Проверь лябду и катализатор ) если они там есть таки. не ковырял маркообразных.

резкое увелечение расхода - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Simmens [Новосибирск] (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Проверь лябду и катализатор ) если они там есть таки... не ковырял маркообразных.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

расход однозначно большой смотрите подсос воздуха , и посмотрите давдение бензонасоса какое если слабое то расход тоже увеличится. еще по теме выхлопная сильно в саже значит смесь идет богатая , нужна нормальная регулировка.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: NaWy (MARK2 grand) XMAO (212.96.193.---)
Дата:   давно

выхлопная может быть в саже, но дыма из неё может не быть? т.к. я не вижу дыма даже при высоких оборотах(смотрели на подьёмнике...)

на днях полностью переоформлю тачку и погоню в сургут для проверки...

З.Ы. может кто есть из Сургута тут? или кто знает телефоны нормальных СТО в Сургуте?!
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Вонзи себе БК и сразу поймешь в каких режимах больше жрет.
Расход сильно зависит от манеры езды.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То NaWy (MARK2 grand) XMAO
"по прямой разгоняется от 11 до 13 сек

скажите плиз, это нормально? " не хило у меня по любому меньше 15 сек не выходит, как ни старался, но расход около 13 л по городу.
Да и автоматы у нас наверное разные.
Имхо 11-13 с - это как раз столько,сколько и должно быть.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

"по прямой разгоняется от 11 до 13 сек
У меня 12-13с .

Регулировка количества смеси не предусмотренна. Можно упрпвлять только датчиком расхода воздуха впаяв в него переменное сопротивление. Я сам не занимался пока этим, но наверно придется. Расход 15л хотя поменял все фильтра, промыл форсунки, поставил лямбду Bosch, компрессия 13 - толку нет.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

1.Как быстро прогревается двигатель до рабочей температуры и прогревается ли вообще ? Если много дольше, чем в жару, то это термостат на замену просится и из-за него жёр большой.
2. В случае выхода из строя регулятора давления топлива в магистрали или пережимания трубки обратки сильно возрастает давление в топливной рейке (раза в 2 точно), а с ним и расход соответственно. Мораль: необходимо проверить обратку например продуванием воздуха, а регулятор прооверяется измерением давления в топливной магистрали, у разных двигателей по-разному, но обычно 2-3 очка, точно можно узнать в книге по своему движку.
3. Возможно виноват какой-либо датчик, наиболее вероятно: температуры или ЛЗ. Проверяется отключением и ездой некоторое время без него. При отключеном датчике двигатель будет работать по аварийной программе, но если дело в отключенном датчике, то расход приблизится к нормальному. Датчиков температуры на движке несколько: воздуха на впуске,ОЖ на показометр панели приборов, ОЖ в компьютер, по-моему ещё есть - точно не помню. Ещё есть датчик абсолютного давления воздуха на впуске. Если я не ошибаюсь, на твоем движке нет датчика MAF (расхода воздуха), по моей информации их ставили раньше, они дороги и ненадёжны, на твоей должны быть гораздо более простые и надёжные: температуры и давления воздуха на впуске, хотя могу ошибаться, но для этого есть книга.
Температурные датчики можно проверить более оперативно по сопротивлению при заданной температуре, исходные данные можно взять из книги или замерить на заведомо исправном двигателе, при одинаковой температуре естественно.
То, что диагностика ничего не показала - говорит только о том, что нет обрывов в чепях датчиков, а показания их меж тем могут быть гонимыми.
4. Ещё как вариант (правда такого не припомню ни у кого) проверить может форсунка какая заела в открытом положении или откуда-нибудь на неё попало 12 вольт и она всё время открыта, но повторюсь это маловероятно.

А вообще ПОИСК придуман для решения таких проблем.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: Alexandr E (---.oilnet.ru)
Дата:   давно

Да, ещё забыл. Завязывай с 95, твой 92.
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

То Vtor
А у меня расход вроде стал более-менее нормальным(максимум до 14 поднимается), а вот набрать сотню быстрее 15 сек не могу, у меня получается тоже проблемы ? :-( Или все-таки это коробка, у тебя какая стоит? Если мне не изменяет память у меня A42Dl.

То Alexandr E
"А вообще ПОИСК придуман для решения таких проблем. ", это действительно так, но там столько информации..., а человеку даже не от чего отталкиваться(он же сказал что он чайник). Я не иронизирую, сам с такими проблемами сталкивался.
Кстати вот ссылка, вчера нашел, там даже эссе по поводу расхода есть :-)
http://toyota-club.net/files/st-faq.htm

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: резкое увелечение расхода
Автор: urikd(Khanty-Mansiysk)  (217.115.176.---)
Дата:   давно

По Хантам с меньшей резвостью гонять надо, а то от такой езды и до беды не далеко.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024