Станций сейчас о-очень много и все хотят деньги поиметь, а делать толком мало кто умеет. Я вот тоже

поцапался на СТО - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Ups  (81.176.35.---)
Дата:   давно

Станций сейчас о-очень много и все хотят деньги поиметь, а делать толком мало кто умеет. Я вот тоже зарекся без надобности туда ездить: проверили ходовку одни крендели, выдали список из 7-ми позиций, который потянул на шесть косарей плюс работа пятерочка. Со своими ребятами стал разбираться - все перечисленное ими живое и здоровое. Колодки всегда сам меняю и никому больше машину не доверю кроме своих годами проверенных ребят.
А пластинки надо на место вернуть, они нужны.

______________________

Tойота
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

А вот нюанс.

Ставил колодки на перед сам. На новых колодках всё железо было покрыто слоем типа резина и не очень ровным даже. Противоскрипные пластины ставить не стал, отъездил уже 25000 км. Скрипа нет, тормозим изумительно, диски не точим чрезмерно. Короче все отлично.
Колодки Джурид Аллиед Сигнал.

Как такой расклад заценит общество?
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

2 Ravovod
Джурид между прочим очень и очень неплохая фирма ...
Еще не разу за три года работы в автобизнесе не слышал плохого о ней ...

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: muhty (---.irex.kz)
Дата:   давно

спасибо всем
за ответы нафиг туда больше не поеду
лучше самому делать
машина дольше пробежит
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Krasik [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Кондиционер то работает, то не работает. Приехал. Щас говорят определим ! Подключили сканер (кондей в этот момент работал) Вроде все в порядке говорят, наверно заправить надо. Я говорю, что впринципе тоже так думаю. Заправляйте! Мы не заправляем. Хорошо, сколько с меня ? С Вас 1000 р. за диагностику сканером. Блин, нормально, да ?
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

В лес таких мастеров и такие СТО... С отношением к машине клиента - "не моё, и ещё денег возьмём" посылать нужно подальше, а за проблемы с авто - грузить нафиг такие конторы. Считаю, что не подобному "ламаку" решать, что можно из МОЕЙ машины выкинуть... ((
Недавно сам цапался, но на мойке... Увидел как о столб вытряхивают мои коврики. На моё замечание , ответ был прост - это же коврики, и пофиг на них... Не поленился и позвонил владельцу этой мойки... Приехал. Поговорили. Мойщик был отрахан на месте. Босс сказал, что можете приехать ещё раз и помыть машину за счёт заведения. Я отказался...

Вообще конечно эта тема намного тяжелее и глубже. Ведь бывает, что якобы "ремонтируя" одно, "запарывают" другое... Даже и с последующим ремонтом за счёт заведения. Но ведь коли там покопались, оно уже не то.... ((
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

Для Кексоида.

А я что Джурид хаю? Читай внимательней <Короче всё отлично>
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: den25 (82.162.226.---)
Дата:   давно

тоже было как то, по глупости купил MMC Диамант, столкнулся с проблемой не работал овердрайв, приехал на мицубиси сервис во Владике, сделал диагностику сказали что с электроникой и (компом и т.д) всё в порядке, дали распечатку с кодами, и сказали нужно менять автомат. Менял, три раза подряд, покупал ставил контрактные, не помогало. Затем сам с другом начал смотреть проводку, от автомата и куда ведёт...
Оказалось что блок управления автоматом просто отсутствует, он у диаманта этого года стоит за магнитофоном и как потом оказалось когда то из машины украли магнитофон ну и за одно этот блок сняли...

P.S. когда я приехал в сервис покачать права и объяснил им ситуацию, ответ меня добил "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, У НАС БЫЛА С НИМ (БЛОКОМ)" СВЯЗЬ"
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: lexa74 [Челябинск] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

den

"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, У НАС БЫЛА С НИМ (БЛОКОМ)" СВЯЗЬ"

нада было спросить у них "не половая случайно?" ))))


-------------------------------------------------------------------------------------
Toyota Soarer '89 2л TT - крокодил низколетающий ))
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Пластины называются противоскрипными... И все!

А с компьютерной диагностикой иногда обхахочешься! Загорелась, как-то еще Тойоте, лампа ABS. Считал код - "Обрыв цепи заднего левого колеса"! Приезжаю в сервис отдаю машину, объясняю в чем дело. Прихожу забирать, в счете кроме всего прочего "Компьютерная диагностика неисправности - 700 р." Денег отдавать не стал, уехал со скандалом, больше туда ессно не езжу. Хотя деньги и не большие, но из принципа...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024