Запах усиливается, если залить плохой бензин. Забивать можно, если запах есть. А беспокоится, если

Запах сероводорода после тапки в пол - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Штакет [Москва] (194.63.147.---)
Дата:   давно

Запах усиливается, если залить плохой бензин.
Забивать можно, если запах есть. А беспокоится, если его нет. И то, беспокоится стоит членам Гринпис, так как он влияет только на экологию местности (а стОит больше, чем вся выпускная система вместе-взятая).

У меня Рено так воняет, когда на месте холостыми пыхтит (расход минимальный). (На Королле - катализатора нет, хотя тачка классом выше(?)).
Да и вообще если долго ехать за новой иномаркой из салона с бодяжным бензом в баке - будет запах. Это не значит, что они все бракованные.

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Че то я не пойму, ну если все уверяют что это катализатор, так а какого Х вонь будет в салоне? Выхлопная что, в салон заведена что ли ???? или вся выхлопная дырявая что ли как дурлшлак, что газы все в салоне ??? На месте открой капот и погазуй хорошо тыщ до 4-5, и понюхай тогда в районе катализатора, да и вообще везде нюхай... ищи кто пердит у тебя под капотом.

Corona
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Блин как вы с такими запахами девок катаете ?
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Jordan80 (---.tyumen.ru)
Дата:   давно

А может выбить его к херам собачьим.....этот твой вонючий катализатор? Я вот у себя выбил.....
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Olegut (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

У меня на Субаре такая же шняга при сырой погоде-говорят что это со штанов всякие брызги выгарают-летом практически не воняет
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: St_ass (---.165.sinor.ru)
Дата:   давно

Это у химиков надо спрашивать, что там в катализаторе окисляется и что при этом выделяется. Кстати, в нашем бензине присутствует сера, а в японческом она отсутствует. Может здесь собака зарыта.

З. Ы. У меня катализатор исправен. В салоне сероводородом не воняяет.


Mark II JZX100
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Штакет [Москва] (217.171.10.---)
Дата:   давно

Да чего вы до запаха докопались? Заливайте бензин по-лучше и будет вам и вашему двиглу - счастие. У нас сёла и деревни навозом воняют, как будто там завод этих катализаторов.
Катализатор - вешь дорогостоящая, ставится не на всех машинках. Если он есть, то можно без проблем подставить заднее отверстие железного друга под штырь с датчиком любого озабоченного мента на посту ТО. :))

А вы всё "выбить, выбить" ...

-----------------------------------------------
Toyota Corolla AE110
Renault Clio Authentique
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

А на каких машинах сейчас катализатор не ставиться? Имется в виду японки.
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: MIG-29 (212.122.13.---)
Дата:   давно

Смени заправку. Тема рассматривалась в журнале "Автомеханик". Выводы профессионалов - запах сероводорода в салоне появляется при использовании некачественного топлива. Обрати внимание, происходит это при подгазовке, т.е при увеличении подачи топлива. 100% виноват этилированный бензин с содержанием серы выше нормы.
Смени заправку. Убедишься.
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: lvv (---.dialup.kirov.ru)
Дата:   давно

Запахи от катализатора конечно могут быть, но он при этом должен быть забит до отказа и разогреваться как утюг, при этом машина ни хера толком не поедет!
У меня запах при динамичной езде тоже был (Camry 3л) - так это от того что масло в АКПП давно не менял. Залил новый Dexron и всё OK.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024