Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: stepaM (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте, люди добрые.
Наконец-то я пришел к выводу, что на моей нынешней машине передвигаться еще как-то можно, а вот ездить нормально почти нельзя. Судите сами - потек радиатор и пробило прокладку головки блока. Не так давно слетела цепь грм-оторвался успокоитель. Второй раз поменял карданный вал - разбалансировывается очень быстро. Выработали свой ресурс задние амортизаторы. Лопнула подушка стабилизатора и т.д. и т.п. Машина ваз 2104. А пробег всего 50000.

Хочу купить тойоту. Какую еще не решил, но седан. В этом и есть суть проблемы. До ужаса хочу механику, так как боюсь автоматов из-за сложности и привередливости. А механики-то тю-тю. Есть две альтеццы, но они старые и с большим пробегом. Больше тойот относительно новых с механикой нет.

В магазине японских автомобилей стоит allion. Красив и даже с автоматом я готов уже был смириться, да у него одноразовый двиг 1zz-fe. Новая корона премио 2002 года тоже хороша, да только пугает отсутствием запчастей. Чайзер просто убил никакой управляемостью (1999 год). Веросса не по карману. Все, ассортимент исчерпан.
Господа, если кто-то из вас знаком с предложением иркутского магазина японских автомобилей в рабочем и готов оказать мне помощь, хотя бы дистанционную, в выборе авто, то я был бы очень признателен.
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: peat (---.dsl.i-set.ru)
Дата:   давно

Но ты же ещё не исчерпал ВСЮБ линейку ТАЗа!!!
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: Polecat (---.omsktele.com)
Дата:   давно

ты гонишь?
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: Тёмка [Иркутск] (---.123.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

"До ужаса хочу механику, так как боюсь автоматов из-за сложности и привередливости."
Афтар, Вы не правы, автоматы тойоты по-моему отличаются как раз живучестью и непривередливостью... вспоминаю свой марк, пробег 180 тысяч, не факт что реальный, так переключается так, что кофе в чашке чуть колышется :) Я надеюсь, что хонды не хуже :)

 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

"До ужаса хочу механику, так как боюсь автоматов из-за сложности и привередливости."

Напрасно боишься! Дядя Тёмка [Иркутск] прав - автомат тебя не подведёт ! Тока заранее неубитый должен быть - методы экспресс-проверки описаны сто раз (в поиск). Ну и сам не ломай специально.
Ресурс японских автоматов = ресурсу движка = 200-300 км - ТЕБЕ ЧЁ, МАЛО ЭТОГО ???? : )) Неужж-то быть таким привередливым после таза ! (шутка) : )

"у него одноразовый двиг 1zz-fe." - можешь пока бояться, конечно. (сравнительно недавно они появились) Но и ресурс тоже за 200 должен быть - Тебе мало ??


Надо масло менять вовремя и по инструкции (не г..но) и всего делов-то. Думаю, это легковыполнимые требования.

МКПП будешь год искать. Их практически нет.
Я тоже 4 года назад хотел Короллу с МКПП - на всём рынке была ОДНА, а с АКПП - 15 шт ! Ну я и выбрал из пятнадцати одну получше и правильно сделал.

Щас только с автоматим беру. Лично у меня с ним никаких проблем, так что не знаю... Как хошь, конечно.
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: Брям (---.58.lesnoy.ru)
Дата:   давно

Ну прямо не знаю что ответить!
Купи две ДЕСЯТКИ или новую Волгу + НОВУЮ 2104!
Во - купи 5 Таврий!!!
Если серьезно - почитай отзывы - реальные люди, машины, впечатления.
(До ужаса хочу механику) - вариатор тебя чем не устраивает?
1zz-fe - что значит одноразовый? Это не прокладка женская!!! И не вазовский кардан!!!
Степа - пора становится Степаном!
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: ~ALF~ [Пенза] (81.169.225.---)
Дата:   давно

Обратите внимание на семейство маркообразных, туреровской комплектации (турер с 1G не в счет) и будете приятно удивлены не тоько управляемостью. Также, если хватает денег, можно посмотреть в сторону аристы.

_________________________________
Машинка с ПВРиветом
Toyota Mark II 1JZ-GE December 1992
...есть 2 мнения: моё и неправильное...
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: shurych [Екатеринбург] (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Автомат - это класс! Полгода на автомате после 06 и 099 - до сих пор визжу от восторга. Как я раньше дергал эту палку - ума не приложу. Так что посыл неверен - уж если покупать приличную машину - так со всеми признаками современного автомобиля. МКПП - для любителей гонок, если ты кним относишься, то - да! но в таком случае ты искал бы селику либо соарер, либо вообще не тойоту, а хонду? ИМХО, конечно.
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Огласи бюджет и город, после этого можно обсуждать варианты.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Еще чуть-чуть и решусь, помогите советом!
Автор: АН [барнаул] (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

посмотри любую статистику по неисправностям коробок!
И не гони про не надёжность АКПП

T-Carina AT212 1998
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024