Вернулся. Помощь тестя и его паяльной лампы и практически без остановок домой. Самое мерзкое такой

Сибиряки помогите зима-мороз! - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Andy_Grig (212.17.3.---)
Дата:   давно

Вернулся. Помощь тестя и его паяльной лампы и практически без остановок домой. Самое мерзкое такой случай уже третий, а два из них - у тещи под Новокузнецком.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: irinaer [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Да, в пятницу тут тоже помаялись.... Утром более-менее завелась, с проблемами, но все же... Доехала до работы, сижу, работаю, иногда на сигналку поглядываю, на температурку в машине, как к минус 20 подходит, с пульта завожу, грею - все ОК. Получалось, примерно раз в 2 часа надо заводить. И получилось так, что вечером на работе небольшая запарка случилась... и пропустила я заветные -20... С пульта жму - ничего. Подождала несколько минут, жму - ничего, а время как раз выезжать пора. Пошла крутить ключиком. Аккум крутил бодро... первые пол-часа, схватывать - ни в какую. А холодно... Я вообще мерзлячка, в перчатках-то руки чуть не отморозила, а снимать их и менять свечи - для меня смертельный номер. Короче, когда подъехал Серега и поменял-таки залитые свечи, на практически сдохшем аккуме МАШИНА ЗАВЕЛАСЬ!!! О чудо!!! Значит, в моем случае, это не аккум виноват, не масло, возможно, даже не бензин, а именно свечи (кстати, рекомендованные производителем).

Эскудо TD51W J20A 5 дв
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: irinaer [Новосибирск] (---.nnet.ru)
Дата:   давно

Да, и ещё, в воскресенье, в минус 25 заводиться отказалась категорически. Теперь ждем потепления, в среду обещали -10.

Эскудо TD51W J20A 5 дв
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Pluto [Новосибирск] (---.hittelecom.ru)
Дата:   давно

2 irinaer

про "(кстати, рекомендованные производителем)" небольшое замечание выше. в моем случае существенное :-)

TD11W H20A
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Еще раз повторяю, стоят свечи рекомендованные производителем, причем уже второй комплект (заменил по дурости - просто на всякий случай, не знаю сколько первый отходил), в субботу со второго раза, причем с первого схватила и заглохла, я так понимаю давление топлива еще не было. А раз замена свечей помогает, то либо свечи @!#$о, либо в проводах утечка - посмотреть в темноте на проводки при работающем двигателе - мож что интересное увидите.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Wagon R (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 alex-nsk

А что за утечка в проводах может быть? и на какие проводки надо смотреть?
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Atlant [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

На какие еще, высоковольтные кнешна! Я вот седня посмотрел, блин... По ходу провода и катушку придется заменить. Обидно, денег нету...
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: e484 (62.76.7.---)
Дата:   давно

скорей всего катушки их надо менять все разом если што пиши у меня остались новые привозили с японии компплект по каталогу
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: puma_wildcat [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

НА ГАЛАНТЕ после заправки 92 полного бака на ночь глядя с утра не завелась (свечи новые, аккумулятор тоже). оттащили на веревке в бокс, отогрели, катушки почистили, свечи высушили прокалили, возд. фильтр поменяли. вроде как завелась. через час стояния на морозе опять глюк, вроде и цепляет и даже заводится, только обороты тут же падают и машина глохнет. минуты через две нажатия на газ, вроде сцепилось. от греха подальше увезли в бокс, вот думаю чего б еще такого поменять, чтоб на остановках задницу не морозить.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Boris_smoll [Новосибирск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

у всех какие-то проблемы, а у меня с дареным кумулятором просто зашибись :)))
сегодня ночью в 5 утра при -32 завелся с полпинка...
правда погода не ветренная

всем друзьям снова огромный респект за кумулятор :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024