Народ. а скока литров ? и скажите по поводу присадки СТОП-ТЕЧЬ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ Hi-Gear

Опять масло - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Опять масло
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Народ... а скока литров ??
и скажите по поводу присадки СТОП-ТЕЧЬ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ Hi-Gear
http://www.agah.ru/hgearengm.php

написано у нее: Проходит вместе с маслом через место утечки и, полимеризируясь от контакта с воздухом, устраняет течь. Ремонтирует прочно и долговечно

а как она себя в турбине поведет???
 
 Re: Опять масло
Автор: Jap  (---.183.2.43.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

используют его раллисты ...
сказано же что спорт-тема отдельная .. да и меняют его скорее всего после 1-2 гонок ,хотя по этому поводу могу и заблуждаться

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Опять масло
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

тогда почему масло называется субару?а не тнк,лукоил?

не для туброваных импрез форестеров и легасей оно выпускается ?

и туброваные субарики ето не спорт тема?

или они (турбо двигатели) от220 л.с до смотря сколько денег хватит л.с чтоб ташнить 40 км/час по трассе и не больше 25 км/ч в поворотах?

или я что то не понимаю?

а потом вопросы почему на 170 км прогорел поршень?
 
 Re: Опять масло
Автор: Eugen-g [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

To guwa: @!#$, ну сколько уже повторять.... Ну и что, что на ней написано "субару". Я видел в Субару-маркете банку 15/40 и тоже написано "субару". Это масла для разных целей. Не поленись полазей в Сети, есть куча информации по маслам. 5/50 и 10/60 масла с присадками загустителями, их задача сохранить свойства масла при максимальных нагрузках ( поверь - тебе это не грозит) при нормальной езде они работают в минус. Рекомендованое в мануале на турбофорик масло 5/30 с оговоркой на длительное передвижение на большой скорости. 5/40, 10/40 оптимальные цифры. И причем тут прогоревший поршень и 220 л.с. и тем более 170 км/ч. Ты себе видимо плохо представляешь, что такое спортивный режим. Проедь хоть раз "скоросной" с раллистом и узнаешь, только памперс не забудь.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Опять масло
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

да ездил памрерс не нужен,да страшно но терпишь да и каркас и шлем вроде внушают что всё будет хорошо!

но езда на 150-400 км со средней скоростью 150-170 км/ч 2-3 раза в месяц ето помойму достаточно "спортивно"?
Или езда в -25-30 зимой ето не критические нагрузки?

в импрезе атмосферной масло 5-30 пользуюсь вэлволаином самый раз.но для турбованого мотора ето думаешь нормально?

и другой момент что нарваться на подделку вэлволаина гораздо легчем на масло субару!

я не усераюсь что 5-50 ето масло самое нужное и лучшее.просто его на каждый день в гражданских машинах используют люди понимаюшие и разбирающиеся в субару.........
 
 Re: Опять масло
Автор: Alik (---.ru)
Дата:   давно

2 guvva:
>я не усераюсь что 5-50 ето масло самое нужное и лучшее.просто его >на каждый день в гражданских машинах используют люди >понимаюшие и разбирающиеся в субару.........

1.Т.е. яп. инженеры Субару плохо разбираются в том что спроектировали? Мануал есть, где все написано ПОНИМАЮЩИМИ специалистами. Чем гуще масло, тем труднее его прокачать, и если оно не предписано мануалом, у тебя будет недостаток смазки - а значит повышенный износ.
2.Ты ралист? Посмотри WRC, там после каждого ралли переборка подвески и прочее, ничего схожего с гражданским авто и городскими условиями.
3.Марка масло, посмотри тове любимое ралли, и что написано авто субару, увидешь что MOTUL.

за сим все, тебя просвятили, дальше тебе решать :)
 
 Re: Опять масло
Автор: mordvin [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

"А то сальники текут.. а эту говорят присадку залей и будет тебе счастье! "

Если побежали сальники - менять и не заморачиваться насчет всяких присадок! Желательно сразу все: 2 или 4 сальника распредвала и 1 сальник коленвала, все они под крышкой ГРМ. Чтобы уж сделать и 70-100 тысяч не думать о них! Заодно и ролики посмотреть и ремень ГРМ (не потрескался ли). Если пробег у авто около 100 (200, 300) то и все это хозяйство поменять нужно! У меня на 203 тысячи меняли все это, так ремень был уже в трещинах весь! А для 4-х вальных моторов Субару порыв ремня ГРМ может кончиться повреждением клапанов, т.к. входные и выходные клапаны на разных распредвалах! Также когда ремонтники будут менять сальники распредвалом, нужно указать им чтобы не сломали шкивы распредвалов (уже были случаи), и иногда леняться (или бояться сломать шкивы) ремонтники и говорят типа "... зачем менять все 4 сальника (или 2 для двухвального мотора) что типа только один бежит..." так вот настаивайте чтобы меняли все 4 (или 2) сальника распредвала, т.к. при ТО100( ТО200, ТО300) нужно поменять все сальники! А если потек раньше один, то и другие скоро потякут! Потом и стоимость оригинальных сальников копеечная!

Михаил aka C.J.Tom
http://www.subaru.tomsk.ru
пока безлошадный... :-(...
 
 Re: Опять масло
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 mordvin
Дык. понятно что сальники копейки. но к ним ж еще и добраться надо.. а эт я понимаю и коробку снимать и движку вытаскивать?
или я ошибаюсь?
 
 Re: Опять масло
Автор: shooter [Алматы] (212.245.49.---)
Дата:   давно

мне меняли сальники и прокладки клапанных крышек без снятия движка

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Опять масло
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2 shooter
..подскажи как.. что снимали?
и скока примерно стоило?
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024