Сумма страхового возмещения будет прямо пропорциональна сумме, которую ты пожертвуешь оценщику

Попал в аварию.Возникли вопросы. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Limon :-)) (62.183.50.---)
Дата:   давно

Сумма страхового возмещения будет прямо пропорциональна сумме, которую ты пожертвуешь оценщику наличными. Мне за 2 царапнутых двери 42 штуки раз насчитали, так что, не жмись!
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

TO keksoid: Износ будет как-раз большой, он зависит от года выпуска. У меня за 95г по документам износ вычитали 51.4%!!! Так что как раз износ очень много съедает, конечно если машина не новая. Он считается тока на части, на работу естено не влияет, хотя могут и от общей суммы отнять.8-)
TO Limon: Рисковые оценщики. Вообще за такое могут лицензии лишить, если докажут что мухлёж.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: ММХ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

В Ландо я оценивал уже две машины для двух разных СК, оба раза без всяких взяток оценили так, что хватило с лихвой. ИМХО самый верный совет - ехать в любой нормальный сервис, навскидку там скажут, во сколько ремонт обойдется. Дальше - по обстоятельствам.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Александер (---.ru)
Дата:   давно

мало тебе насчитали - по-любому, у меня друга стукнули - повреждений меньше чем у тебя - насчитали 98 000. у него карив 98 года с наворотами.

помяли крыло - замена, чуть-чуть уголок капота загнули (можно даже капот не перекрашивать).
бампер раскололи, разбит габарит, немного радиатор потек (где патрубки к нему подходят, менять не обязательно, но написали замена)
еще части ходовки передней слева надо будет ремонтировать, т.к. пару рычагов погнуты, но не сильно.
причем все детали которые надо заменить можно оценивать как оригинальные и неоригинальные, следи чтобы цены брали на оригинальные, а про то что была уже битая, в страховой и у оценщика не говори.

меня мес. назад тоже стукнули.
помяли крыло пер. лев. немного, маленькая царапина на бампере и на габарите стекло лопнуло.
оценили в 10200
крыло - покраска, ремонт
бампер - покраска (черный цвет дешевой краской) ремонт.
габарит замена габарита в сборе, т.к. стекло отдельно не продают.
габарит ессесно оригинальный за 45-50 баксов.
краска у меня белая, но оценили как дорогую около 9000 за кг.
правда цены на ремонт занижены в раза полтора.
на ремонт-покраску с расходниками оценщик насчитал 4600, реально отдал 6300.
бампер делать не буду, т.к. на нем не заметны повреждения, габарит заказал на exist.ru depo за 300 руб. - подошел как родной, только на нем маленькими буквами написано depo..., а на родном было toyota...
а рисунок на стекле такой же.
но набегался много, когда к оценщику пришел за результатами первый раз он насчитал 6500, поговорил с ним, рассказал про реальные цены и т.д., но денег и пр. ему не предлагал и не давал, пересчитали - вышло 10200 :)))
после этого консультировался у другого оценщика - тот сказал что максимум можно было бы оценить в 12000-12500, но тогда страховщики бы все перепроверяли....
да кстати у меня королла 2000 г.в. простая, универсал.
но в твоем случае 50 штук - вообще мало.
иду к независимому оценцику, лучше если есть знакомый :)))
но сильно тоже не наглей - может не прокатить.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: slonmaloy (---.unitedbakers.ru)
Дата:   давно

Примерно такая фигня была у меня 6 мес назад.
Я поехал в сертифицированнннный магазин и взял справку в которой было перечислено все,что значилось в этом аварийном листе или как его там,короче весь список повреждений и з/ч на этот список.Соответствено все по новым ценам.А когда он все написал,то % износа у меня составил 65.Я тоже офигел, но полазил по правовым форумам понял,что примерно так оно и есть везде и копья ломать в этом отношении смылса нет.Авто 93 года Марковка.Стоит обратить внимание на всякую мелочевку пластмасски и т.д. и все включать.Стоят они как правило оч.дорого.
Так вот в основном они берут за основу EXIST и там смотрят.
В моем случае ряда пластмассок не было по EXISTу да и расхождения в цена были приличные.Справочка помогла.И надо еще поработать с оценщиком.
Ремонт окупился но вот на пиво не хватило.И еще они затягивают выплаты по большим суммам.Тогда надо писать претензию и выплачивают на след день.Боятся сцуки.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы!
Звонил, знакомому мастеру он сказал по зап.частям около 30т.р работа примерно 15.
Ходовая вроде целая, машину на дороге некуда не ведет.
В понедельник СК скажет сумму выплаты.У нас завтра вроде потеплеет, думаю съездить по магазинам зап.части глянуть.
Из Новосиба есть смысл вести зап.части?
В какие мастерские в Томске лучше обращатся?

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Aalex! [Братск] (---.126.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Яб на твоём месте требовал с них полную смету, они ето по закону обязаны предоставить, но никогда етого не делают, ссылаясь что ето внутренний документ, ето неправомерно, потом посидеть по кумекать, можно с кем-нить посоветоваться, прицениться, проверить. Ещё раз скажу, сумму которую они насчитают, ты вправе забрать, если будешь не согласен, то тогда можно оспаривать остаток в суде. Как видишь, народ реально на етом накалывается(занижение), так что можно здорово подумать. Особенно если СК находиться в твоём городе, и есть возможность с работы пару раз отлучиться. Можно не только на пиво заработать, но и ремонт и апгрейд авто сделать как надо.8-)
Да, если из кузовщины или оптики что брать будешь, ищи тока оригинал, путь б/у, но оригинал. Сам накололся на тайваньской кузовщине и оптике. *овно одним словом, то неподходит, то короче, то неравномерное, например капот был по диагонали неравный более чем на 1 см, крыло тоже такое, что между поворотником и крылом дыра, фара депо стремнее светит и внутрь просвечивает... Всё было новое. Жаль незнал, лучше бы за теже деньги нашёл б/у.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: 197144 (---.dialup.access.telecore.net.ru)
Дата:   давно

Мой совет - однозначно иди к независимому эксперту. Занижают 100% !!! Мой пример попадалова по не знанию: дело было в Барнауле. Приехали мне на Спринте в задницу (у меня была ЕДха 1991года). Бампер лопнул в нескольких местах, на фонарях поотлетали все крепления, согнулась крышка багажника, погнулась панель на которой держатся фонари вместе с частью дна багажника вплоть до тазика запаски, лопнул правый лонжерон, а также (кузов сыграл) покрылось трещинами лобовое стекло. Съездил на СТО - оценили в 45 штук на ремонт, страховая оценила в 46 и сняла за износ охрененный процент, в итоге на руки -29 т.р. На мои возгласы предложили сделать машину на СТО с которым у них заключён договор - согласился т.к. ремонтёры сказали, что делали куда более страшные веши, а у меня так - цветочки, через пару недель будет как новая с завода. В итоге машину получил через месяц, никакое железо не меняли - да здравствует шпатлёвка!, лобовое - дубликат, бампер склеиный. Надо отдать должное хоть покрасили отменно, а багажник изнутри - чуть плохо не стало, заставил переделывать - сварные швы убрали, покрасили и обклеили шумоизоляцией, всё! Остальное, приходилось бегать между СТО и страховой из за каждого болтика.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: keksoid [Томск] (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

2 Cultus
Как считает вся эта бодяга - я прекрасно знаю, поэтому и говорю - сделай справку с ценами на Б/У запчасти.

Сделай независимую экспертизу (тот же центр НЭО) - ребята оценивают нормально.
Если надо, то потом эксперт из этого центра будет присутствовать на суде.

Лучше дешево молчать, чем дорого говорить.....
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: IgorGX (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня непонятка такая была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ---------------
сказали что оценивают стоимость деталей так - берут новую деталь и скидывают сумму за износ в зависимости от года производства авто!!!!!

НО!!!!!!!!????????? как такое может быть если у меня марк 99 года а последний год выпуска кузова 100 - 2000 год!!!! Тоесть новой детали и в помине нет!!!!!!!!!!!!! в природе.
А если даже есть с японии ТО!!!! на тот момент я узнавал с японии привезти бу стоило 9000 тыс!!! а мне оценили они в 5000 руб!!! Повезло нашел без стекла так как свое было цело за 4000, а так по городу цена была 7000.
Но в итоге оценки все равно я остался в + . Оценили в 17 ремонт а сделал за 14.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024