Не парни ! Ну что еще могло там блин, случиться. Я уже хвостовик снимаю с машины за 55 мин с момента

Solenoid C - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Solenoid C
Автор: Якутянин (80.73.95.---)
Дата:   давно

Не парни !!! Ну что еще могло там блин, случиться. Я уже хвостовик снимаю с машины за 55 мин с момента заезда в гараж. Вчера поменял фрикционы -болт.
Ладно купил сегодня специально домкрат гидравлический САТАвский и трещетку. Снова все разобрал. Саленод С Звонтся, показывает сопротивление ококло 500 Ом. Но не щелкает при подаче напруги в 12В. Купил заведомо исправный.
Щелкает!!! Ставлю, собираю, ну думаю вот оно щастье, щас попрет - БОЛТ!!! Что блин там еще может заломаться? Завтра снова разберу! (блин, ведь и работать приходится успевать)
Понимаю, пошел в поиск, но может так кто подскажет где искать гр@!#$ провод с саленоида под капотом и какую лампочку туда ставить?
Ну не верю я в 3 неисправности сразу!
Было 4 вд - нестало. Ладно верю фрикционы, поменял.
Выяснилось и что саленоид - поменял.
Но вот третье что!!?? Уже и зима скоро кончиться - а я как лох на 2,5 литрах и переднем приводе ползаю! Дайте совет , други. А то в сердцах чего сломаю еще.
Ну не уж то прокладу кривую вырубил и давление травит ? Вроде старался....

Станешь тут кариба 92 года вспоминать. Даже топил его на половину - ему @!#$у. А тут машина моложе- двиг поменял (60 штук рупий), подвеску тряхнуть (15 рупий) фрикцины 5,5 рублей и т.д. Ох бля накладно..
ПыСы А все равно люблю...
ПыПыСы а то еще запинаете, нет, честно люблю свою машину. А тоб задумался о продаже (и предложения есть) а нет, сделаю - буду как белый человек на субарррру ездить.
 
 Re: Solenoid C
Автор: Fag (---.dialup.zebratelecom.ru)
Дата:   давно

http://www.neverlands.ru/cgi-bin/go.cgi?uid=224853

здесь много полезной информации.
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

2 Якутянин

А у тебя зад включается когда разомкнешь разъем АКПП.

2 Солодов

Спасибо за инфу. созвонимся по развитию событий.
 
 Re: Solenoid C
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

2 ig_miv : Вот у меня тоже легаси 95 гв, подскажи где разъем, где провод этот с саленоида? Я по книге ни хрена не понял. Там вроде нет в схемах этого провода, хзотя может вчера в сердцах и проглядел. Какой разъем отключать?
 
 Re: Solenoid C
Автор: 004 (---.85.sinor.ru)
Дата:   давно

Че за пи д рила со своим невелендом лезет постоянно?
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Смотреть надо в электрических схемах разъемы В16 - Е19. В В16 в 11 ячейке провод белый с черной полосой. (это если книга есть).

На практике - заглуши мотор, открой капот, подойди со стороны щупа и загляни на верх сочленения переднего дифа и АКПП. Там на кронштейне два разъема, бери и разъединяй тот, что ближе к двигателю. Дальше подними машину на подъемнике или домкратом подними переднее колесо. Поставь Р или N и заведи (АКПП будет в аварийном режиме (присутствует передняя 3-я и задняя передачи индикация положения рычага на приборной панели работать не будет)). Далее включи R если на вывешенной машине закрутятся назад все 4 колеса (или по одному на каждой оси), если поднял домкратом, то ничего закрутиться не должно.

Если все произошло как написано, значит по механике все работает.

Я себе проверял так же, но потом перестал щелкать соленоид и сейчас я жду привоза всего клапана в сборе с соленоидом.
 
 Re: Solenoid C
Автор: Якутянин (80.73.95.---)
Дата:   давно

2 ig_miv :
Спасибо, поехал пробовать.
Вот еще такая мысль есть у меня. Оба раза при снятии датчика скорости (оборотов) в хвостовике, на нем были металлические стружки. Может со старых фрикционов (ободраны были до металла) а может и еще с чего. Хотя Декстрон сменил 100% еще немного стружек есть. Может срезало чего где или стружками порезало какие уплотнения? Может такое быть?
ig_miv а ты то победил привод задний или нет?
 
 Re: Solenoid C
Автор: Якутянин (80.73.95.---)
Дата:   давно

О,не внимательно прочитал про ожидание клапана с саленоидом. Я тут саленоид С за 500 ру взял. Ребята в сервисе при мне с хвостовика сняли. Так вот они еще с какой то коробки откручивали и предлагали. Внешне один в один. Только крепеж надо поменять. Мож поможет кому инфа. А то тут писали что новый дорого.
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Еще не победил. Просто с ремонтником договорились, что он мне сделает чтобы зад включался, а электрические проблемы мои. Когда я к нему первый раз приехал при тех процедурах, что я писал ничего не включалось. Он мне вырезал новые тефлоновые кольца (у старых был зазор 2 мм) и нашел западающий соленоид. Соленоид промыли, попробовали, и поскольку нового не было поставили его обратно, при этом срабатывания нормального не происходило. Я пытался отрегулировать как советовал san-san включая лампу, потом сопротивление, но происходило следующее: при разрыве провода соленоида зад блокировался через раз, а когда блокировался и я включал лампу или переменное сопротивление четкой границы срабатывания так и не нашел. Ну а после этого соленоид и срабатывать перестал наверное окончательно закис. Самое интересное, что разгонишься до 160 км/ч - потом соленоид немного поработает (наверное выдавит давлением).

Решил заказать соленоид в сборе с клапаном и я думаю числа 15 привезут поеду ставить. Заказать новый в Питере стоит 2100 руб через ОАЭ либо 3700 через Германию. Не будет у арабов, куплю у немцев. Дальше видно будет.

Проблема твоя я думаю сходна с моей, так что копай.
 
 Re: Solenoid C
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

То Якутянин: А ты смотрел резиновое кольцо которое на поршень одето? Бывает и так что резина высыхает и не держит давление, достаточно даже мелких трещин. По крайней мере у меня причиной болячки в этом заключалась.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024