Да что вы говорите?!? Я то думаю, с какой стороны туда педали вставляються. Гы.

Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Лёня-Диагност [г.Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Да что вы говорите?!? Я то думаю, с какой стороны туда педали вставляються. Гы...
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Лёня-Диагност [г.Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Это для "gesund"
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: gesund [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Я кяпитком свою не поливаю ))) - это не мой совет.
Что то я про "педали" не понял???

------------------------------------------
Toyota Vista Ardeo 4WD (1998)
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

Автор: 222504 (62.105.2.---)
Дата: 19-01-06 14:54

Не заморачивайся
1. просуши свечи и вверни их.
2 возьми кипятка литра 2 и полей впускной коллектор
Покури минутку (чтобы он прогрелся) и заводи, стопудово заведётся, ПРОВЕРЕНО не раз!
*****************************************
не обязательно водой лить - пар мешает, не видно нифига - можно залить всё что угодно.... на форуме предложили полиэтиленовый пакет в пакет с горячей водой и положить на впускной коллектор минут на 10. Попробовал сам так (ну нет у меня подогрева!), намного удобнее, через 10 минут коллектор уже теплый и заводится на ура, т.к. бензин легко испаряется...

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: VladimirD  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

я чего-то не понял, если стартер крутит, то при чем здесь масло то? Проблема не в смасле, а в том что лвиг не схватывает - причина плохая компресия, свечи, провода, плохой бензин.

У меня 2-ая машина с 3S-FE - заводиться легко и -40. Только до -25 хорошо крутит и 10W-40, а вот при более низких температурах может елементарно аккума не хватить чтобы крутануть стартер 3 раза (обычно столько надо чтобы завелся двигатель). Поэтому зимой решил не экономить и лить 5W-40.

Кстати самая клевая проверка машины перед покупкой - ее заводка в -30 на улице - если завелась, то состояние движка хорошее.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Toys (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

102-ой раз повторяю:
отключи бензонасос и заведи. Будет двоить-троить, потом выработает бензин. Включи бензанасос и езжай. А лучше поставь тумблер на бензонасос в салон!
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: С.Е.В [Владивосток] (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Есть еще такой способ:
Скидываешь фишки с впрыскных форсунок ЕФИ на трех цилиндрах, на одном оставляешь и начинаешь крутить стартером, как только начинает чуть хватать, прододжаешь крутить и поочереди надеваешь фишки на форсунки, мотор заводиться. Проверено много раз.
Вчера так Марка 1JZ завели, люди целый день с ним промаялись, что тока неделали, он даже не хватал, после этой процедуры завелся за минуту.
А свой Ипсум я так и не завел - у меня к фишкам не подлезть никак.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: gravizum (---.siberia.net)
Дата:   давно

не надо сложностей, типа отключи то или полей туда,
сейчас поможет только теплый бокс на несколько часов а лучше на сутки, сухие свечи и заряженный аккумулятор, а вообще доверять подготовку машины к зиме женщине? По моему нонсенс, "...какое сказали, то масло и залили", вот пацаны на сто посмеялись.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

У меня друг приносит грелку с водой, старинную такую, ложит на колектор, свечи выкручивает, чтобы крутилось веселей, масло стартером мешает, потом брызгает из балончика холодный запуск или как его там, достает свечи из камана протирает закручивает и заводится.
Хлопотно однако, но машина ему бывает нужна 3-5 раз за зиму и как всегда неожиданно и в мороз.

О грелке, говоят в аптеках сть какие-то новые грелки ну очень долго тепло держат - не с водой, сам не видел.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: GGG (---.66.96.195.in-addr.arpa)
Дата:   давно

А если педель газа в пол и потом крутануть, поможет ли такая фенечка запустить немного залитый 3S-FE?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024