Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.88.---)
Дата:   давно

Добрый день, решил поставить себе ксенон (на котором уже ездит пол Москвы), считаю что при правильном выборе и регулировки фар очень полезная вещь.
Так, вот хочу советов, и конкретных предложений по продажи и установки.
Как выбрать блоки и лампы не знаю (много предложений), интересует в первую очередь надежный бюджетный вариант.
По поводу температуре свечения вопрос: как я думаю у разных фирм изготовителей, лампы светиться могут совершенно по разному, хотя их температура свечении одинакова, да?????
Посмотрел у людей, понравилось более 5500К, 6000К не понравился (слишком сильный оттенок синего).
Машинка у меня ТОЙОТА КОРОЛЛА ЦЕРЕС, оптика ближнего света, линзы, цоколь H3.
Жду предложений…

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (84.254.241.---)
Дата:   давно

тоже послушаю, тоже хочется, правда лампы у меня H4

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: delta666 (213.80.146.---)
Дата:   давно

я тоже об этом думал, руки дошли только до переделки под европейский свет, руки до ксенона не дошли....продал авто, а было бы очень сдорово....в линзах прикольно.
если бюджет то шоуми наверно...
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: tihas [Люберцы] (83.217.208.---)
Дата:   давно

Ксенон штука хорошая. У меня стоит на Краунах. НО! Ксенон обычный (только ближний свет) и стоит не дорого и светит хорошо. А вот биксенон дальним почти не светит. Экспериментировал с кучей разлиных брендов.
Из лампочек лучше ориентироваться на Мацушиту (Япония) или Пролайт (Корея) с цветовой температурой 4300Кв. Блоков плохих не встречал.

CROWN 143 Royal
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Кулибин [Москва] (---.beeline.ru)
Дата:   давно

Присматриваюсь с интересом к отечественной Ксении 12-35: http://www.souz-96.com/xenon3.php

На фоне дешевого китайского@!#$а смотрится вполне достойно. Хотя имхо лучше все таки брать Hella или Osram, если денег хватит (но тоже бывают подделки) Про подделки неплохо написано там же: http://www.souz-96.com/xenon34.php

Еще выяснил следущее: все штатно устанавливаемые на авто ксеноновые фары имеют цветовую температуру 4200К - они практически не отдают синевой и имеют максимальную светоотдачу из всех ксеноновых ламп (чем выше цветовая температура, тем ниже светоотдача). Определить, что это именно ксенон можно только в потоке машин - все остальные авто с галогенками на их фоне кажутся желтоватыми. Также все автомобили с заводским ксеноном в обязательном порядке оборудованы автоматическим электрокрректором (датчики в подвеске) и омывателем - грязная ксеноновая фара здорово слепит встречных. Европейские автомобили с ксеноном имеют иное распределение светового потока на ближнем свете: световой лепесток вправо-вверх ограничен еще и сверху - т.е. если светить на стену, получается две "полочки" с переходом под 45 градусов между ними.

Переделка галогеновых фар с отражателем под нормальный ксенон практически нереальна - этот трюк проходит только на линзованой оптике. Иначе получается полная размазня на тестовом экране вместо четкой светотеневой границы - и как следствие, ослепление встречных. Так что если уж ставите колхозный ксенон - то хоть корректор до кучи прикупите.

Есть еще интересная особенность "синего" ксенона - эффект ослепления такими фарами после разъезда со встречкой исчезает гораздо быстрее, чем от ослепления галогенками. Это связано с восприимчивостью сетчатки глаза к красному спектру света, который в газоразрядных приборах значительно слабее, чем в накальных лампах.

Кто-то на авто.ру прикололся по поводу синих писалок и синеватого же ксенона, обозвав все эти навороты @!#$истическим тюнингом. Типа в 60-е годы во время "сексуальной" революции в США синими лампочками на дороге выделяли себя из потока представители сексуальных меньшинств. :)

Так что подумайте хорошенько при выборе цветовой температуры ксенона, а то может остальные участники движения будут думать про вас всякую фигню, а вы и знать не будете... ;)

---------------------------------------------------------------------------
Toyota Ipsum 4WD 1999
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Влад, Н-ск  (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

я в августе себе купил ксенон на Ksenon.ru
взял Hella4+Philips

мое после мнение:
бюджетно можно брать ShoMe блоки и лампы Philips - это самое правильное из бюджетных
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Так я непонял- можно ли поставить одни только лампы? Или отражатели тоже нужно менять? У меня вот фары - хрусталь, дальний и ближний в одной фаре( одна лампочка) Н4. Так как лучше поступить в данном случае?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: пашик (---.tula.net)
Дата:   давно

а хелла все равно лучше всего ,так что добавь и наслаждайся, а лампы филлипс!
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: Step™ at work (85.21.70.---)
Дата:   давно

tihas [Люберцы] (83.217.208.---)



А если на 155 Краун ставить?
там блок фара и одна лампа дальний ближний
галогенка не в счет.

как правильно ?
 
 Re: Новичок в этом деле, выбирает КСЕНОН
Автор: пашик (---.tula.net)
Дата:   давно

это значит H4 кажется тогда би ксенон вот что, а лампам нужен розжиг,там как в телеке несколько тысяч волт подается так что без них не получится, отражатель и стекло целы будут так как они холодного свечиния( что то в этом роде,но обычные галогенки сильней шпарят)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024