Господа по-моему вы все гоните. При активной езде у вас начинают греться тормоза, особенно дисковые,

Запах сероводорода после тапки в пол - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: RomanII (Odintsovo) (---.corbina.net)
Дата:   давно

Господа по-моему вы все гоните.
При активной езде у вас начинают греться тормоза, особенно дисковые, ВОНЯЮТ КОЛОДКИ. Ну и масло в движке сильнее горит.

Роман, Корона Премио 1996 7а-фе 1.8
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: АлексК [Саяногорск] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Хрень какая-то. Так воняет подгоревший диск сцепления, если у тебя МКП. При резком старте он зело пробуксовывает, отсюда-вонь.

Барбамбия кергуду
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: n-other (212.154.149.---)
Дата:   давно

нет, у меня автомат. МКП на праворульке имхо извращение :)
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Twist VL  (212.107.208.---)
Дата:   давно

Кашмар!!!!!
Вот нафлудили!!!!!!!
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Что-то мнения сильно разошлись)))
У меня тоже при скорости более 110 появляется. Однако:
1. Заправки разные (кстати этилированный бензин давно не выпускется)
2. АБ не кипит (у меня стоит вольтметр и электронный индикатор контроля аккума со шкалой 0,2 в)
3. Сцепление и колодки пахнут не так (знавал в свое время)
4. Про катализатор не знаю, однако запах должен быть сильный, иначе как в салон проникает на скорости? Да и не забит он у меня и индикатор перегрева в норме (но он не горит). Но наверное эта версия теоретически более всего подходит.

Я сначало грешил на испаритель кондея, пока не заметил, что без него тоже запах появляется. Т.е интересный вопрос.
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: jjump (212.154.198.---)
Дата:   давно

Такая же проблема. Только движка D4. Запах начинает появляется с наступлением холодов и пропадает летом. Воняет даже если ездил спокойно, после небольшой поездки даже на холостых, периодически запах пропадает. Часто пахнет просто серой, в нашем бензине ее очень много. Тоже с этим вопросом в форум обращался и тоже посоветовали в машине не @!#$. :))))
Забил и меня это не напрягает, только перед окружающими неудобно - не машина а го$новозка какая-то.
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: Марик (---.iss-nsk.ru)
Дата:   давно

Кактализатора у меня нету, аккумулятор обнюхал весь - нет запаха. Специально пожег колодки - в салоне не пахнет, а сами колодки пахнут более гарью чем чем-то другим. После этого стартанул на второй скорости резко отпустив сцепление на 5 тыс оборотах. Вот и долгожданный запах. У кого АКПП не знаю, но у меня это точно сцепление.
2 n-other - МКПП это не извращение, просто дело привычки.
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: n-other (212.154.149.---)
Дата:   давно

вообщем судя по всему, общего мнения мы так и не добились.
вообщем буду действовать следующим образом:
1) полностью проверю АБ подсистему
2) постараюсь сменить заправку
3) постараюсь проверить все катализаторные дела

о результатах сообщу, т.к. судя по всему проблема есть и никто не знает как с ней бороться :)
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: YA2 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

ИМХО:

1. Катализатор.
Запах SH от катализатора в салон проникать не должен, иначе был бы слышен звук прогоревшего глушака. Вариант "ветер подул в спину и запах сероводорода накрыл бойца" мне кажется маловероятным. Но судя по тому, что российский бензин не нормируется по содержанию серы, он ее содержит. Кстати США и GB тоже не нормируют. Сера из бензина, несгоревшего в горшках, может образовать соединения с водородом, догорая на катализаторе. Точную химию процесса я не знаю. Догорание бензина на катализаторе и дает горячий выхлоп. И причина несгорания не в сере, а в ГРМ или зажигании.
Вывод вонять может, но не в салоне (при исправном глушаке).

2. Колодки сцепление.

Должен же быть минус у недорогих китайских колодок.
Что бы так воняло в салоне добре их надо "отжигать". Или китайская диверсия, потому, что часто воняет и без торможения...


3. АКПП.

Более вероятный кандидат. Хотя если через сапун выгоняется масло должны быть пятны - их нет. Хотя может гнать прямо на "штаны" и пятны выгорают... Возможно выгоняет готовый газ и из-под капота в воздухозаборники. Но сколько его можно прогнать через такую дырочку?

4. Батарейка.

Ниразу не доводил оную до кипения. Не могу оценить интенсивность выделения запаха и необходимое время кипячения. Хотя вероятность проникновения запаха в салон весьма высока. Опять же содержит серную кислоту - максимально вероятный поставщик сероводорода. Я в школе на химии в серную налил не из той пробирки - по кубику в каждой было. Следующий урок отменили...
 
 Re: Запах сероводорода после тапки в пол
Автор: sviktoria (193.30.238.---)
Дата:   давно

Да...У меня тоже воняет при сильном разгоне, причем больше воняет когда бензина в баке остаетя маловато, для себя сделала вывод такой - что все это от некачественного бензина. Спецы говорят, что на новых двигателях Toyota имеется такой трабл, а на новых движках D-4 воняет постоянно. Кто-то на катализатор списывает, но простите как тогда отработанные вонючие газы попадают в салун.




Toyota Allion 1.8
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024