Масло на обязательно Шелл просто маркировка должна быть такая: 0W 40, а выпускают и Мобил и кастрол

Иркутский Субару-Клуб и форестер - Subaru Forester - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер - Subaru Forester
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Масло на обязательно Шелл просто маркировка должна быть такая: 0W 40, а выпускают и Мобил и кастрол и эльф,это всё гут! Главное первая цифра 0 а вторая 40)))
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Не знаю как у вас а у меня температура бывает за бортом -45, правдо тогда приходится его ставить на автоподзаводку на каждый часи укрывать двигатель под капотом утеплителем, так вот Субаровский насос не выдержал, его достаеш подключаешь к аккомулятору-работает, ставиш-не работает, и так у ещё 3 моих друзей, правда у одного он просто недокачивать нужное давление стал, вот и причина плохого запуска, у нас троих то он вообще не запускался(((( Ну так вот мы и нашли замену я с 1998 года езжу и проблем не знаю с запуском хотя живу на краю света. А вы там мастерите кнопки и заводите с толкоча ха-ха-ха))))
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Иногда мне кажется что тут пишут некоторые инопланетяне))) Ккая вода? В каком бензине???
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

Евгений Корешков > не пишу...
Какое блин усовершенствование самоделкины? Я понялл!!!! Машины работают нормально только тогда когда шелавливые ручки русских там не лазили.
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

А да, забыл написать, из-за неправильных свечеё может возникнуть тупая вибрация которая и нарушит работу распредвала, и он начнёт на холодную постукивать.
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор:  Al [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Незнание правил не освобождает от ответственности :))).
Причем автомат - не автомат. Применимо и к автомату, только особенно к типтронику. С двигателем ничего не будет. Ты же когда обгоняешь на передачу вниз переходишь, будь это кикдаун, работа типроником или коробкой.

_________________
Есть два мнения, мое и неправильное (c)Enzo Ferrari
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор:  Al [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Вот я еще тему пропустил про масло.
какое 0W40. кто его в Субару льет, это же не Хонда.
10W40 или 5W40, да и и то не желательно. Ну и никак не Кастол, даже в атмосферник.

_________________
Есть два мнения, мое и неправильное (c)Enzo Ferrari
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: sbll (80.81.210.---)
Дата:   давно

to AI

Я лью MOTUL Ester E-Tech 0W-40 ( только зимой - очень помогает при - 30 ) , а что ?

И причем здесь Хонда ?
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор:  Al [Иркутск] (---.127.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как насчет Motul. У нас его нет просто :( но в мануале Субару, во всяком случае для нетурбо, написано 10W40. 5W40 я лил на зиму. про 0W40 ответ всех сервисменов субаровских однозначен - нет.

И про Хонду. Такое масло льют в Хонду в высокооборотистые моторы.
у них если я не ошибаюсь в мануале написано 0W40, 0W30.

_________________
Есть два мнения, мое и неправильное (c)Enzo Ferrari
 
 Re: Иркутский Субару-Клуб и форестер
Автор: Rammstein (---.nadym.ru)
Дата:   давно

AI, я знаю только один минус масла 0W 40, то есть чистой синтетики-оно может подъедать сальники, точнее сушить их, а больше минусов не знаю, а если ты мне скажешь про хонду ещё раз, то я отвечу: Субару марка гороздо круче, причём скоростные режимы держит выше, и я никого не обгоняю, на форестере я телепортируюсь в ту часть дороги куда мне надо, потому что он не идёт на обгон он ВЫСТРЕЛИВАЕТ! А если у вас форестер в таком состоянии что вы там ещё скорости переключаете, то пора его на разбор отдавать))))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 8

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024