2 ** Все понимаю, правильный ответ (совет) можно дать только выслушав правильный вопрос. Сам инженер

Расход более 20 литров. Нашёл и победил.. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: RenegadeVL (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 **
Все понимаю, правильный ответ (совет) можно дать только выслушав правильный вопрос. Сам инженер поэтому знаю о чем говорю. Да, опыт великая штука и один раз поковыряв руками запомнишь лучше чем 10 советов.
Но вот незадача, если в подвеску лезу без опасений то в под капот страшновато без особых знаний.
Самой большой проблемой считаю правильную и честную диагностику (без нае...алова).
Диллема пожалуй.
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: TTSoarer25 (80.83.224.---)
Дата:   давно

А вот с диагностикой последнее время(даже и незнаю какое последнее) напряг куда-нибудь заедешь: Посмотрите пожалуйста, вот здесь чего-то брякает, машина чего-то дергается и т.п. И начинается: да нам некогда, да у нас очередь! Ладно, встаешь в эту очередь, и все равно поковыряются с умным видом, на крайний случай свечи тебе поменяют, и все до свидания! И так по всей стране! Отношение такое: Как вы все достали со своими машинами! Да я ж тебе деньги привез, ты сделай а я заплачУ! А получается они сделают а ты потом плачешь, одно сделали а три других отломали! Впору рейтинг СТО создавать! Начет "Легиона" такое впечатление что отдельные книги (про Форестер например) написаны на 5 баллов, а вот про C-RV наоборот какие -то советы бывалых сплошные про давление в шинах и всякая х-рень! При почти одинаковых ценниках! А вот человек нашел поделился, не надо его за это по голове монтировкой, наоборот конфету ему, если бы все так! Я думаю что кое-кто на сервисах мог бы поучиться!
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 RenegadeVL
Да я и сам без лишней необходимости стараюсь дальше щупов и свечей под капот не лезть, а довериться проффесианалам. Но у проффесионалов при всем их опыте и техническом оснащении отсутствует одна маленькая фигня - желание докопаться до истины
и починить твою машину...

2 Serg_S
Величины замеров я не помню, меряли-то в начале ноября.
А когда клапан клинануло вообще, там и без замеров стало понятно где искать..
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: Macar (---.211.138.110.planetsky.com)
Дата:   давно

Мой знакомый тоже долго мучился с расходом, в сервесном центре Тойоты сказали "вроде всё нормально", благодаря Тебе - тепель у него расход вместо 20 литров 12.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: перекупщик™  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

"у проффесионалов при всем их опыте и техническом оснащении отсутствует одна маленькая фигня - желание докопаться до истины
и починить твою машину..."------------хорошо сказал!!!!!!!!
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: Ravovod (---.196.102.norcom.ru)
Дата:   давно

шпунтик - Respekt.

Один умный весч скажу - лучше нас для нас никто не сделает (моё -дарю!).

Все СТО везде одинаковы, дело случая - текучесть кадров (сегодня делал спец, а завтра новенький из учеников). Если повезёт попадёш на профессионала, нет ... А спецы уходят часто в гаражный сервис, но там нет такого оборудования и узкий профиль (желательный для СТО) подводит (могет получиться то что называют "дядя Ваня").
Порочный круг ...
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: тайфун (87.228.78.---)
Дата:   давно

Знакоиая проблема была у мяня на мазде и тоже клапон обратки кушала в районе 20 литров я её радимую сам чуть бензином необлил и поджёг ну а когда нашёл причину долго смеялся диагностика 900рваных , а ремонт тоесть клапон 300р.
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: svist (82.162.224.---)
Дата:   давно

Есть такая хорошая профилактическая процедура как мойка инжекторов, а заодно и рейки с регулятором аппаратом WYNN'S. Если периодически ёё проводить, думаю такие проблемы бы не возникали.

To RAVOVOD: Насчёт текучки реально заметил-сам свалил недавно с тойоты, а передо мной и после меня ещё спецы ушли и все как раз по диагностике, так что Macar, наверное, реально нарвался на студентов. Работаю почти в гараже, с соответствующим оборудованием, зато заработок пореальнее :-)))
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: Noname (home) (82.162.102.---)
Дата:   давно

в своем спринтере на 5А сделал промывку этого клапана по осени очистителем карбюратора :)) разницы по расходу не заметил ощутимой (литр-два не в счет :), но вот заводится она сейчас в любой мороз максимум со второй попытки, обычно с первой на 3-4 секунде... свечи менял еще летом, так что думаю, давление топлива свою роль сыграло.. масло синтетика ессо 5-40.. еще думаю форсунки поснимать и тем очистителем по ним пройтись, хотя винс конечно получше будет :)
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: d71_ (---.ascnet.ru)
Дата:   давно

это... желательно манометр к рейке и поглядеть скока давит насос.
на вскидку 1.2 должно быть - в библии есть
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 15

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024