Solenoid C

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

Продолжаю заниматься этим соленоидом. Происходит следующее после езды во включенном положении (провод на соленоид замкнут) размыкание тумблером не помогает, но если взять провода в руки сомкнуть и разомкнуть, чтобы проскочила искра зад подключается.

Есть мысли у кого-нибудь?
 
 Re: Solenoid C
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

хочешь сказать,что если разомкнуть просто выключателем,то не соединяя проехать,а зада нет? давай подробнее
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

Да, ты правильно меня понял. И судя по всему именно поэтому я не могу отрегулировать работу привода лампой.

Я поставил тумблер с тремя положениями:
1. штатный режим.
2. все разомкнуто
3. через лампу.

После того как пробью искру зад блокируется. Поставлю режим 1 или 3 зад есть, проезжаешь километр размыкаешь тумблером и ни фига.
 
 Re: Solenoid C
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

какая машина,турбо или атмосферная,какой год,когда разбирали хвостовик-есть там межосевой диф с сателитами или только голый пакет? похоже надо снимать хвостовик и внимательно смотреть все уплотнения.Да,еще при размыкании провода лампа диагностики горит и выдает код соленоида? лампе ПОВЕР
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Машина атмосферная, Легась 1995 г.в. коробка простая без дифа. Если на заведенной размыкаешь не горит повер, а горит только при следующей заводке.
 
 Re: Solenoid C
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

на заведеной при размыкании сразу мигает ПОВЕР,тоесть неисправность выдает.может у тебя провод не тот на соленоид идет,я когда поддон снимал провод запомнил .НАдо удостовериться что он.При обесточивании соленоида перекрывается канал слива масла и диски всегда сжаты и следовательно зад всегда подключен,только так.Давай по новой и внимательно все проверь
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

А если полностью разомкнуть разъем кпп повер должна мигать или нет (у меня не мигает). Вообще тишина.
Поддон снимать долго да и холодно, провод я взял по книге и на горячую после искрения тумблер вроде нормально работает включишь зада нет выключишь блокируется.
Поеду в субботу в гараж с книгой продиагностирую по морганиям.
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

san-san опиши пожалуйста как у тебя работает соленоид (ты в другой ветке говорил, что его слышно). Я то же слышу когда замыкаешь-размыкаешь тумблер, а чтобы стрекотал не замечал.
В каких режимах и как стрекочет?
 
 Re: Solenoid C
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

мужики, еще раз хочу спросить как работает соленоид - его слышно?

Вчера взял тестер померил напряжение в импульсном режиме дает 12В, потом померил ток просто в D 0,3А, на 1 0,12, на ходу в D изменяется 0,4 на выбеге, при старте 0,17. Отсюда вижу, что имеет место широтное регулирование (напряжение не меняется).

Хочу поменять соленоид попробовать, но продается в сборе с клапаном, стоит ли. Хотя другого пути уже не вижу. Помогите у кого есть каталог номера соленоида отдельно и в сборе с клапаном.
 
 Re: Solenoid C
Автор: 004 (---.115.sinor.ru)
Дата:   давно

Цена вопроса замены соленоида в Новосибирске 3000 соленоид, 1500 замена и все...Нахер какието лампочки индуктивность и прочее не пойму.Соленоид С почти расходник, менял на TX-S. причем никакой ошибки он не выдавал, при подаче на него напряжения щелкал, а когда хвостовик сняли оказалось что порван пакетник, фрикционы целые, купил само зубчатое колесо на валу за 1000 . Сейчас на ланкастере иногда получаю пинок в зад, скоро поменяю опять соленоид и писец.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024