Если бы поршень был прогоревшим, то при езде машина была бы похожей минимум на сбитый Мессершмит. :)

котел - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: котел
Автор: Ёкорн укуреный до безобразия.. (217.8.236.---)
Дата:   давно

Если бы поршень был прогоревшим, то при езде машина была бы похожей минимум на сбитый Мессершмит.... :)))) И масла потребляла примерно столько же сколько и бензина...
Я вас умоляю, не издевайтесь над автомобилем пожалуйста... если он не заводится, то это симптомы того что у него что-то болит.... а лечить надо болезнь, а не симптомы.... Это как людей, лечат его вроде как от ОРЗ, а на самом деле просто снимают симптомы мполее тяжелой болезни... и в итоге человек умирает от воспаления легких, а ОРЗ у него и не было вовсе....
 
 Re: котел
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Так кто поделится опытом по установке?

G16A 5дв, 91г.
 
 Re: котел
Автор: OppOzit (---.114.133.57.sakha.net)
Дата:   давно

2 Юра наябрьский
якуты ездят так: 1. на ночь в теплый гараж (стоит как 1 комн. квартира) 2. когда езжу не глушу 3. ставлю вторые стекла (аквариум), утепляю движку снизу и сверху. Правда когда машина постоит на морозе колеса квадратными становятся, стойки и аммортизаторы замерзают (ездишь как будто их нет). А ездить надо, все ездят. Самая проблема в -45 туманы в городе бывают, от 5 метров ни х...я не видно, или ты кого в зад или в тебя (не разгонишься).
_____________________________________
Escudo G16A, коротыш TA01W, 1997 г.
механика. РС(Я)
 
 Re: котел
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

ужас.
а к креслу не примерзаешь при таких морозах?
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Про поршень мне на реально толковом сервисе сказали. Только уточню: я действительно не ездил на машине с прогоревшим поршнем. В этом цилиндре компрессия 8 против 13 в остальных. (двиг. G16A)/ В августе поменял свечи, топл. фильтр. Масло 5W40 синтетика равенол. На сервисе предположили что компрессия отсутствует из-за залегания колечек. Применили раскоксовывающую химию сразу после чистки впускного коллектрора эффект нулевой, т.е. либо кольца не отпригорели либо ХЗ. Вот как версия этого ХЗ прогар поршня и прозвучал и это не озночает, что он прогорел в полном смысле этого слова. А за эти выходные котел я поставлю потому как даже вылеченную движку на открытой стоянке за одну зиму можно за@!#$ть так, что она станет однозначно не лучше чем до вылечивания. Постараюсь фотки кинуть если обьясните как.
 
 Re: котел
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Я тут конечно не все прочитал, но есть такая поговорка "не мешайте машине ездить", это про масло в цилиндры и сервис.
Котел наверно вещь хорошая, но я бы тебе посоветовал найти толкового электрика, который сможет на датчик температуры, который идет на EFI повесить доп сопротивление.
Есть такое подозрение, что если EFI обмануть более высокой температурой, то она будет меньше лить бенза при запуске.
Если этот трюк прокатит, то можно будет поставить потенциометр.
А то, что цилиндры залило, так надо выкрутить свечи и покрутить движек, чтобы усе повылетало.
 
 Re: котел
Автор: nafania (---.ll-kem.zsttk.ru)
Дата:   давно

Автор: Bacila [Киев] (64.38.4.---)
А можешь представить, что мосты замерзают? И очень часто. А мы еще и с удочками сидим и водку пьем. С салом.
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Миша про доп сопротивление это мысль, подумаем, есть электрик. А потенциометр это как я пониимаю чтобы сводить к нулю сопротивление при нормальной температуре Окр.среды??? "Не мешайте машине ездить"...
 
 Re: котел
Автор: fisher-66ru [Ekaterinburg] (---.net-burg.net)
Дата:   давно

Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата: 01-12-05 10:31

Про поршень мне на реально толковом сервисе сказали...

нахтакойреальныйсервис, где не могут прогар клапана от поршневой отличить!

=================
TD01W, G16A, AT, 1992
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

реально толковый - в ковычках. У меня скрип был при повороте колес - на подьемнике скрип пропадал. Разобрали полморды переломали защелки и сказали что где-то треснута рама. чтобы найти нужно полность морду разобрать. Резонно предположив, что мордой может не ограничится я предупредительно воздержался... В пятницу-субботу - воскрескенье попробую всетаки поискать (воспаление легких) - см. "Ёкорн укуренный до безобразия".
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024