Расход более 20 литров. Нашёл и победил..

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Машина Кариб-АЕ95 , двиг. 4А-FHE
С сентября по ноябрь расход топлива по городу плавно вырос с 12 до 20 литров на сотню..
Динамики нет, на юбках свечей черный нагар..
Поездки по разным Вгуэсам , Равенолам и другим модным центрам диагностики не дали
ничего. Все системы –ОК. Давление топлива – нормальное. Лямбда- живая. Проверка на СО-в пределах допустимого..
«Просто похолодало» -сказали мне во Вгуэсе..
«Фига се! Еще и морозов-то не было!»-подумал я!
А вот когда стало -15 тогда я и заплакал. Расход вырос примерно до 23литров! И вот однажды
проверяя все что можно по десятому разу, я пережал несколько раз обратку топлива и понял что мир изменился..
Машина стала тупая как бегемот, обороты набирает неохотно, стала глохнуть в подьемах и на
малых оборотах, при прогреве обороты плавают, свечи - чернее ночи. Я снимаю шланг который идет от регулятора давления топлива на обратку , а оттуда ничего!!!
После снятия и чистки удалось добиться тоненькой струйки бензина на выходе, но не надолго,
кстати места контакта с бензином оказались в пятнах ржавчины. Такие-же пятнышки я заметил на форсунках когда осенью их чистил. Братцы! Это что-же за помои мы в машины льем!
Короче.. Нашел я в гараже аналогичный клапан с Субарика, после некоторых переделок приспособил его, подставил под выходной штуцер баночку, ключом зажигания - треньк!
А баночка уже полная… Собрал все это дело, сейчас катаюсь..
Свечи – чистенькие (я бы даже сказал через чур видать смесь теперь бедноватая)
Мотор на прогреве работает ровно да и греться стала повеселей..
Немного- тупости на низких оборотах осталось.
Расход сейчас замеряется, точно замерю –отпишусь. Но уже можно говорить о цифре 14-16 литров. Для зимы, частых прогревов и поездок на короткие расстояния , я считаю нормальная цифра.
Видимо этот клапан был заклинен в каком-то среднем положении и поэтому ни газоанализатор, ни замер давления в рампе косяк не выявляли.. а тут случайно он и вылез..
Вот такая фигня.. так что ежели у кого большой расход и приличный пробег по матушке –России можно глянуть этот самый регулятор давления топлива- если внутри есть следы ржавчины есть повод задуматься.. Сейчас езжу с субаровским клапаном, но видимо нужно
будет купить родной – тоетовский, хрен знает может у субаровского характеристики другие.
Вобщем сейсас процесс обратный - борьба с бедной смесью..
Но это уже совсем другая история...
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: RenegadeVL (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

а где такой клапан стоит ?
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=226&modelcode=4&treg=J&vin=&frame1=&frame2=&piid=142822

деталь 23280

Короче на топливной рейке, если стоять лицом к мотору- слева
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: RenegadeVL (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

у меня корона 190 двигло 4S
но спасибо, нашел
буду смотреть ....
может поможет, а то тоже расход около 20 :-(
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Просто надо воду из бака вовремя удалять любым гелем,спиртом,то есть выполнять элентарные профилактические работы по обслуживанию машины.Кстати проверка этого клапана и безонасоса есть в мануале,перемыкаются контакты в диагностическом разъёме, по памяти не помню какие,т.е. включается бензонасос,замеряется давление в рампе и количество истёкшего топлива в обратке за единицу времени.Всё просто, учите матчасть,и не надо тогда делать открытий давно известных прописных истин. .:-)))))))
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: шпунтик [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 **
Работу бензонасоса мне проверяли во Вгуэсе (наверное самый извесный центр диагностики во Владивостоке) и криминала не нашли
именно из за того что клапан, бенз через себя пропускал но был заклиненый (или подклинивал) и не навсех режимах работал правильно.
А мануал по карибу у меня вообще-настольная книга.
Плюс к тому, эта машина у меня во владении всего пол года и что с ней делали до меня -неизвесно...
А если тут все такие умные и чужой опыт никому не интересен, то
нах вообще этот форум нужен...?
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: 2Man [Кемерово] (82.200.28.---)
Дата:   давно

Молодец шпунтик! Опыт бесценен и им надо делиться, в отличие от некоторых, которые только и могут, что писать: да я знал, да ты бы сразу там проверил и прочий флуд. Сидят и корпят над своими знаниями, нет чтоб поделиться, завести ветку "Прописные истины при эксплуатации яп.авто в РФ- х условиях". Нет же, надо выепнуться.
Стыд и срам, *.* ;)))

Саблю дай! Саблю ДАЙ! САБЛЮДАЙ Д-И-С-Т-А-Н-Ц-И-Ю !!!
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2 2Man ----Сидят и корпят над своими знаниями, нет чтоб поделиться, завести ветку "Прописные истины при эксплуатации яп.авто в РФ- х условиях". ----возми на себя этот труд,вести ветку,сортировать вопросы, сделать подборку,разделить вопросы по уровню сложности что зависит от компетенции самих задавающих вопросы.Например : чайник,немного кумекующий,грамотный.Отвечать подробно человеку не знающему элементарных вещей, а потому неправильно (безграмотно)ставящих вопросы,без надлежащего количества исходных данных бесполезная трата своего времени.Так что флаг в руки держи ветку--------отсиживаться не буду,знаю достаточно много,эмпиричских ответов в этом случае давать не буду.
2 шпунтик----Работу бензонасоса мне проверяли во Вгуэсе (наверное самый извесный центр диагностики во Владивостоке) и криминала не нашли
именно из за того что клапан, бенз через себя пропускал но был заклиненый (или подклинивал) и не навсех режимах работал правильно.
А мануал по карибу у меня вообще-настольная книга----
Интересно что это за мастера такие неквалифицированные(лоханулись,или просто лень было), а мануал вы не умеете читать(или он для чайников),неужели вам надо всё подробно разжёвывать, как одновремённо проверяется пара бензонасос-клапан,ведь я обозначил только направление,дальше сами,опыт вещь бесценная,но всего на своём опыте не перетрогаешь.
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: *.* (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2шпунтик ЗЫ:кстати если и вправду не поняли,пишите,отвечу подробно,тем более правильно продиагностаровать всё же надо.
 
 Re: Расход более 20 литров. Нашёл и победил..
Автор: WX (---.22.65.80.ip.morning.ru)
Дата:   давно

ту * *

да че ты доипался до человека? товарищ реальную фичу замутил и поделился со всеми. Таким людям надо награду героя этого форума выдавать.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 15

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024