В наших судах признать могут ВСЕ что душе угодно - не спорьте,каждый прав. Судился 1.5года - адвокат

убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы... - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

В наших судах признать могут ВСЕ что душе угодно - не спорьте,каждый прав. Судился 1.5года - адвокат мне таких историй рассказал - волосы дыбом от судейского беспредела.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: _Yegor (---.interlink.nsk.su)
Дата:   давно

2 evgen2202

>>В наших судах признать могут ВСЕ что душе угодно

поэтому существуют вышестоящие инстанции,

если решение не вступило в силу- суды второй интанции,
если вступило в силу в течении года то обжаловать в суде надзорной инстанции, вплоть до верховного суда.

как правило если человек, прав(имеются прецеденты в установившейся практике либо имеются грубые нарушения в рассмотрении дела) и упёрся стоять до конца дела выигрываются.
Но длиться эта канитель может годами и потребует немалых нервов и затрат.

>>адвокат мне таких историй рассказал - волосы дыбом от судейского беспредела

ага:)) меньше слушай этих адвокатов -по моей практике в подавляющем большенстве своём это бездельники, которые наровят вытянуть из тебя побольше денег.
Каждое заседание в районе $100, причём оплата сразу и независимо от исхода дела, понятно при таком раскладе эти паразиты заинтересованы посетить за твой счёт как можно больше таких слушаний:)) А чтобы тебя совсем запугать, дабы ты без их услуг ничего даже не пытался делать или потом просто не пристрелил за плохо сделанную работу, рассказувают кучу страшных историй:))
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.162.sinor.ru)
Дата:   давно

2 автор
соболезнования не совсем уместны , но от всей души сочувствую!
На колени падать не надо - надо коньячку хлопнуть и успокоиться.
Дальше видно будет.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Егор ты не прав ! Адвокат взял с меня 10тыс не зависимо от количества заседаний хоть первой,хоть второй инстанций(их мы тоже прошли и дело выиграли) Врать ему не было смысла,потом в разговоре нашлись общие знакомые как раз попавшие в судейский замес - вкраце Новосибирск-Крузер остановился на обочине дороги днем недалеко от города,ширины дороги хватало за глаза,тетка на мотоцикле с люлькой въехала в зад Крузеру(дир фирмы,гаи признала тетку виновной,деньги выплачивать она отказалась) Суд. Судья тоже тетка.Хоз. крузера свои интересы не как не ллобировал считая что он прав100%.Заседание - она несчастная безработная,он дир. фирмы - логика денег много(не обеднеет) Итог крузер виноват,суд второй инстанции подтвердил решение суда первой!На вопрос почему адвокат мне объяснил - судьи друг друга знают и покрывают,если есть в деле запятая(казнить нельзя помиловать) ставят ее где хотят!!! Отменили это решение только в Тюмени(там третья инстанция по Сибири) 2.5года нервотрепок.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Хоть я дело и выиграл дяденька все имущество с себя уже снял - выплачивать мне будут 8лет по 2500 рублей в месяц.Совет всем АВТОКАСКО избавит и от хитрых адвокатов и бессонных ночей.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: МАЙОНЕЗ (---.siberia.net)
Дата:   давно

To _Yegor
Реальный случай из источника которому доверяю на 99%.
Задом ГАЗ (грузовой) сдал Джипу в зад. У водителя ГАЗа даже связей среди гаев не было. Каково было его удивление когда на разборе вину признали обоюдной так как Джип (не помню модель) был припаркован в неположенном месте.
И если подумать, сколько в любом городе мест куда можно поставить машину и в нее гарантированно ктонить влетит (например за неплохим пригорочком или за поворотом). А по твоему если стоячая машина значит не виновата - а если ночью по середине дороги без габаритов.. сам подумай что сказал. Думаю грамотный адвокат обоюдную вину докажет даже если треугольник выставить забудешь в положенном месте. И конечно все решает бабло и связи . С уважением...
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Yegor
Во всем абсолютно прав. Ето первое.
Не дай бог каждому (сам попадал знаю, стояла во дворе никого не трогала, вышел на те бе и никого нет). Ето второе.

Надо выяснить чья газель. Зачем ? А затем, что ты имеешь полное право (именно право, а не обязанность) предъявить требования как к Страховщику, так и к владельцу источника повышенной опасности. Но страховщик оплатит в размере как уже отмечалось не более 160 на всех. А если газель юридического лица (или ч.п.) и не дохлого, то предъявив и взыскав всю сумм ущерба с собственника может все получиться окей. Ето третье.

В случае обращения к страховщику и получения своей части компенсации иди в суд и взыскивай оставшееся с "газели".
Кроме того, есть судебная практика, что при причинении ущерба взаимодействием нескольких источников повышенной опасности вред возмещается их собственниками солидарно. Поэтому исходя из твоей конкретной ситуации надо определиться, если есть еще чья-то вина из оставшихся трех авто и предъявить при ее наличии (вины) также требования к ним. Чем больше раздробишь и меньше суммы тем вероятнее чего-то получить (при условии, что есть чего с них брать, в том числе с собственника газели). Ето четвертое.
Trudaga
Смотри ст. 7. Страховая сумма. Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) возместить потерпевшим причиненный вред, составляет 400 тысяч рублей, а именно:
в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших, - 240 тысяч рублей и не более 160 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью одного потерпевшего;
в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, - 160 тысяч рублей и не более 120 тысяч рублей при причинении вреда имуществу одного потерпевшего.

Ето пятое.

Народ не покупайтесь на пустые обещания "псевдо"адвокатов, юристов и т.д. Сами смотрите все документы внимательно, особенно те, что подписываете, при малейшем сомнении не подписывайте их, возмите при возможности с собой, что бы показать специалисту или обдумать спокойно, если нет возможности взять оригинал или не отдают, попросите снять копию.
Найдите через знакомых, друзей юриста, который заслуживает доверия, а лучше заранее знать такого человека на случай ДТП (и не только), никогда не отдавайте деньги заранее, кроме небольшой суммы аванса за работу. Расчитывайтесь только после получения результата (денег, решения суда в Вашу пользу и т.д.) и никому кроме себя не верьте (ето по поводу документов). Есть в нашей стране нормальные, в меру честные (иначе никак законы такие) хорошие юристы.
Нет дел которое нельзя выйграть, есть плохие юристы.
Ето шестое.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Терминатор.....
так -то ты все правильно знаешь и представляешь.....
только по барабану где бы я стоял или вообще не стоял.....вот это точно я знаю.....и ни одна человека не вправе ни привлечь ни что-то предпринять.....
НАНЕСЕН УЩЕРБ моему т\средству,и не только моему......для этого и обязаловка......(калдина так-то деньги в банкомате снимала)-ну эт так к сведению...
ДА кстати терминатор ты же не знаешь стоял я там или остановился посмотреть скрип в задней части а/м.......
Любителю:(спасибо за совет) постановление гаев виновен один участник ДТП- газель и подвели его под статью 10.1.
Принадлежит она частному лицу .....на нем и чп мелкое какое-то по отделочным делам.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.irk.ru)
Дата:   давно

СТЕПпа...
Не хотел обидеть. Извини. Там и в самом деле негде парковаться.
Если признали его виновным - отлично. Ситуация не из приятных, сам попадал, сочувствую.
Поэтому желаю удачи!

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: КЕЙН (---.miass.chel.su)
Дата:   давно

Делай оценку и взыскивай по суду, не забыв приложить ходатайствоо наложении ареста имущества должника в качестве обеспечительной меры.....
так больше вероятность что злодей не скинет всё имущество и решение в дальнейшем будет исполнено, если пропустишь то потом даже с бандюками вопрос дохлый
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024