2Миханыч (---.ll-kem.zsttk.ru): > По поводу цветовой температуры в 4300К смысл какой? Белый свет! >

Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

2Миханыч (---.ll-kem.zsttk.ru):

> По поводу цветовой температуры в 4300К смысл какой? Белый свет!
> Ну купи ты тогда обычные галогенки филипс "blue vision" по 300 р.

Весь то и прикол в том, что ксенон с этой температурой САМЫЙ ЯРКИЙ из всех 35 Вт-ных ксеноновых ламп.
А в отличие от галогенки он светит минимум в 2.5 раза ярче. В этом весь прикол.

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Spartak.St [Москва] (85.21.26.---)
Дата:   давно

To: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Ты ПисАл:
"...Переделка галогеновых фар с отражателем под нормальный ксенон практически нереальна - этот трюк проходит только на линзованой оптике..."

Добрый человек, скажи, как можно поменять световой пучек на линзе. Я почти год прошу прощения у "встречки" за свой свет. Стоит ксенон.
Спасибо.

***** * * * * *
With best wishes :)
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: A.Klepin (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не знаю, господа ))

У меня есть прайс на некоторые варианты ксенонов. Самые дорогие - немецкие Hella и Японские Xenotex и Mitsumi, средний ценовой сегмент - корейский Prolight, самый дешевый - малазийский BlackBox. Там как биксенон, так и без "би" )))
Комплекты или отдельно - пох.

Захочешь купить - пиши в мыло, у меня скидки есть хорошие, форумчанам с авто.вл всегда рад помочь ))) Цены ниже рыночных обеспечу - 100% )))
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Andy_Tax [Moscow] (213.251.192.---)
Дата:   давно

""""Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-11-05 10:20
4. Проблему правых фар заменой лампочек решить НЕЛЬЗЯ, можно лишь усугубить.
А почему не лечится-то ?

А потому как шторки у ксеноновой лампочки нет, её хоть как крути нихрена не выкрутишь :-)


Автор: андрей99 [москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-11-05 10:22
Я на лампах под цоколь Н4 перекроил шторки, чтоб отсекали то что надо и галочки получились еще четче чем с галогенками.

А сфотать могёшь? Вот было-бы здорово посмотреть, я тоже всё грею эту идею, а как крепил?
"""

Ну ты туману понапустииил..
То ли сам запутался, то ли... : ))

Какие шторки ты хошь посмотреть, если считаешь, что их нет на лампе ? : )

Я видел на биксеноновой лампе под Н4 штору с галкой.
Лампы ж разного принципа действия существуют: с- и без- штор... Ближний-дальний переключать...

 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

2 Spartak.St:

"Линзованная" оптика устроена так: лампочка (пофигу какая - ксенон, галоген) стоит в параболическом отражателе, пучок света этим отражателем сфокусирован на линзе, которая окончательно формирует распределение яркости на дороге, а между этой линзой и отражателем стоит специальный экран (как правило, стальная пластина толщиной около 1мм), который формирует светотеневую границу. На большинстве фар для адаптации достаточно повернуть его на 180° вокруг вертикальной оси - лепесток появится справа, а слева пропадет. Но самое сложное - разобрать такую фару. В этом вопросе все очень индивидуально. Стукнись ко мне в аську 277483482 - фотки пришлешь, покумекаем.

По этой ссылке есть фотки устройства типичной линзованной фары, причем биксеноновой. Матчасть, короче...
http://b-tuning.ru/index.php?mod=SiteArticles&act=2&article_id=80&item_id=&PHPSESSID=3e51213d4945790e56697876138f40bc

А еще много всего интересного тут: http://al999.ru/

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Spartak.St [Москва] (85.21.26.---)
Дата:   давно

To: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)

Мат часть почитаю сегодня вечером, обязательно.
Аси (не так много сижу в инете) нет, для связи или мыло или тел.
Вечером, после просвящения теорией, отпишусь тебе на мыло.
Спасибо за ответ.

***** * * * * *
With best wishes :)
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: MaKra (213.59.128.---)
Дата:   давно

Duglas 77 !

можешь сфотать свой Ipsum и выложить фото на сайте?
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Oleg (Ekt-g)ZAerotoyrer (195.64.195.---)
Дата:   давно

На филдера поставил Пролайтовский биксенон 4300 светит замечательно , как ближний так и дальний и галки стали правильные ( т.е . на право)я даже с ним ТО прошел без напряга в октяре.
Одно , что на переключение на дальний уходит 3-4 сек , пока лампа втянется
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

"Одно , что на переключение на дальний уходит 3-4 сек , пока лампа втянется "


дауж..

Я ить тоже к биксенону присматриваюсь. В свою Опу воткнуть. Там одна Н4 и капец - как хошь , так и выкручивайся.

Дак может просто противотуманки ксенонистые поставить и лупить ими во всю дурь, а основные фары пусть как есть останутся ?
Оно и дешевле в 2-3 раза...

Противотуманки заменят ближний при обычной езде ночью (не в туманы) ? Или хуже полюбому ксенонового ближнего ?

Кто юзал , сравните ? ?

Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024