Как быть с бензином

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Как быть с бензином
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Всем здраствуйте!!!

Такое дело, машина с двигателем 1JZ-ge vvt-i, год ездил на 95 (не обращал внимание на прозвиже красная смерть) без проблем , а тут стало холодать и машина стала хреново заводиться, я свечи поменял на Бош (знаю что не должны катить, но очень уж у них электрод неубиваемый, но номинальный зазор меньше стандартного не 1,1 а 0,9) пару дней непонятно было лучше стало или хуже, и я залил 98. Машина вдруг вспомнила что под капотом 200 коней, и поехала как с самого начала ездила. Стало еще холоднее утром с 10-ого раза еле завел, подумал свечи зря такие поставил, и реанимировав старую платину (почистил силитом, выставил зазор 1,1 что интересно три свечи ушли не выше 1,3мм а три других 1,5-1,6 которые под катушками стояли) сделал все как было у японцев поставил платину обратно, завтра буду пробовать заводить...

А на боше проехал 300км и сняв обалдел свечи как будто в ржавой пыли, рукой мазнул писец, что лил до этого и как она еще платину совсем не сожгла.

Собственно сама делема, на 98 хорошо едет но хреново заводится(антидетационных присадок до попы),95 даже и не думаю об этом, 92 который близко на заправке полный капэц (с глушака вода ручьем льется), 92 который далеко получше будет, но до него 15км туда 15 км обратно бак то в принципе большой 70л, но дорога поганая, и на отшибе никак не по пути.
Вот два варианта:
1.Ездить за 15 км на заправку и по полному баку лить.
2.Бодяжить 98 с 80 в пропорции 3:2

Какой вариант посоветуете?

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

92-ой. Я всегда до полного лью, все равно заправляться... 70 л на неделю хватает.
80-й и 98-й - ваще не вариант.
И почему, вдруг, 98-ой лучше 95-ого? 98-ой - это еще более разбодяженный 92-ой, ферроцена просто немеряно.
У вас Сибнефти нетУ?

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Конечно нет у нас Сибнефти, тут одни монополисты Нефтемаркет, да пару контор у которых по одной колонке и горючка через раз не разбодяженная.

98 по крайней мере в Чите лутше 95, это я уже проверил на 95 тягла нет, 92 еще не разу в жизни не лил, а 80 не разбодящивают он и так как вода.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

В пятницу в баке был 98 бенз...
За бортом -20, утром с 3-го раза завелась....
Причём заводил с брелка и наблюдал за реакцией авто...
Стартёр крутит, из выхлопной видно и слышно что бенз горит... пых пых пых... Но как стратёр не крутит, сразу тишина, не завелась...
И так до 3-го раза, потом завелась...
Сёдня -15, 92 в баке, с пол оборота....
И то же самое происходило прошлой зимой, когда за бортом -30.... на 95 ваще не схватывает, крутил крутил.... акум посадил... пришлось друга на чайнике звать, у него акум бальшой... и также крутили крутили, в конце концов завели.... Сразу говорю, что свечи в полном поряде, и вообще у меня машине в понлном поряде...
После этого залил 92, в -30 заводится с полоборота, чесное слово...
Теперь зимой, наступив на свои грабли, лью только 92... Заводиться не напрягает..
Вот так, ребята!!!!!!!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

на 92 как думаешь ехать то нормально будет или как на 95 хреново.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Я и 92 и 95 и 98 заливал. Ваще без разницы.
А один мой знакомый ваще в 4А 80-й льет :)) Говорит, тянет абсолютно так же как и на 92-м.

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Матрос Железняк

Согласен с тобой насчет бензина. Только вот что интересно: Во всех бензинах температурные параметры перегонки соответствуют А-80, содержание свинца одинаковое. Вывод напрашивается сам собой - делают все бензины из А-80 или газоконденсата (иногда воняет при заправке как из газовой плиты) путем добавления присадок на основе Fe.
И еще я тут недавно поимел такое великое счастье залить 10 л. авиационного Б-95 (хранится еще с застойных времен), я не могу передать как изменилась работа машины. Там тетраэтилсвинца немеряно. Однако этот бензин намного превосходит все что сейчас производит наш ХАЛТУРНЕФТЕХИМ. У меня еще 10 л. осталось. Даже не знаю, толи разбодяжить @!#$о, которое на заправках, толи залить чистым и поездить, как белый человек.
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: andy54 (213.228.88.---)
Дата:   давно

Эх, раз кончился у меня на москвидесике 412 бензин, а дело было на аэродроме. Так щедрые мужики мне плеснули этой зелени (цвет у этого бенза как у газировки тархун) десяток литров в бак и поехал я домой.
Детонации ноль (и это то на москвиче, где она конструктивно заложена:-))! Двигун не узнать, работает ровно, тяга как у жигулей, вопчем не едет, а летит. Правда радость была не долгой, предупредили мужики, что если на нем одном гонять, то клапан выпускной прогореть может, пришлось заливать 80, и счастье кончилось. Но случай запомнился на всю жизнь!
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

deo:

Свинцом убиваешь сразу лямду и датчик в катализаторе и катализатор... Верная быстрая смерть.

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Как быть с бензином
Автор: (и)ван(я) [чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

---
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата: 08-11-05 00:09

Я и 92 и 95 и 98 заливал. Ваще без разницы.
---
У меня разница есть проверонно, 95 при резком наборе скорости или при нагрузке звук хсь-хсь-хсь, а на 98 и резвость и звука нет посторонного. Вот и не знаю что делеть при минус 35 на 98 вроде даже теоритечески не заведешь.

chaser_98,1-jz-ge,vvt-i
Страницы:  1  2  3  4  5  6 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024