народ- а поддон садили на герметик - и как ОН- долго сох,прежде чем прикручивать поддон. Дерзайте.

как мы меняли АТФ - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

народ- а поддон садили на герметик - и как ОН- долго сох,прежде чем прикручивать поддон...
Дерзайте...
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

на прокладку.... герметик использовали только для прокладки фильтра (знал бы что там такая есть, заказал бы, думаю стоит меньше 100 руб), просто родная прокладка - задубела.
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

2 ВОВАНыч-75:
я ставил поддон на герметик (прокладки нет по дефолту). герметик использовал обычный, силиконовый, в сине-белом тюбике (продается в любом магазине з/частей). перед соединением частей подождал около 30 минут, как написано в инструкции. на такой же герметик сажал и поддон картера двигателя. чтобы не было течей, рекомендую отстучать поддоны перед установкой.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Mica (195.26.15.---)
Дата:   давно

2 Assa:
А подскажи где в Тагиле меняют на стенде? Адресок, и телефончик может есть? Там полную замену делают только, или обновить тоже могут? Поясню: у меня канистра жижи (4 л) стоит 2500 р, боюсь на полную замену теньгэ не хватит....
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Что за жижа такая, если не секрет?
Тоета Т-4 - $9 за литр, Кастрол Транзмакс-З или АМХ - $12-15 за литр. Дороже не знаю, что может быть.
В Москве полная замена на стенде 1800 рублей стоит с промывкой и чисткой фильтра. А делается все просто как написано часа за 3-4 по-первой без спешки.
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: эрни [краснодар] (---.kubtelecom.ru)
Дата:   давно

to Falcon_sprinter.а какая у тебя ласточка?у меня sprinter92г ,сколько литров жижи надо мне прикупить?

вопрос-женщина с правильным рулем?
ответ-какая разница в какой руке у мартышки граната
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Mica (195.26.15.---)
Дата:   давно

2 SX:

Жижа называется Mazda ATF MIII. Стоит неслабо, и хрен где купишь (в наших широтах Среднего Урала, по крайней мере).
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

2эрни [краснодар]
такая же 1991 г.в
AE100-BEPEK 5A-FE. коробка A240L
по книжке полный объем 7,2 л.
для замены вытеснением надо еще + 1-2 литра
у меня было 8 - хватило, даже осталось на доливку, надо будет ксатати еще раз уровень проконтролировать.......
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Tript (---.od.sovam.net.ua)
Дата:   давно

2путишественник:
По поводу отсоединения шлангов, не сильно ли рискованное занятие???
Роторы в трансформаторе насухую наверное не сильно работать любят??? Тем более, что они обязаны быть постоянно в жиже как бы "подвешанные"!!! А ждать когда из шланга пойдет воздух - значит завоздушить насос... Не хочется искать новую коробку!!!
Суть вопроса: стоит ли отсоединять этот шланг, и как много, реально, остается жижи в трансформаторе??? Стоит ли с этим баловаться?

Понятно, что кто то уже себе подобное делал и, типа, ничего не случилось, но... Меня терзают смутные сомнения, что это все проходит безследно для коробочки!!!
 
 Re: как мы меняли АТФ
Автор: Tript (---.od.sovam.net.ua)
Дата:   давно

извиняюсь, ошибся: путЕшественник.
сорри!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 6

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024