Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Лопнул ремень ГРМ, загнуло клапана. Вопрос. На сколько я попал (по деньгам), что собственно нужно менять (головка в сборе (кстати, клапана подразумеваются, нет?), прокладка под неё, сам ремень.. Что еще?) Обязательно ли всё нужно оригинальное или контрактные железки сойдут? И самым мля оху..нным минусом является то, что машинка находится вдалеке от цивилизации, т.е. ремонтировать придется самому. Отсюда еще вопрос. Можно ли в принципе своими силами не имея, спец ключей мне произвести ремонт? Мля ща вспоминаю, как на СТО меняли ГРМ (в течение 6ти часов) и аж волосы дыбом встают от предстоящего ремонта. Но как говорится, глаза боятся, а руки делают. Кстати. Как думаете, смогу ли я предъявить по этому поводу той СТО, на которой пол года назад мне меняли ГРМ? Хоть убей, не помню, давали они гарантии на работу, нет. Бумажка потерялась, но в компе у них по идее инфа должна была остаться. И не могу собственно самому приятелю (главный механик того СТО, кто все работы и выполнял) дозвониться на мобилу. Наверное, в отпуск сдался. Вот такое мне неожиданное веселье предстоит в ближайшее время. Кто что скажет? Соболезнования не принимаются, железка она и в Африке железка..)))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: Чуркистан™ (---.asx.dial.vsi.ru)
Дата:   давно

Блин сочуствую ))))))
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: zas_ (---.70-85-159.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

снимай гбц, там видно будет чего загнул :)

ставить контрактную гбц или менять клапана в этой решай сам, дня за три управишься если инструмент весь есть
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: nsg (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Е-моё! Ремень мог лопнуть от умершего ролика в частности, так что готовь два сразу. У товарища ALEXx905 <kurbi@mail.ru> ременнь на 3С-ТЕ рвало, так что пообщайся попробуй. Сорри, что ссылаюсь без спросу, но помогать друг другу надо.
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: БУЛАТ-ОМСК (---.otts.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, с ремнём и ролики надо менять?
Я-то не менял! Это обязательно?
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Спасибо за наколочку NSG, попробую списаться. Уже будет полегче. Кстати, тоже грешу на ролик. Еще когда менял его он мне сразу не понравился. Дело в том, что он состоит из двух склепанных половинок, а стоял на движке цельный ролик. Да и сам он был какого-то непонятного цвета, а именно цвета каленого металла. Заострил на этом внимание механиков, но те успокоили, что всё будет нормально. Да и поблизости других в продаже просто не было. Плюс еще сальник стоял закрытый, а поставили (опять же за неимением иного) открытый.... Вооот....

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

скорее всего из за ролика и порвался, если не перетянули, что мало вероятно, если у знакомого делал....все равно ответственнее наверное относились
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Автор: БУЛАТ-ОМСК (---.otts.ru)
Дата: 01-09-05 02:19
Извиняюсь, с ремнём и ролики надо менять?
Я-то не менял! Это обязательно?
==============================

Вроде по состоянию (люфты там и прочее). Но механик мне советовал менять всё в любом случае. Не помогло.))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: Den Best™ [Omsk] (---.tm.net.my)
Дата:   давно

Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата: 01-09-05 02:44
скорее всего из за ролика и порвался, если не перетянули, что мало вероятно, если у знакомого делал....все равно ответственнее наверное относились
==========================

Вообще никого к машине не подпускал, всё делал практически в одиночку. Брак скорее всего самих расходников.

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Ну, вот и я допиз-лся…или @!#$о случается(((
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Друг менял голову на 4а после перескока ремня.
Голова с клапанами контрактная - 200 уе. Разборка, притирка клапанов, установка и тп - 500 уе в фирмишном сервисе.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024