинки :)))
Так что большого смысла отдавать за Хакку 4 29000 не вижу... за бриджи отдал 17000.

Но всетаки субару классная тачка!
т.к. езжу частенько на Волге и Эксиве... никаких сравнений.

Subaru Legacy Lancaster 2.5 99'
Subaru Forester XT 2.0 turbo 2002'
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: lavtula (---.moskovia.ru)
Дата:   давно

Не ну ты крут вообще на Форике! Завёлся!? Сам? Без буксира? И поехал прямо так уверенно по заснеженому городу?? Ты нереальный чувак в своей сибирской Москве. Я вот тоже сегодня спустился вниз при плюсовой температуре, вытащил ручку подсоса на своём карбюраторе, завёлся и поехал на работу по мокрому асфальту спокойно. И тоже в Москве :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024