Автор: Зритель (---.noblecom.ru) Дата: 21-11-05 21:04 У меня Легаси вторую зиму прекрасно бегает в

А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: D.K.B. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно





Автор: Зритель (---.noblecom.ru)
Дата: 21-11-05 21:04

У меня "Легаси" вторую зиму прекрасно бегает в Новосибирске на всесезонной резине без всяких шипов. Прекрасно ведет себя и на рыхлом снегу, и на гололеде. Управляемость, как на железной дороге по рельсам.

"В любой подъем на льду заходит без напряга." ???



Значит невидел товарисч Зритель "Реальных подьемов"

Эксплуатирую Subaru Forester s/tb 97г. на Bridgestoun Mz-03 правдо с августа по этому могу сказать только за один сего(гололед) во владе прошедший с месяц назад.
Все дороги покрыты коркой льда как на новогодней горке причем реально с утра лил нормальный такой ливень а к обеду все замерзло и пипец техника ясен пень неготова (снег через месяц ждут)почти весь город на летней резине: очереди за колесами очереди на перекид

И когда в середине "подьема" перед тобой встает какое нибудь чудо то все машина в лучшем случае сдвигается вбок т.к. с места начать движение практически невозможно а еще нужно объехать препятствие.

Так вот не в каждый подъем For зайдет без напряга безконца останавливаясь.
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: Andrew777 [Москва] (---.psiline.ru)
Дата:   давно

не, ну в натуре он нереальный чувак.сам завелся!!! ого, поехал прям по снегу.
я вот просто со второго оборота как всетойоты завел свой чайзер. далее до асфальта докопал UG500 ым. далее дернул ниву шеврол,и по своим делам поехал

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: tsk (---.tomtel.ru)
Дата:   давно

Зверина!!!
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: vovilon (---.s53cnt.sochi.ru)
Дата:   давно

Мдя..... ЗАВИДУЮ белой завистью.... + 15 на улице, а так хоцца снегу...... а ведь его может и не быть..... вСочи такое бывает, нуно ехать за авто....и по ти хому своим ходом с Владика домой суток за 10 - 11 думаю доеду.... :)
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Во емае какую тему однако замутили тута!!!)), а я так вроде всего то просто рассказал как со стоянке на субе выкатывал , обычно на калде выезжаю а так получилось...


так вот я на форе вчера по полям гонял такой так сказать тест-драйв с женой вытворял(на след.день после свадьбы) тык вот я вам скажу у мя сложилося чувство вседозволеност я в подольске у своей мамы около пахры все поля исколесил и в тупую его загонялд в снег а он гад так и не застрял причем так и планировал застрятиь и брату звонить чтоб на праде прикатьывал его тащить )), тык как не крутил как не рыл неееее не фига не застревал.....вот блин форю турбонутый однако не буксующий вчера е ще вечером снежочек сыпал так вот все жучки в горки буксовали с аварийками , уж ненаю я на шипах они были или нет , я лично на летнем близаке низко профильном но я гонял везде гашетка впол... и не мееннеее......


вот так те и суба, вообще после этой осени и наверное зимы уже в корне поменял вм=печатление о субаре, хоть и @!#$а и грабила она меня весь год в отличае от той же калдины((((....она того стоит поверьте!!!! СУБА СУПЕР А ФОРЯ ТУРБАНУТЫЙ ВАЩЕ ПУЛЯ И ДЖИП В ОДНОМ ЛИЦЕ!

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

по поводу управления Суб на скользком покрытии есть кое какой опыт:
Скользкие подъемы на автомате: режим холд и нежненько на педальку - ползёт и после пятикратных остановок на затяжном подъёме.
Крутые скользкие повороты: входить надо на сбросе газа, а после апекса добавлять газ но не резко - выходит из поворота как по рельсам.
Если в повороте (или на прямой) несёт нужно ювилирно подруливать и ни в коем случае не тормозить - начинает раскачивать как маховик, потом фиг поймаешь, лучше наоборот ударить кратковременно по педали газа, чтобы передние колёса вышли на вектор движения, но если перегазовать - зад срывает в занос как на заднеприводной.
Нельзя расслабляться, упиваясь вседозволенностью, на что провоцирует машина.
Кстати режим Холд тоже далеко на панацея. У меня ЁЖ-25 на скользком покрытии с места на Холде (на второй ведь трогание происходит) срывает в букс все ведущие в момент.

Недавно был случай: возвращался от родителей по Амурской области, шел первый мокрый снег - на дороге каша см. 5-7 из мокрого снега. когда на неё падаешь она срау под колёсами превращается в кусок мыла тощиной см. 2 (это я всё исследовал на технической остановке - "письстоп" называется).
Прямой ровный кусок асфальта с описаным покрытием и по бокам дороги откосы грубиной по метру (если кто знает - П. Теплое Озеро около кафе Журавушка). Иду по колее, где вся эта гадость раскатана до чистого асфальта встречным траспортом. Правое колесо попадает в кашу - начинает тянуть машину на обочину, скорость 50 км/ч. Кручу руль влево - ноль эмоций, машину продолжает тянуть вправо. Необдуманно коснулся педали тормоза - зад машины начало шкивать с амплитудой около полуметра. Когда до откоса осталось с пол метра топнул на газ, перед сразу выскочил на чистый асфальт и машина выровнялась.
Самый показательный пример поведения субы в заносе. Тормозить нельзя, только выезжать с набором скорости.

Самая страшная вещь в Субе - это АБС :)

На FAQ не претендую ;)
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Согласен, что тормоз в заносе только враг. либо газ, либо выравнивание рулем, и конечно хоть и Субару рулит лед есть лед.

Lancaster 2.5 00
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: smaxs [Томск] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чуствовать машину надо! Такой танк как форик в хороший занос загнать сложно. А газом и рулём он из него вытаскивается элементарно.

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: smaxs [Томск] (---.ll-tmk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Чуствовать машину надо! Такой танк как форик в хороший занос загнать сложно. А газом и рулём он из него вытаскивается элементарно.

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: А в москве выпал таки снежок все буксуют а суба атакует
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

суба она лучшая зимой от всю осень ездил и матерился сыпалась блин как@!#$последняя кода в калдинку перелазал то человеком ся чуял а в нее обратное((......щас вот все наооборот кайф и все конечно суба лучшая для таких покрытий конкурентов ей в этом классе нет однозначно!!!

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024