Диалог в автосервисе: -Если Вы мне тормоза плохо сделали, я разбираться приеду! - Это уж вряд ли!

поцапался на СТО - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Диалог в автосервисе:
-Если Вы мне тормоза плохо сделали, я разбираться приеду!
- Это уж вряд ли!


Пластинки предотвращают тормозуху от закипания. А ставить с новыми колодками их и вправду ой, как тяжко :-((((((
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: piryaz (212.5.183.---)
Дата:   давно

Вот я на Саньке в 14 кузове колодки менял. Короче пришел в магаз, купил Nipparts. Говорю: "Противоскрипные пластины новые нужны?" Нет говорят. Типа на этих колодках шняга какая-то нанесена, похожая на... ну не знаю в общем на что. На кусок толстой тряпки, облитой краской. Типа того. Она эти пластины заменяет. Ну думаю совмещу одно с другим. Поставлю пластины в довесок - хуже не будет.
Так вот когда сунулся, оказалось что совместить не выходит. С внешней стороны диска еще можно, а вот со стороны арки колесной - не фига, т.к. там штырек какой-то на колодке мешает. При этом уже тысячи 1,5 проехал, а скрип не пропадает. Пора бы им уже приработаться-то.

А тема с сервисом такая. На том же Ниссане менял стойки. Приехал на сервис. Мужик покачал машину. Пи..ц говорит, все четыре на замену. В принципе на две я рассчитывал, а вот на четыре не фига. Ну и работа со ШРУСом и исчо заменой масла до кучи 5 штук.

Ну слава богу деньги были. Купил я четыре КУВ баксов за 300 по кругу.
Приехал к надежному проверенному годами человеку в гараж. Поменяй, говорю, мне стойки. Не вопрос. Он глянул и говорит: "А че ты задние-то меняешь. Они еще зашибись, походят" Вот так-то

С сервисом, где диагностировали подвеску была еще одна история. Я как машину купил поехал к ним масло в коробке менять. Ну и среди прочего в багажнике новые свечи лежали.
Получаю я счет, а там замена свечей 156 рублей.
Е... мать.. Там работа по замене как на восьмерке. Просто руки не дошли (движок GA-15). Мля они за сорокет одну свечу выкручивают. Обалдеть.
Я им говорю: "Что за фигня. Мы про свечи не договаривались". Они говорят: Ну вы же без свечей не поедете, а старые мы выкинули. Плати бабло короче. Дело не 150 рублях, блин, а в принципе. Больше на сервис этот не езжу. 3,14-доры там((
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Vladoms (---.ats31.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Исправность амортизаторов вообще невозможно проверить на машине. Только, если снять. Даже комп. стенд дает допуск в 50%.
Если потекшие, то сразу ясно. А сейчас идут газо-маслянные, поэтому стойка сухая, а -@!#$ая.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024