сегодня заметил, что в гору не тянет совсем. обороты вроде большие а скорость прежняя хотя педать

резкое увелечение расхода - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (217.20.89.---)
Дата:   давно

сегодня заметил, что в гору не тянет совсем... обороты вроде большие а скорость прежняя хотя педать нажимаю почти в пол...
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

GASCHE правильно сказал, я делаю так заливаю по полную , фиксирую пробег, а потом езжу сколько надо, когда в следующий раз заправляюсь смотрю сколько залил бензина и сколько я проехал отсюда вычисляю расход. А электронное табло показывает не равномерно(у самого такая же проблема была), поэтому тут точно не вычислишь.

"сегодня заметил, что в гору не тянет совсем... обороты вроде большие а скорость прежняя хотя педать нажимаю почти в пол... ", тут вопрос у тебя обороты растут и машина не тянет, тогда что-то с коробкой или , просто жмешь на педаль а обороты не растут и машина не едет, тогда дальше ищи возможную неисправность двигателя.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Кстати еще один вариант, ты переоцениваешь возможности двигателя, и ему просто не хватает мощности для динамичного разгона в горку!
Если обороты на уровне 2000-2500, то это вполне вероятно, т.к. у 1g-fe максимум крутящего момента на 4600 обортах наступает.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (217.20.89.---)
Дата:   давно

не переоцениваю... т.к. раньше было всё в норме!

как проверить коробку? при нажатом тормозе жал педаль газа в пол и показывало 2200 оборотов


возможно ли это из-за катализатора? или бензонасоса?
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (217.20.89.---)
Дата:   давно

да! я сегодня для проверки ездил на 2000-2500 весь день
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Denny (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ты всё таки проверь расход не по показаниям табло, а как посоветовал GASCHE.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (217.20.89.---)
Дата:   давно

ак и сделаю! завтра думаю всё уже будет! спасибо вам что не остались в стороне
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

У меня три года назад был Краун 89 года. Двиг 1G-GZEU с Суперчарджером (помпой типа турбины). По части электрики руки у меня растут откуда надо. Че я только на нем не перепробовал с датчиками, компьютером, самодельными приблудами. Нихрена не помогло. Расход был тоже порядка 18 литров на сотню. Расход кстати у меня подрос вместе с износом маслосьемных колпачков. Так что думаю для этих движков, проблемму надо искать где нибудь ближе к поршневой, но никак ни в электрике. Правда справедливости ради могу заметить что после замены генератора на абсолютно такой же, этот самый др@!#$ Суперчарджер стал включаться немного раньше. Т.е. небольшое изменение в напряжении бортовой сети (буквально доли вольта) немного увеличили расход за счет более раннего подключения помпы. А вообще эти движки бинзоеды. Я лично никогда не поверю что полуторотонная машина будел потреблять 10 литров на сотню в городе. По крайне мере даже на спор проверяли одно такое утверждение, сам догадайся кто выиграл. ИМХО с идеальным и самым простым движком 12 литров. Как опять же кто то точно подметил на этом форуме "если вы имеете Краун да еще с Суперчарджером, то на нем можно ездить только вокруг заправки". Орять же ИМХО, если ты купил солидную машину, то будь готов что и в эксплуатации в нее прийдется вкладывать солидно.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (212.96.193.---)
Дата:   давно

у меня двиг 1g-fe а не 1G-GZEU

расход около 20 литров, датчики проверить пока не могу, в гору больше 3000тыс\м оборотов набирать не хочет с педалью в пол
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (212.96.193.---)
Дата:   давно

по прямой разгоняется от 11 до 13 сек

скажите плиз, это нормально?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024