Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Константн (84.237.0.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Подскажите. Слишком много на форуме заметок о плохом запуске двигателя при холодах от 0 градусов и ниже. А как же зимой? Ну ладно ночью машина в теплом гараже, а днем постоит на морозе несколько часом и что пойдешь с работы пешком? Нравится Субару, только еще не определился между Фором и Ланком. Но инфа по поводу запуска сильно пугает. У моей Тойоты-короны-95 таких проблем никогда не было. Несочтите за труд, просвятите. Надо чтобы машина заводилась, а то что же отказаться от мечты о Субару? Спасибо.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: arbus  (---.200.205.22.dial.online.kz)
Дата:   давно

Твин турбо 95 г.

За зиму было несколько раз, что не хотела заводится.
Но как не странно проблема решалась просто - снимал на минуту клемму минусовую и всё заводилось без проблем.
А так завожу зимой - никогда не кручу с первого раза до упора.
Несколько раз на пару секунд кручу и на второй-третий раз заводится.
Вот и все нюансы.
А ведь у нас прошлой зимой в течении 1,5 месяцев было за - 35 гр., а ездил каждый день и никаких гаражей, только стоянка.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: ТТм (212.14.205.---)
Дата:   давно

Укатали вы с плохим запуском, единственная машина которая всегда заводилась,несмотря на "плохой " запуск -это Легаси EJ25 98г.
И Прадо с 1KZ пока наша соляра не укатала его.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Владелец субару (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Я поставил Гидроник. Цена вопроса штука евро. все решилось.
А так действительно реально завести где-то до -25-28. После - @!#$а.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Константн (84.237.0.---)
Дата:   давно

Всем добрый вечер, ночи.
Сейчас поймал на стоянке дядьку на форике (не турбо, 2,0л.). Говорил 3 месяца как купил в Новосибе. Все хорошо, но в обслуживании гораздо дороже Тойот, заменил ГРМ на 9 т.р., а еще на форуме одному желателю Марка2 сватают Ланк 2,5 л., но с оговоркой что обслуживание и ремонт дороже Марка. У меня пока складывалось впечатление что Субару типа очень качественный продукт и не должен ломаться чаще Тойот или как? И еще - Субару берет 92 бензин или его принципиально не лить? Спасибо.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Константн (84.237.0.---)
Дата:   давно

Извините, еще вопрос, кто нибудь покупал через этот сайт авто с аукциона? Если да, поделитесь инфой, стоит ли пробывать, выгоднее ли рынка? Какие гарантии? Спасибо.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Vit`ka (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Был турбофорик, от 0 до -20 заводился очень плохо, ниже не заводился вообще, щас В4 РСК, с утра на стоянке 0, заводится плохо, другая В4 РС25 заводится всегда с первого раза при любой температуре
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Мой Легась плохо заводился в сырую погоду(до -5) а потом хорошо-видимо бензин барахло
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: tyao (217.150.15.---)
Дата:   давно

мой Турбофорик за два года заглох только однажды, когда сдох японский маленький аккумулятор. А так вообще никаких проблем с заводкой не было, хотя последняя зима холодная была.
 
 Re: Плохой запуск у Субару зимой, миф или реальность?
Автор: demon's eye (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

..а я вот думаю...весной взял..сейчас надо думать..что ставить или предпускавик или автозапуск...всё дело в цене вопроса...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024