2GGG скорее сначала крутануть, и после этого почти сразу педаль газа.

Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: LAW1973 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

2GGG
скорее сначала крутануть, и после этого почти сразу педаль газа.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: cast (212.94.117.---)
Дата:   давно

Без снятия свечей стартер не прокрутит двигло с таким маслом, и аккум сразу сядет, а без свечей крутить будет долго и размесит все понемногу, а иначе придется греть поддон, чтбы масло жиже стало.
Хотя лучше греть поддон (паяльная лампа и труба) завестись и бегом ставить сигу с прогревом, иначе маслая двигатель с маслом в консистенции меда, можно нарваться на очень дорогой ремонт.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Mad_Duck (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 3S-FE на Калдине. Второй год. У нас в Хабаровске 2 месяца зимой ночью за -30. Масло 5W-40 Esso Ultron. Прошлую зиму на бис исполнял шаманские танцы с аккумулятором, свечами, предохранителем EFI, топливным насосом. Машина стоит в железном гараже. Выезжаю 2 раза в неделю. 3S-FE отличается заливанием свечей в мороз. Сейчас нашел способ. Обкладываю впускной коллектор 4мя 1.5литровыми бутылками с горячей водой. Там вокруг него датчики температуры бенза и воздуха - компьютер думает, что не очень холодно и не доливает - заводится со второго оборота вала. А до этого, если с первого поворота не схватила - свечи утонули. Если аккум не снимать - его тоже надо обложить горячими бутылками. Я кладу бутылки на 30-50 минут. Положил - позавтракал, умылся, оделся и в путь.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: wid [комсомольск] (217.118.64.---)
Дата:   давно

Как спец говорю по 3s-fe. НЕ НАДО ЕГО ГРЕТЬ СОВСЕМ еще хуже будет. Машины за такие бабки берем , а на масле и колесах некоторые экономят. Потрать 1500 руб и купи мобил 1 ралли формула 5w-50. И будет заводится в любой мороз лучше чем летом. И не будут лететь потом всякие там помпы , ремни И прочая дрянь от чрезмерной перенатуги
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: wid [комсомольск] (217.118.64.---)
Дата:   давно

забыл сказать при условии что бензин нормальный. А его щас нормального нет. Кстати на заправки "Альянс" в последние дни особеннно в хабаре бензин и соляра просто вода. Уже куча народа попались
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Mad_Duck (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

2WID
"Альянс" зимой фуфло гонит. Прошлой зимой залил 30 л 92-го и пока все через свечные колодцы не выплюнул - не завелся. Сейчас заправляюсь на "Роснефти". Или на "Востокнефти" где емкости на улице, но там бывает сильно не доливают, впрочем как и на "Альянсе"!
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: wid [комсомольск] (217.118.64.---)
Дата:   давно

Я тоже зимой заправляюсь где цистерны наружи, там бодяжить только с наступлением тепла начинают. А на альянсе попадался тоже. купил 95 20 литров и пипец совсем настал.Машина в теплом гараже перестала заводится пока бензин не выжег весь постепенно.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Лёня-Диагност [г.Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Для "gesund"
___________________________________________
Я кяпитком свою не поливаю ))) - это не мой совет.
Что то я про "педали" не понял???
___________________________________________
Это прикол... Не грейся. Просто ты мне про Микропрцессорные системы упрвления ДВС начал объяснять.....
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: ВОдила-77 (---.comex.ru)
Дата:   давно

Я правильно думаю, если у меня на иммобилайзере кнопкой как раз включается реле бензонасоса, то если я ее не нажму, то он и не включиться. Соответственно погонять, а потом уже нажать для обычного завода.
 
 Re: Проблема с заводом на 3S-FE... Заманался совсем, помогите!
Автор: Брат с Севера  (---.ugansk.sibintek.net)
Дата:   давно

ну вот и я свой двиг залил.... эти долбаные морозы стояли за -40-50, потом случилось потепление до -30. И в это потепление сунулся я заводиться - кумулытор отогрел, а коллектор не погрел, мля, думал так получится (раньше до -27 без снятия аккумулятора заводился).
Кирдык вобщем... заряжал после этого севший кум, сегодня вообще Ташкент - -25 с утра, прогрел коллектор впускной (пакет в пакет с горячей водой), достал свечи - залитые..... купил новые - нифига, борода вобщем. Продувка не помогла. Это шопа.
Кумулятор всего 36 а/ч, умирает очень уж быстро, несмотря на мобил 5w40.... Поеду в гараж за большим кумулятором, сегодня днем всего -21, к вечеру уже за -30, надо ловить момент :)

**********************************
Toyota Ipsum, 1998 г., 3S-FE
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024