котел

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Вот поставить решил. А то писАл уже сначала в -14 не завелся - пересел на 92 с 95 и заводился до -23,а вот теперь стоит мафынка на стоянке. как мне популярно обьяснили с замытыми, в следствии значительного колличества безуспешных попыток запуска, цилиндрами и ждет пока утащу в теплый бокс. А там: масло в цилиндры - крутим - (это для восстановления компрессии) - заводим и ездим дальше. Но возникает вопрос - Заведусь ли теперь уже при -28? Ответ напрашивается сам собой - НЕТ! Ну вот так собственно и возникла идея установки котла. По поиску пошарил конкретно по Эске ничего не нашел (может плохо шарил??). Ну и сам вопрос: Если кто ставил котел на Эскуду - Особенности, трудности/проблемы. 220V на стоянке то есть, грех не пользоваться.
 
 Re: котел
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

А что еще за котел такой?
Теперь заводится и ездить от 220V с удленителем чтоли?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

котел для прогрева ОЖ. Врезается (могу наврать) короче в магистраль ОЖ куда то. Включается в сеть 220 V и цитирую : АП и за 30-40 минут двигатель прогрет до рабочей Т. Мощность разная, прицелился на 1.5 кВт, производство наше отечественное с АААХриненой гарантией 2 часа с момента покупки )))). Завтра товарисчу на кресту ставить будем, а там и до меня очередь дойдет.
 
 Re: котел
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

""""и за 30-40 минут двигатель прогрет до рабочей Т"""""
""""с АААХриненой гарантией 2 часа с момента покупки """

На четыре раза его хватит. А скоко он стоит?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

1800 рублей за железяку с комплектом трубочков - патрубков и проводов. Ну насчет гарантии я так для общей характеристики качества технических приборов сомнительного производства, т.е. не японовских (ИМХО).
 
 Re: котел
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

По поводу гарантии эт вы предвзято!!! Тюменский котел стоит от 1500-1700р. Установить не сложно. Подключился в розетку подождал, завел, поехал. Я уже зим 17 последних только с котлом переживаю. Есть сайт завода ТАТЭ. Пошарься, там его и заказать можно. Есть еще любители ДЭФА( импортный котел) но у него один плюс- элегантно сделан. Остальные минусы дороговизна, малая мощность, дополнительно нужно хахаряшки покупать т.к в комплекте не поставляются.
 
 Re: котел
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

Купил тоже такую приблуду недавно здесь пост кидал. Визуально прикинул что это гиморно аш пиз..ц, но желание не пропало. Если кто раньше поставит опишите инсталяцию. Да у нас ужэ -29-31 с ветром, у меня гараж без отопления поэтому и взял, а и заводитса нормально тока салон прогреваетса минут 30-40 :( поэтому и решил котёл взять.
 
 Re: котел
Автор: Ёкорн безработный (217.8.236.---)
Дата:   давно

Может проще двигатель привести в порядок?... Нормальный движок и в -40 заводится... и не заморачиваться с котлами?
 
 Re: котел
Автор: Тима (---.amurenergo.ru)
Дата:   давно

Т.Е. в моем случае сделать полукапеталку за 15 тыс. руб без запчастей (комплект колечек точно понадобится). К тому же есть подозрения что в третьей группе прогорел поршень, или гильзовать все это возможно придется. Других вариантов ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ДВИГАТЕЛЬ нет. Пока машина заводится и работает нет никаих троений, дерганий, отсутствия тяги и т.д., просто она не заводится на морозе. И все.
 
 Re: котел
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

А ежели придется оставить там где нет 220 В, тогда что генератор с собой возить, чтоб искричество для котла вырабатывал. Согласен с Ёкорном - надо машинку ремонтировать.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024