поцапался на СТО

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 поцапался на СТО
Автор: muhty (---.irex.kz)
Дата:   давно

Менял тормозные колодки на СТО
когда сняли старые колодки и поставили новые
мастер не переставил
тоненкие такие пластинки которые защелкиваются на колодках
на мой вопрос ---типа почему ты их не переставил на новые
он ответил типа а@!#$ они там нужны ,они типа для тпелопередачи стоят а без них тепло тоже будет передаватся через колодки .
я ему говорю что япы такие тупые что ли зря их туда ставят если моно без них ездить .

Вопрос такой ---а нафига они там стоят ?, тута вроде говорили что они гасят низкочастотные колебания от диска или типа того

А может и правда выкинуть их и без них ездить ?
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

А зачем бензин для машины? Она и так будет ездить под горку.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

просто колодки когда снашиваются подбрякивать начинают..а вообще да..многие мастера их не ставят назад..сам сталкивался))
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: uzzzer  (81.211.42.---)
Дата:   давно

это теплоизолирующие прокладки. препятствуют передаче тепла суппортам и нагреванию тормозной жидкости. от нагревания она вскипает, в ней появляюся пузырьки, появляется сжимаемость, в общем плохо. лучше бы ты сам поменял эти колодки
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Timilon  (80.237.112.---)
Дата:   давно

У меня стоят две пластинки. Одна с "пищалками", вторая без пищалок, но с какими-то прорезями.

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

это теплоизоляция поршня суппорта от раскаленной калодки
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Насколько понимаю, одна из этих пластин называется противоскрипной.
Про теплоизоляцию не в курсе, но мне кажется металическая пластина для этого плохой материал.
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ ИМХО - В лес такого мастера, лучше самому переставлять.
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Niko_38 [Иркутск] (195.46.121.---)
Дата:   давно

В книжке легионовской обе пластины на каждой колодке называются противоскрипными. Япы просто так ниче не ставят. А тормоза лучше делать самому или стоять не отходя чтобы эти "мастера" "лишние" детали не повыкидывали.
ЗЫ. У меня брат два раза постарадал от "мастеров". один раз на ниве прикапиталке ему посоветовали и сделали вместо шлицов, приводящих в действие маслонасос проточили пазы и вставили звено от цепи ГРМ - хватило на три дня летом и опять в капиталку за счет этих уродов. А второй раз на восьмерке что-то в коммутаторе "усовершенствовали" - на след. день кусок проводки просто СГОРЕЛ, огнетушитель использовал. Тоже устранили за счет заведения.

________________________________________
Когда ничего не помогает - прочти инструкцию.
MarkII 93, 1JZ-GE 2.5
 
 Re: поцапался на СТО
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну мля это из той же оперы песня! Самому делать или на СТО. Вот пример, тем более с тормозами. А в следующий раз он трубку тормозную согнет, выпрямит и скажет - а че с ней будет она же железная.
Не-е-е, я туда ни ногой. Пока, надеюсь надолго.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024