Сибиряки помогите зима-мороз!

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Andy_Grig (212.17.3.---)
Дата:   давно

Кто сталкивался - помогите! Сузуки Эскудо TD52W J20A то бишь рядный 4-шка, первая в новом кузове.
Я не профи, но проблема такая - как стукнет больше минус 23-х машина встает - крутит стартер, бухтит как будто начинает схватываться, но конечного схватывания нет. Также не заводится при потеплении после мороза.
Масло 5W-40 Castol (везде залита кастроловская синтетика). Все проворачивает (раза в 3 медленнее конечно, чем на горячей, с передышкой, но проворачивает). Однако не заводится. Машина встает колом. Аккумулятор зверь (хорошая Варта сильвер), но за 40 минут дохнет и он.
Выход - машину либо в теплый гараж на 2 часа, либо паяльной лампой (теплый воздух на отсек с двигателем через чугунную трубу) до тех пор пока с движка конденсат не закапает. Тогда с грехом пополам но заводится.
4 раза промыты винсом форсунки, 3 замены топливного фильтра, заменены 3 раза свечи (все за 2,5 года пользования). Что в ней промерзает до мозгов костей - понять не могу, но с маслом точно проблем нет. Последний раз стукнуло до 27-ми ночью, в обед при -15 не завелась (ночью машина стояла на автозаводе, три попытки на морозе и она не завелась, за 3-х часовой интервал конечно сильно остыла). А область то Кемеровская, а домой хоца в Новосибирск.
Заводится сама по себе достаточно хреново (не с полпинка), летом 1-2 секунды, зимой - от 3-х до 15 секунд (по температуре).
Бензин - 96 (Новосибирскнефтепрдукт), 93 в Кемеровской области.
Последняя и прошлогодняя мысль, при нескольких попытках завода, заливает свечи. Однако попытки их просушить (крутишь стартером при нажатой до упора педали - функция компьютеров) к положительному результату не приводит, машина также бухтит но не схватывается.
Короче кто может сказать что у нее мерзнет (форсунки или хрен его знает что)?
А также кто может сказать какие свечи NGK (зимние) с большим колейным числом или иридиевые можно поставить на этот Эскудик (ставлю NGK которые советованы производителем).
Подскажите - можно же как нибудь и замерзнуть (езжу на на зимнюю рыбалку, и страшно а вдруг не заведется, тем более что надежды на автозавод нет, выставишь на час бензину жалко, за 3 мерзнет, за 2 тоже может схватиться).
Жду советов-ответов...
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Думаю что аккумулятор, хоть и крутит но сам говоришь что медленее, кто-то мне про такое уже рассказывал, попробуй аккум зарядить и свежезаряженный с тепла воткнуть и заводить, думаю что заведется, после этого аккум на помойку а сам в магазин.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Игорь Ерп  (213.228.74.---)
Дата:   давно

YНа старом была не то чтоб такая фигня, но тоже плохо крутило.
Всё поперепрообывали. Пока не померили прибором скока берёт стартер с аккума. И офигели. При первом пуска в 2 раза больше тока, при повторном более 3-х. Сняли стартер прочистили, вынули ведро хрени и сажа и грязь и сосульки. После такой профилактики стало всё норм. Не знаю поможет или нет.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Andy_Grig (212.17.3.---)
Дата:   давно

Аккумулятор зверь. Ставили новый - с нуля из тепла, бесполезно.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Slap [SPb] (---.186.30.28.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю, что это за мотор, и ничего действительно умного ни про свечи ни про форсунки не скажу.
То есть, если нужны "шашечки" - то в сервис, а если "ехать" - то, как бы смешно это не звучало, но большой термос с кипятком может тебе реально помочь. На впускной коллектор, стараясь не попадать на ремни и датчики.

Не тот лох, кто на светофоре заглох, а тот дятел - кто назад попятил.
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: 361 (---.gcom.ru)
Дата:   давно

бенз лучше 93 лей, я второй год заправляюсь на трассервисе-проблем не было
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: M@rk (---.net-burg.net)
Дата:   давно

я при залитых горшках делал так: расстыковывал общий разьем на форсунки и крутил стартер... реально сушит ! Видимо япы про продувку с нажатой педалькой не в курсе!:-)))
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: SNA (---.048.ru)
Дата:   давно

1. зимой - 92-й бензин
2. в воздушник положи тампон смоченный теплым спиртом (такая гадость...:-))
3. в бензобак - 250 мл спирта на 20 л безина (удалит воду из топливной системы)

С уважением,
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Ёкорн мрачный. (217.8.236.---)
Дата:   давно

Банально... замерьте компрессию в цилиндрах (если меньше 9-10 то машина уже нормально заводиться не будет и замена свечей не поможет), проверьте угол опережения зажигания (95% что он будет очень поздний)...
Да, и у япов нет такой опции компьютера... :)
 
 Re: Сибиряки помогите зима-мороз!
Автор: Andy_Grig (212.17.3.---)
Дата:   давно

Эта опция описана в мануале.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024