Парни, я что-то вас не понял. Я.Ч. поделился хорошим опытом, я читал с интересом, я что-то тоже из

Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32) - Toyota Vista - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32) - Toyota Vista
Автор: Клим (---.happyland.ru)
Дата:   давно

Парни, я что-то вас не понял. Я.Ч. поделился хорошим опытом, я читал с интересом, я что-то тоже из этого применяю, что-то нет, опыт есть опыт. Не думаю, что к японским моторам нужно относиться с придыханием в голосе: мотор как мотор и ездят эти моторы и сперепутанными поршнями и с тёртыми вкладышами. Почему Профи так возмущён?
Ну хочешь - делай, как считаешь нужным.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: Профи (81.90.12.---)
Дата:   давно

2 Клим
Я совершенно не возмущен! Я просто прокоментировал. Я возмущен был бы, если зделали бы так мне.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: AE101 (---.belnix.ru)
Дата:   давно

Автор: Клим (---.happyland.ru)
Дата: 09-09-05 23:41

Парни, я что-то вас не понял. Я.Ч. поделился хорошим опытом, я читал с интересом, я что-то тоже из этого применяю, что-то нет, опыт есть опыт. Не думаю, что к японским моторам нужно относиться с придыханием в голосе: мотор как мотор и ездят эти моторы и сперепутанными поршнями и с тёртыми вкладышами. Почему Профи так возмущён?
Ну хочешь - делай, как считаешь нужным.

ВО,ВО Клим на вкладышах самодельных по 5000 тыс ходят. А тут щеткой типа потер нагар, да что же он совсем даун чтобы по боовым поверхностям поршня тереть, верх потер он скорее всего и ничего от этого не будет поршень не прогарит от 0,01мм царапины
Японский чайник Респект.!!!! На следующей машине сделаешь есчё лучше и правильней
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Поклеп какой-то навели на человека. Поделился как и что делал. Блин, найдется всегда тот, кто обязательно вставит свои "пять копеек".
Я вот тоже не понимаю, что там менять на 12000 рэ.
С одним не соглашусь. Со шлифовкой крышек распредвала. После этого устранился зазор в вертикальной плоскости, а в горизонтальной остался. Если делать совсем правильно надо было крышки закрутить без вала и часовым индикатором промерить и вал потом микрометром и выводы делать.
Я вот тоже свой 5А отремонтирую и отчитаюсь. Торжественно клянусь. С приведением размеров и износов.
Вот только один вопрос тогда к профессионалам. Какой пробег может быть у ремня ГРМ по которому уже трещины пошли поперечные на наружной поверхности. Спрашиваю для уточнения пробега двигателя. Ремень-то этот я заменил еще 60 тык назад. Вот и спрашиваю.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: ЕКБ [ЕКБ] (217.76.178.---)
Дата:   давно

1. Японский чайник - ты крут.взял и сделал, еще не поленился рассказал.может кому и пригодится.
2.Fred_SPb(from work)-конец твоему ремню.не должен нормальный яп. ремень снаружи трескаться.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: arcanum (82.162.147.---)
Дата:   давно

Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата: 10-09-05 05:31

Не забудь ролик поменять...
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Поясню. Тот двигатель, на котором стоял ремень, о котором я спрашиваю, разбирается для ремонта. Спрашиваю для того, чтобы уточнить пробег двигателя. Машина - конструктор. Пробег кузова и двигателя, который мне продали в комплекте с машиной (отдельно) я знаю, но пробег двигателя, который туда вставили я не знаю и продавцы не знали. Ремень я осмотрел после покупки (давно это было) и заменил. Храню его как память. На наружной поверхности ремня уже были трещины, ремень оригинальный, такое впечатление, что он вообще не менялся. Наверняка есть опыт эксплуатации по которому можно оценить пробег этого ремня (и двигателя соотв.). А ролик естественно будет заменен. Не волнуйтесь так.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: Стас(КЗ)  (---.154.233.209.dial.online.kz)
Дата:   давно

Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата: 10-09-05 05:31
С одним не соглашусь. Со шлифовкой крышек распредвала

Я о таком уже читал на форуме с1,5 года назад, но там чел ещё и горизонтальный зазор убирал - правда не помню как. Искал в архивах не нашёл.

Кстати шумность ДВС снижается даже при смене МСК - месяц назад поменял на своей.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Насчет приспособы для заталкивания поршней в цилиндры: Голь на выдумки хитра :) Берем жесть от консервной банки и два винтовых хомута. Обворачиваем поршень (с кольцами) жестью и равномерно затягиваем хомуты. О чудо! Кольца ушли в углубления! Теперь наставляем поршень в цилиндр и потихоньку постукиваем его ручкой молотка. Все. Три щелчка и поршень в цилиндре. Никаких пальцев и усилий. Так то! :) Пользуйтесь на здоровье.
 
 Re: Как я менял кольца на 3S-FE (Виста св32)
Автор: Vladimir K (---.corp-net.vsi.ru)
Дата:   давно

Профи и другим, если кто знает, еще раз о крышках распредвалов, да, действительно, что-то меняется, при шлифовке крышек снизу, но внутри-то что было, как уже кто-то тут подметил, элипс мог быть и в
вертикальной плокости, так и в горизонтальной, если его убрать только в одной, то он быстро появится опять видимо? Как правильно это сделать?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024