Независимую оценку лучше всего делать по моему на Котовскаго 17, около Практика. Т.К. они были еще

Попал в аварию.Возникли вопросы. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: green cat (---.tomtelnet.ru)
Дата:   давно

Независимую оценку лучше всего делать по моему на Котовскаго 17, около Практика. Т.К. они были еще при гос структурах и на любом суде их мнение будет выше любого частного оценщика на 100%
А мне при дтп сказали что если не довольны суммой, то страх. серовно ее выплачивает, а дальше делайте независимую экспертизу и ваш эксперт с нашим будет оспаривать сумму в суде.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Прочитал охренел!!!
Сам тоже 9.01 попал в аварию
на Левине тоже врезался в 2107 в ресо застрахованную
повреждения почти один в один!!!


Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

2.Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Сочувствую, как у тебя дела продвигаются?

Съездил в автоцентр "Южный", там ремонт(без стоимости зап.частей) оценили так :
1.Капот - замена 6000
2.пр.крыло- замена 3000
3.бампер - замена 3000
В понятие замена входят установка+подготовительные операции+покраска
4.Телевизор-ремонт 4000
5.лев.крыло-ремонт-3000
6.дверь передняя пр.-ремонт-3000
По зап.частям заезжал на разбор, получается следующее :
1.Капот 7300
2.пр.крыло 3600
3.бампер 7000
4.фара+габарит 4700
5.Стекло (контрактное) 3600
В сумме 51т.р. Посмотрю, что в понедельник страховая скажет, дальше думать буду.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: zorg{perm} (---.permonline.ru)
Дата:   давно

тут случай был по весне, сразу скажу - никто даже не ранен !!!
Новосиб
5 нехилых мужиков едут на королле 95 года (как они туда уместились - хрен знает ))) в самой простой комплектации , да еще видать многое поснимали где-то ))) , короче есть только двигатель, коробка ручная, кондишн, печка и все !!! (ни стеклоподъемников , ни эл зеркал, ни музыки, них..я короче)
Вот они вечером едут с работы, лопается переднее левое колесо, они уходят на встречку, бахаются центром порога в спиленный тополь , крутятся вокруг него и @!#$..й вперед илут вниз в кувет, в самом низу проходит железная дорога , и там сделан как бы бетонный жолоб квадратного сечения. В итоге этот овраг заканчивается этим желобом и королла жо..й падает в наго (высота метра 2.5) и падает на крышу
Даже в новостях показывали ))
В итоге привозят эту короллу к моему другу (маляр) на СТО, они сидут курят около ворот, из эвакуатора говорят - "открывай варата" мужики, мы к вам. Они - авторазбор дальше по дороге и налево )) !!! В итоге оказалось что точно они сюда приехали , у мужика АВТОКАСКО )))
В итоге после осмотра машины было выявлено:
1. ее всю повело
2. багажник от такого удара сложился до задних колес, банан находясь между крышкой багажника и полом багажника был как 5 дверь на универсалах
2. лобовуха и заднее стекло под замену
3. левый порог (который об пень тополя ) вытягивать, двери править
4. крышу править.
5. левое сиденье менять- согнуло домиком ))) , интересно как ж..па у того мужика, который сидел на нем в момент удара ))
6. полная шпаклевка и полная покраска !!
+ еще мелочей дофига

В итоге мужику(вернее автокаске этой) насчитали ремонта в 118 т. наших деревянных
На СТО мужика уговаривали, чтобы он ее на авторазбор сдал, т.к. цена на это авто равнялась цене этого ремонта, но он не в какую, говорит, отремонтируете, поставлю диски, резину хорошую, музыку туда с сд поставлю ))) и буду ездить
Зам директора СТО перед покраской, идут последние приготовления машины перед запихиванием в камеру, подошел к машине , постучал по борту и сказал - "ВОООО, КАМЕНЬ НА ОБИ!!!!!" , кто находился рядом 2 часа ржали, не могли остановиться )))
короче вот так ))) и смех и грех ))

ЗЫ мой друг(маляр который) с этой машины (полная покраска около 30т.р.) получил 16,5 ))) по этому поводу проставился )) - самый крупный заказ за последние пару лет, а то приезжают, то бампер, то крыло одно покрасить в итоге имеет по 1-1.5 за это
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Ozerman [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня несколько вопросов:

1) У знакомого был Левин 111. Кузов в идеале, не крашенный ни разу!!! В него впаялся один мачо, да так, что бочину снёс и кузов порвал в районе правого крыла. Он это без страховщиков разруливал, т.к. дело было давно, но я вот что имею ввиду: допустим ему бы сказали, что кузов отремонтируют, швы зашьют, но он был бы с этим не согласен (машина была действительно ИДЕАЛЬНОГО состояния) и потребовал бы полную замену кузова с заказом из Японии. Возможны ли такие предъявы к страховщикам?

2) Если тюкнули тебя и пострадал, например, оракал, обязана ли СК возместить и этот ущерб? То же относится и к более реальному тюнингу :) Т.е. если в результате столкновения в машине пострадали спортивные стойки, интеркулер, спойлер, заменит ли СК их на те же?

1JZ-GTE, Soarer '91, JZZ30
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Aalex! [Братск] (213.228.126.---)
Дата:   давно

To Ozerman: Он может быть и несогласен. Но при сильном повреждении кузова, замену кузова не считают, считают замену повреждённых частей, т.е. пол загнули, тянуть или менять, тазик загнули, тянуть или менять и т.д. ПРосто ето нехилых деньгов стоит. Вот когда всё посчитают, отдадут деньги, после етого он может деньги на что угодно истратить, может долго праздновать.8-) У меня@!#$моей въехала копейка 74г. на скорости ~70-80км/ч, вобщем багажника теперь нету, криша малость домиком встала и т.д, правда стекло заднее не разбилось.(если кому интересно, могу фотку выложить) Так там ремонту насчитали новыми зап.частями с работой более чем на 500т.р.8-))) с учётом износа получилось почти 400т.р. Требовать со страховой по осаго можно тока 120т.р. при одном пострадавшем, етого разве что на кузов и хватит.
По второму, если ети штуки в стоке или оригинальные. Всё ещё от оценщиков зависит. Но впринципе должны компенсировать. Там даже вещи некоторые, лежащие в машине в момент аварии и повреждённые ей могут претендовать на возмещение, но тяжко доказать будет. Всё ето в пределах суммы 120т.р. Если было каско, там другие немножко цифры и правила, в договоре оговаривается.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В страховой ущерб оценили в 42т.р.Но в оценщики написали что капот и крыло можно отремонтировать. Я заеэжал в несколько мастерских, где мне сказали что отремонтировать их без потери в последствие товарного вида машины невозможно.
Хотя в принципе нашел мастеров которые ремонт сделают за 16, а зап.частей примерно на 30 т.р. Думаю из-за 3 т.р не стоит разводить бодягу с судом.
К оценщикам поеду сегодня поговорю с ними насчет замены капота и крыла.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Попал в аварию.Возникли вопросы.
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

To Cultus: Ну незнаю, тебе с небольшими притензиями можно и к мировому судье. Вобщем я б всёж съездил к независимому, и настоял на замене капота, так как ремонтировать его очень трудно и как правило не очент получается.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024