Эксплуатировал Форестер 97 года в течении 3,5 лет. Заводился всегда с пол-пинка в любой мороз (до -

Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

Эксплуатировал Форестер 97 года в течении 3,5 лет. Заводился всегда с пол-пинка в любой мороз (до - 37 в Арсеньеве) даже с пульта сигналки. ИМХО - авто с аукциона из Японии, хорошая синтетика, заправка на более менее гарантированных АЗС, своевременное и качественоое ТО и будет всем счастие!! Но стоить дёшево ОНО ни в Японии ни на Зелёнке не может в принципе. У многих бытует мнение, что на Зелёнки сплошной отстой. Могу с уверенностью опровергнуть, регулярно там бываю. Отстоя много, но и ценник на него на порядок ниже чем на достойные авто. Так, что не хочешь иметь головняк готовь выложить свои кровные.... При том всё вышесказанное распространяется не только на Субару.......!!!!
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

После 8 зим эксплуатации сделал следующее заключение (ИМХО естественно):
1. На 98 % причина плохого пуска - БЕНЗИН. он то ли летний, то ли полное д..... один раз имел опыт... залило намертво.... -32 ночью было.... решил прожечь свечи.... налил бензин в банку и поджигаю спичкой - а он НЕ загорается!!!! Спичка шипит как в воде!!!! пока на дне не образовалась горка спичек и пока дерево не стало гореть и только потом бензин.... все равно пришлось идти домой, прожигать на газе...
2. Относилельно нормально заводиться до -25. Эта температура зашита в мозгах (по крайней мере у "японцев")... если ниже, мозги явно дуреют и льют бензин немеряно....как следствие залитые свечи... вот они заливаются достаточно быстро, возможно из-за конструкции двигуна - горизонтальное расроложение циллов... Говорят лечится установкой в цепь датчика температуры дополнительного резистора, но я с этим не разбирался и резистор не ставил, хотя мож и зря...
3. Если плохо заводится до -25 - основная причина - плохо крутится двигун - и опять основная причина - слабоват аккум. Может быть и густоватое масло. Проверено неоднократно.... машина мертвая... не заводится... хотя аккум еще вроде крутит нормально... он снимается...тащится домой часа на 3-4, потом полностью заряженный и теплый ставится на снова полностью остывше-замерзшую машину - с пол пинка!!!
Про оживление электрохимических процессов в замерзшем аккуме, путем его "прогрева" зажиганием всех фар и прочего я уж умолчу... :-))
4. Достаточно хорошо помогает 2-х разовая заводка - первый раз кликаем стартером самую малость - чуток впрыскиваем бензину и ждем сек - 20-30 - мож он все таки немного испарится, попавший в циллы...
при этом так же происходит сдвиг замерзшей пленки масла... вторая попытка уже крутится явно веселей...

После выявления заправки (фирмы поставщика) с достаточно хорошим (зимним) бензином уже 2 зимы проблем до -25 НЕ было!!!!!!
Имеется ввиду 95-й бензин.... говорят, что 92-й лишен таких недостатков, но я не пробовал....
В Хабаровске - это заправка Востокнефти на Промышленной.... :-))

По имеющейся инфе от владельцев других марок, это в той или иной степени относится и к ним ТО ЖЕ!!!! :-))
Конкретно к нам можно отнести только вторую часть пункта 2, про залив свечей и вторую часть пункта 4, т.к. масло всегда есть в нижней половине циллиндра и полностью не стекает, как в других. :-))

Ну и от конкретного экземпляра.... каждый ведь сходит с ума по свойму...в том числе и компы... :-))
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Koshar [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А где в Хабаровске могут поставить этот самый резистор?

Legacy Wagon, TS-R, BH-5, MT
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

я с этим не разбирался и резистор не ставил.....
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Константн (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Добрый день всем.
И все таки про покупку с аукциона через этот сайт кто-нибудь что- нибудь может сказать. Буду очень признателен. Спасибо
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Libra  (81.2.10.---)
Дата:   давно

При покупки с аукциона на этом сайте за легковую переплатишь около 1000 - 1500$, за джип около 2500$. А так всё реально!
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: МамонТ (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Подумываю о покупке форика, не турбового. Подскажите на сколько он дороже в обслуге (желательно но конкретных примерах), и не фантастика замена ремня ГРМ за 10т. р. ??? Вообщем поделитесь опытом, а то с запчастями у нас туговато, а знакомых владельцев нет. В отзывах по Форикам всё туманно.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: M_M_M (195.239.170.---)
Дата:   давно

ГРМ + 3 ролика и гидронатяжитель мне встали чуть дешевле 9т.р. (был в Москве, специально заезжал к Малышу); работа по замене чуть дороже 1 т.р.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: МамонТ (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Нихера себе !!!!!!!!! Я на камри в 3т.р с работой и сальниками уложился. Блин грусно... а так авто понравилось.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: МамонТ (---.burnet.ru)
Дата:   давно

А если на апозите ремень ГРМ лопается клапана загибаются ???
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024