Что лучше?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Мне везут Форика атмо 1998 г.в. S/20 LTD, оценка 4bb, родной аэро обвес и т.д. за 14000 у.е.
А сегодня я увидел вот это http://pravto.ru/mmc_rvr_1998_f.html
Да ладно бы я один, дак ещё и жена углядела, и начала вопросы хитрые задавать. Мол, лучше такой взять чем кота в мешке и т.д.
Рассудите, только серьезно, без фанатизму субаровского, что лучше?
А то семейная жизнь может порушиться)))

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

У меня был ММС Галант на базе которого построен (на 100% не уверен) этот минивэнчик.
Минусы:
- По ямам на нем не полетаешь, это не Форестер.
- Субару престижнее.
Плюсы:
- Данный конкретный экземпляр якобы уже обслужен и укомплектован музыкой.
- Полегче с запчастями и обслуживанием.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

А чего это он его прям с музыкой с такой и вообще ??? Че-то странно. Не кажется ? Не потому ли, что это во-первых Mitsubisi, а во-вторых GDI. Будешь заправлятся только на одной заправке ( очень проверенной) через два внешних фильтра... Автоматы у мицуков - это тоже головная боль. Двигатель 4G64 (GDI) далеко не самый распространенный. И кушает наверняка по-более чем Форик т.к. весит на 200 кг тяжелее плюс еще эта музыка... и GDI не поможет. По динамики вряд ли они сильно отличаются так же как и по проходимости. По устойчивости и управляемости однозначно рулит Форик . Думай !

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Что лучше?
Автор: Leshka (---.comptek.ru)
Дата:   давно

Вот и я ему (Midas) - Форик форевер!
 
 Re: Что лучше?
Автор: Долинский (был Степан Степаныч)  (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Привет землячок!
Ты хорошенько подумай, что та , что вторая машина денег стоит.
Трудно сказать что лучше.
Рано или поздно Форька начнёт званить 4-м поршнем, @!#$о вопрос но не приятно. В обслуге не очень дорог, но требует повышенного внимания. Готовься сразу на ТО100, ремни, ролики, передние сальники, фильтры, масло, жидкости по состоянию. Смотри ходовую, хоть она на Форьке практически как на танке.

У другого двигатель ГДИ(прости по- русски) , тоже трепетного отношения требует. Ходовая средняя, автомат как и все.
Обе машины для двоих с ребёнком.
Форька более спартанец.
Если не уверен, обратись в сервисы:
По митсе в Рольф
По Форьке в Плеяду или Лихоборку. У-сервис и Шоори понтов много, качества мало.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

То Долинский (был Степан Степаныч). Спасибо за содержательный ответ.
Правда насчет ТО100 000 мне волноваться рановато, т.к. пробег 62000.
А в РВР, меня привлекла начинка - тв и всё такое.
На самом деле я Форика давно хотел и убеждений менять не собираюсб - хотя ещё он не приехал, да и раньше с Фориками не сталкивался.
Просто тот РВР очень прикольный, нафаршированный, хотя и стоит для своего состояния и комплектации невеликих денег. Странно что чел его продаёт. Может что не так? Хотя ПРАВТО бы сказало и за качество ручатся бы не стали если что. Ребята там вроде честные и ОТВЕТСТВЕННЫЕ.
Но нервишки конечно этим РВРом потрепали чуток.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

Ниссан Р'несса, имхо, глянуть тебе надо.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Midas [Москва] (62.231.21.---)
Дата:   давно

Посмотрел!
Машина симпотная, но ИМХО очень уж пафосная.
А практичности мало.
Я вот своего дождусь и посмотрю что это за зверь - Форестер.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Zoom (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2 Midas:
MMC Chariot 1998 2.4 GDI. Куплен был в 2001г. за 14 кг.$ Эксплуатировался без фанатизма, за 2 года владения пробег был около 30 тк. Фантастически удобная и дружелюбная по отношению к водителю машинка. Через полтора года от нехорошего качества 95 й горючки нае@#$%ся привод дроссельной заслонки. Два месяца поисков, 800 $ + ремонт... Еще кое-какая возня с топливной системой... В 2003 с трудом запихал в обмен на другую машинку продавшему его дяде, потерял около 4 кг$. Грустно...
ИМХО: это слишком хороший для наших гадских условий аппарат.
 
 Re: Что лучше?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.139.sinor.ru)
Дата:   давно

http://www.efisakh.ru/gdi_1.htm
почитай.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024