Я бы еще зажигание посмотрел, контакты бегунка и крышки распределителя, ну и провода проверить надо

Сибиряки помогите зима-мороз! - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Myha_72 (82.147.80.---)
Дата:   давно

Я бы еще зажигание посмотрел, контакты бегунка и крышки распределителя, ну и провода проверить надо
Удачи на догрогах!
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Масло синтетика 5W40 вполне так нормально течет при -25 -30. Хотя 0W конечно получше должно быть. Самурай же заводится, крутит почти сразу бодро. Масло точно такое же. Бензонасос у меня с лета новый корейский стоит. Машина, правда, подзамучена и ничего по движку не делалось много лет, кроме регулярной смены расходников.

Мой список ближайших работ:
1. УОЗ
2. Промывка форсунок, возможно камер сгорания, проверка компрессии и т.п..
3. Проверка датчиков и электрики (ума не приложу, где это могут сделать у нас нормально) .
4. ???

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Антонио (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Много раз сталкивался с проблемой запуска яповских моторов в сильные (ниже 25) мороза. Когда то успешно, когда то нет. Правильно здесь пишут - факторов, определяющих успешным ли будет запуск, очень много. От бензина до аккума и тд. И предугадать их в наших условиях с вероятностью 100% просто невозможно. Так вот я для себя этот вопрос закрыл сигналкой Старлайн. В зимнее время всегда включена функция запуска по температуре -20. Подчеркну - ВСЕГДА. Прошлой зимой 1 раз не включил (тоже на бенз по@!#$-ился). Утром было -30. Все. Никак не заводилась. Хотя и аккум и масло и свечи и тд - все в порядке. Пока в теплом боксе не отогрел, не завелась. С тех пор - запуск всегда включен. В итоге на бензике не экономлю конечно, но и имею всегда гарантированный запуск. Чего и вам желаю!
А машинка Инспаер 25!
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Anex (---.krasnoyarsk.com)
Дата:   давно

Господа, может и не по теме, но я заводил свой Хондарь (прошлая машина) при -38 и 3-х днях отстоя на стоянке без прогрева.
Масло - Касторкин 10W30 (минералка)!!!
Ничего не поливал, не нагревал, фарами предпочитаю не моргать - пользуюсь габаритами (ток меньше, аккумулятору легче), но...
Обычная подготовка перед зимой:
-замена свечей (стараюсь правильно выбрать, ИМХО-каталог не всегда прав).
-замена проводов (по необходимости и состоянию)
-замена топливного фильтра, слив какашек из бака.
-замена масла по пробегу, а не по сезону, использование ТОЛЬКО хороших масел (Касторкину-респект полный, 4 года только на нем)
-замена либо восстановление (тренировка, емкость-то нужна) аккумулятора (по состоянию)
-промывка-замена форсунок (по состоянию)
-замена воздушного фильтра
...ибо всё изнашивается и ломается.
И с 2-го пинка D15B пустил дым...без перебоев и задумываний.

Nissan Avenir Blaster 4WD, '01, 180hp.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Мужики: впрыск продуть нажав педаль не получится ( не отключив все форсунки) это вам не карбюратор, где надавил педаль газа и бенз не поступает, там то он подается от надавливания на ускорительный насос и немного идет от жиклеров, а на впрыске инжектора льют исходя из показаний датчик охлаждающейт жидкости, т.е переобогащенное - вот и заливает. )
Выход может быть в кнопке с резистором на разрыв термодатчика радиатора при пуске двигателя.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

Млин не радиатора а блока двигателя, ведь с него снимается сигнал по температуре двигателя для поддержки оборотов и формирования состава топлива. Да извинят меня все кто на этом делает деньги
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.tck.ru)
Дата:   давно

СЛИВАЙ ЭТО МАСЛО!!!
НЕМЕДЛЕННО!!!
И ВСЕМ ТО ЖЕ САМОЕ!!!

не к кастролу в общем ретензия, а именно к 5 в 40 синтетика кастрол
на моей тойте за лето сожралось 2 литра а 9000 км, после первой холодной ночи со стоянки уезжал на буксире
а прошлоую зиму отъездил на 0 в 30 кастрол синтетика без грамма претензий

у приятеля спасио показала какой то дикий жор 5 в 40 кастрол

сейчас у меня в тойоте teboil то же самое 5 в 40 - никаких проблем!!! а температура за бортом уже в 2 раза ниже!!!
И УГАРА НЕТ!!!!

дело не в бренде масла, а либо в конкретной технологии, либо в конкретной партии завоза в россию

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Скорей к завозчикам. Вчера знакомый на камри-променант решил поинтересоваться в сервисе сколько будет поставить подогрев двигателя 220 в то биш котел. 5000 рублей - Во как. Кател стоит 1500, 1500 установка, 2000 переходнички какие то?. Очумели. Тут же перезваниваю знакомому 500 рублей установка и котел какой захочет сам хозяин машины такой и привозит. Все не переходников ни чего не надо. Это слова человека который их ставит, а раньше еще и делал сам.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Игореня (62.33.135.---)
Дата:   давно

Да делал эти самые котлы, перестал по причине не надежности спиралей поставляемых на наш рынок.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Andy_Grig так как дела, вернулся в родной город или до лета в Кемерово жить будешь?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024