резкое увелечение расхода

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) (217.20.89.---)
Дата:   давно

это моя первая машина т.е. я ещё чайник! не ругайте сильно за всё сказанное ниже, может я что не так сказал...

у меня марк2 в 90ом кузове, 1994г выпуска двиг 1g-fe!
купил 2 месяца назад - расход был 10 литров\100км
поменял кривые(кованные диски) 13` на нормальные 15` литые, резину поставил новую и перешёл с 92-го на 95-ый бензин, после чего расход увеличился до 20 литров\100км

поменял свечи (они были чёрные с большим зазором, как мне сказали на СТО)
поменял топливный, воздушный фильтры!
почистил форсунки
поменял в каробке масло(методом замены) оно было чёрное в место розового

ничего не помогло!

на СТО когда чистили форсунки (под давлением давали очищающую жидкость, на работающем движке) постоянно тёк бензин из шланга подачи топлива, хотя насос отключили, пришлось затыкать...

может ли бинзонасос пропускать(не держать) бензин и из-за этого быть такой расход? что мне щас делать?


ошибки на компьютере смотрел, перемыкая фигнюшки как написано в инэте... и тоже самое делали и на СТО! сказали что у мя движек в идеале для 94-го года и ошибок нету!

подтеканий обнаружено небыло!

Stall-test на АКПП делали! 2200 оборотов держит коробочка идеально, ничего не плавает и не прыгает.
масло в движке я не менял т.к. прошлый хозяин(работаем вместе) сменил его на синтетику 5000км назад! как узнать состояние(годное для использования или менять) масла?
уровень чуть-чуть больше минимума

P.S. вчера на глаз прикинул сколько кушает... и получилось на 21.7км 7.5 литров... что-то нужно делать! но я не знаю что(((( СТО нормальных у нас в Ханты-Мансийске нету((((( где можно сделать диагностику ВСЕГО и сразу
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: gadfly (169.128.231.---)
Дата:   давно

Ну, во-первых, надо посмотреть насколько увеличился общий радиус колес по шинному калькулятору. БОльшие по сравнению со штатными колеса занижают пробег по одометру и скорость по спидометру. При расчете расхода надо эту поправку вводить!
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) (217.20.89.---)
Дата:   давно

какраз я поставил ШТАТНЫЕ колёса! т.е. как написано на двери так и сделал ширина высота и т.д.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Поменяй заправку и заправляйся 92-м. 1жи его любит, как свинья помои.
у самого 1жи-фе - расход даже меньше 10 в городе (около 9,5-9). Спокойно езжу, без нервов. колеса штампы на 15 со всесезонкой, внутрь вообще не лазил, только масло в движке поменял и фильтр маслянный. Ну еще воздушный компрессором продул. Вот и все. Не делайте ненужных движений и за зря в машину не лазьте!

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Для начала проверьте показания датчика температуры (TNW) и ЛЗ.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) (217.20.89.---)
Дата:   давно

2 GASCHE спасибо проверю, но если датчики работали б не правильно не повышались бы у меня обороты на холостых? (у меня щас ровно 700 держит)

to 2Man (вчера на глаз прикинул сколько кушает... и получилось на 21.7км 7.5 литров... что-то нужно делать!) в последние 3 дня заправляюсь бензином на другой заправке и 92-ым, как видно результат отрицательный
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) (217.20.89.---)
Дата:   давно

может кто знает, можно ли эти датчики проверить в домашних условиях? а то я хантовским СТО не очень то и доверяю
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

ХХ от ЛЗ не зависит. Расход в основном определяется по показаниям TNW и MAF, так что пока не убедитесь в правильности их работы говорить можно только о размере колес.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Подскажите, как добиться расхода на 1ж 10л в городе. У меня меньше 12-13 не выходит.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) (217.20.89.---)
Дата:   давно

2 GASCHE вы сказали: Расход в основном определяется по показаниям TNW и MAF

а что это такое и с чем его едят? я пока что чайник...

повторяюсь: колёса у мя стоят стандартные! такие как написано на двери водительской!
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024