Ет точно и в первую очередь наложить арест на саму газель. Поэтому сейчас ноги в руки, срочно (если

убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы... - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Ет точно и в первую очередь наложить арест на саму газель.
Поэтому сейчас ноги в руки, срочно (если еще не сделал) независимую оценку и ты ее имеешь право сделать где тебе захочется (ну соответственно что бы у оценщика лицензия была, не поленись проверь, страховщики тебе ее занизять сто процентов).
Готовь иск в суд на собственника газели, в нем сразу попроси юриста указать в качестве обеспечения исковых требований наложить арест на имущество ответчика (газель, гараж, квартиру, короче на все что удастся узнать, если не узнаешь, сразу ходатайство об истребовании судом из регистрирующих органов сведений об имуществе ответчика).
Еще раз повторю не жди страховщиков, а делай все параллельно, иск в суд на всю сумму (попроси уплату госпошлины отсрочить с учетом тяжелого материального положения, обстоятельств, ну т.е. и так досталось, сейчас оценка, восстановление авто, думаю, что удовлетворят), потом после выплаты страховой суммы всегда можно будет сумму иска уменьшить.
По поводу вины, не важно про остальных (остается только моральная сторона вопроса , они как бы то же пострадали) все равно проконсультируйся с юристом, насколько я помню независимо от вины (ето про причинение вреда взаимодействием источников повышенной опасности). Освобождает владельца источника повышенной опасности от ответственности твоя грубая неосторожность или непреодолимая сила.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

любитель.....
ОГРОМНОЕ ОГРОМНОЕ спасибо за совет....
Один момент не совсем вьехал: "попроси уплату госпошлины отсрочить"???
Вчера была оценка авто.....я в нете накопал и переписал все повреждения заодно с номером, з\части получилось 78 пунктов з\ч под замену предоставил это оценщику он все учел.......
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Терминатор.....
Да мне щас не до обид тем более в сетке........
Не знаю как тебя звать , и на каком аппарате гоняешь ,но все же спрошу может где встречал: литье один диск порвало.....???
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Степпе:
Андрей. Езжу на хонде. Работаю рядом с тобой. Если увижу тебя на Ланке (надеюсь скоро) подойду, поздороваюсь.
Слышал про ремонт литья на Трактовой. Правда только про царапины.Еще слышал что можно сварить аргоном.

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Да думаю увидишь......,а вернее я очень надеюсь........и вправду же говорят сел на субарь -спрыгнуть ну очень тяжело.....сейчас хожу пешком (к хорошему быстро привыкаешь ,а за 7 лет на колесах ухххх,даже не знал сколько в маршрутках и какии расценки за проезд) так вот иду пешком смотрю на а\м приклядываюсь к ним вспоминаю свой, а в голове "засада" нееееееееееееееее токо субарь....
Тоже слышал про заплаты на литье.......только основной кусок отсутствует (утерялся мля) сантима 4 в длину по бортику и шириной 1см сломало диск об забор.....который мля еще и на меня вешают ( им не важно кто виновен) -твоя машина на нем "висела" и се тут.... ,интересно узнать мож они свои заплаты могут налепить???
И крыло правое вскоряк нужно, а мля засада как услышат номер кузова кидают трубку......
Не связывался с "под заказ" как быстро притаскивают не в курсе?
Такой момент Андрей .....меркантильный немного, а на субару форуме почему?
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Что конкретно не понял про госпошлину ?. При подаче искового заявления в суд придется платит госпошлину, которая определяется в зависимотси от суммы исковых требований (чем больше требования, тем больше сумма иска). Так вот, что бы тебе сразу не платить большую госпошлину, зная заранее, что ты скорее всего будешь уменьшать сумму иска (частично убытки оплатит страховщик), подаешь ходатайство и потом после уменьшения суммы иска и рассмотрения дела по существу (т.е. вынесения решения) оплатишь меньше, чем пришлось бы сразу.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Любитель1 (---.ttb.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь (чем больше требования, тем больше госпошлина), а не сумма иска.
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: Терминатор (Иркутск)  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

На сбуру форуме я потому что захожу на общий форум. Субу так же уважаю.
Литье, видимо, придется менять.
Вот адрес по з/ч (приходилось заказывать):tehnohim@vladivostok.ru

"... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает..."
 
 Re: убили лакастера.....Помоги... юрид.подкованные субароводы...
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

ок...
думаю еще сблизимся потолкуем...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024