Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: 099 (---.krastel.net)
Дата:   давно

Отцы! Беда пришла на мою улицу. У меня Камри 95г 2-х литровая. Через год эксплуатации стала давить масло через лобовой сальник (сервисмен так его назвал) , а так же из под трамблера и немного из под крышки блока. В итоге теряю около 2 литров на 10000км. Короче я меняю ГРМ (просто срок пришел), 2 ролика и 3 сальника, включая лобовой, а так же обработку герметиком прокладки под блоком и под трамблером. Когда пришел забирать машину, то мастер сказал ,что движка была сильно подогрета (я ее точно не подогревал!) и что он не гарантирует, что из под лобового снова не потечет т.к. типа газов много и некуда им деваться. Предложил типа капиталки поменять кольца, колпачки , вкладыши и.т.д. - короче говорит тыщ за 17000 ты движку не узнаешь, будет шлифавать с места даже с цифры 2. Я подумал, что он разводит и мы просто разошлись. Ну и че блин!!! Проехал всего 2000км из под лобового снова давит! Как и раньше, все днище в масле, да и из под трамблера тоже, хотя он там типа герметиком промазал. Я опять к нему - а он и говорит, что газы давят...
Братцы! Я не моторист, наколоть меня можно запрпосто, ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ !!! Можно ли обойтись малой кровью, т.к. я бюджетник и денег лишних у меня просто нет.
P.S. И как можно определить подогрета движка или нет?
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: Хры (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

За 15 рублеров можно контрактный двиг купить
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

чего то не пойму какая связь между перегревом и побежавшим сальником. Ну может быть когда то перегревали и сальники "задубели", и у тебя потекли. Но ведь ты поставил сальник и не грел двиг. Почему он опять потек? Сальник оригинальный ставил?
При перегреве двига скорее всего кольца/вкладыши быстрей изнашиваются. но сальники? Недавно сам перегрел двигатель(термостат екнул) налетел на замену прогревшей прокладки. Кстати тысячи за три до этого поменял все лобовые сальники и кольцо-уплотнитель под трамблером. После ремонта масло ни на грамм не уходит(колпачки тоже поменял).
PS сам тоже не моторист, просто сказал как у меня было...

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: 31Rus [Белгород] (---.tredis.ru)
Дата:   давно

2PS может тебе мастера для начала поменять? Глядишь, и потенциальных неисправностей меньше в машине станет???))))))))))))

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: SERG332 [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Смени мастера. А этому уроду скажи, кто он. Как может переть масло из-под поддона, когда он его на герметик посадил? Как может переть через сальник, если он новый/оригинальный? Какие нах газы?!
Гарантия на работы была? Сколько км?
Пусть нах все меняет по гарантии, а ее лучше бабки отдает, с ними - к нормальному мастеру! В лучших домах ЛондОна и Парижу за такие ремонты в рог бьют!
Извините за эмоциональность, но подобные авторитетные сервисмены уже в печенках сидят с их разводками!

__________________________________________________________
`Один! Должен остаться только один!`- кричал Колобок.
Он уже довел до исступления горца Маклауда-))

Toyota Crown, 1987 г.в., 1G-EU, 2L; АКПП-3 + OD, GS-120, белый крейcер
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: хахеист (81.211.60.---)
Дата:   давно

Ну и езди себе дальше, подумаешь 2л на 10000 км.
У меня больше выходит гораздо.
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: Фролов (80.237.3.---)
Дата:   давно

Под клапанной крышкой избыточного давления нет, т.к. там стоит газоотводная трубка :-). Посмотрите на мотор повнимательнее.
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

1. развод полный имхо :)
2. ну нахрена из-за течки делать капиталку?!!! ездит машина? нормально ездит? ну и пусть течет, лей масло дешевле. Еще столько же отъездит, сколько прошла, а потом можно выкинуть движок и поставить контрактный, это когда родной уже Загибаться начнет.
Но есть такие люди, которые при 1 л. максла на 10 тык км делают капиталку :) потом все еще хуже кстати. Где у нас нормально делают капиталку японскому двигателю. Кстати, замена колец - это совсем не капиталка еще.
не трогать - дольше отъездит.
мастера поменять - ничего не должно течь.
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: Саеныч (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Развод однозначно.
Мне самому сальник дважды подряд меняли такие же убогие сервисмены у которых руки растут из одного места.
 
 Re: Отцы, помогите! 3S-FE давит масло, разводят на капиталку...
Автор: ford [Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А покладку под крышкой масляного насоса менял? Есть такая болячка!

Шустрю но не лихачу
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024