Тебе повезло, так что не заморачивайся, жив и цел. А то что 120 это максимум по обязаловке это кто

убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы... - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Trudaga (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Тебе повезло, так что не заморачивайся, жив и цел.
А то что 120 это максимум по обязаловке это кто сказал?
Мне тоже повезло, только я внутри Imprezы был когда меня фура на перекрёстке снесла. Улител и пока летел две машины поцарапал.
У них ущерба совместно на 14000, а у меня машина в хлам.
Выплатили 146, а остальное с предприятия до сих пор царапаю, уже почти год.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Trudaga а ты часть обязаловки получил а остатки взыскивал с владельца через суд?
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

СтепПа ! А ты ничего не нарушал? Ты ведь на тротуаре припарковался. В ... каком городе знаешь . У дома ... чего тоже знаешь. На улице имени какого ... писателя тоже знаешь.Так?
Тебе еще повезло что этот вопрос у гаев не встал. Юридически подкованные могут за это цапануться.
Самое главное - пострадало только железо, в т.ч. ограждения сам знаешь какого ... ОАО.
Все что свыше ОСАГО - через суд. Кому принадлежала Казель ?

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2 Терминатор:
А ты откуда знаешь, где он припарковался?
Ты из того ОАО смотрел что-ли?
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Ну знаю и все. Видел последствия. Ланка жаль очень было.
Городок небольшой...

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Trudaga (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ага
только он через суд пока не хочет
время тянет.
замечание: фура белоруская, из бобруйска поэтому долго,
Оборот бумаг однако.
платиь не отказываются, хотят типа разобратся в обстаятельствах ДТП,
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Терминатор (Иркутск)

Наезд на стоящую машину - однозначна вина наездника. И ничё тут юридически подкованные:)) не докажут - таких прецедентов в нашей стране ещё не было. Даже ночью когда в стоящий у обочины камаз без освещения разбивались насмерть - водитель должен УМЕТЬ выбирать скорость с учётом видимости и тормозного пути и ВСЁ!. А за стоянку в неположенном месте возьмут штраф:))
Одно дело нарушение правил парковки а другое дело выявить виновника дтп. Логика здесь такая: если машина стоит - то это куча железа(управлять стоящим транспортом невозможно), а если покатилась то средство повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями (водитель ОБЯЗАН управлять движущимся транспортом и соостветвенно ОТВЕЧАТЬ за свои действия).
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

2 _Yegor
Даже ночью когда в стоящий у обочины камаз без освещения разбивались насмерть - водитель должен УМЕТЬ выбирать скорость с учётом видимости и тормозного пути и ВСЁ!.

А вот это лажа полная. Говорю так, потому что знаю о существовании пункта правил, гласящего, что в темное время суток водитель обязан включать стояночные огни (по-крайней мере стоящий на дороге). А во-вторых сам был свидетелем процесса, где девятина въе..ла трактор без задних габаритов. Тракторист выплачивал. Вот если б скорость врезавшегося превышена, тогда вопрос спорный - не знаю как тогда.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Бабай

при этом трактор ехал или стоял?
если ехал то может быть а вот если стоял то врядли, это тогда кучу дел и ущербу пересуживать придётся:)) естественно никто этого делать не будет.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 Бабай

>>Говорю так, потому что знаю о существовании пункта правил, гласящего, что в темное время суток водитель обязан включать стояночные огни.

Внимательнее читай выше что я писал по этому поводу.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024