У меня таже фигня на холодную молотит.а прогревается становится совсем почти не слышно.Ездил в

Двигатель 4S-FE работает как дизелек. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: ЮрийМ (217.73.248.---)
Дата:   давно

У меня таже фигня на холодную молотит....а прогревается становится совсем почти не слышно....Ездил в сервис сняли крышку сказали износ постелей распредвалов...можно типа крышки постелей подточить....
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

А пробег у тебя какой? Износ постелей, на сколько я знаю, образуется когда пробег далеко за 200000, естественно если масло нормальное, регулярная земена и тд...
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Волговод [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Мы тоже шестеренку взводили на камрюше, но что-то еще в движке стучало. Так и продали..
взводят в любом Нормальном сервисе
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: RoadHog (---.tenet.odessa.UA)
Дата:   давно

На все это господа можно сказать только одно - если бы сейчас этот топик прочел владелец "Жигуля", то сказал бы только одно: "Не, ну эти Тойотоводы вообще ох***ели в конец. Звук им видетели не нравится!". Помню когда у меня была бензиновая Тойота так народ на стоянке, который на отечественных ездил спрашивал как я определять буду завелся ли двигатель и работает ли он вообще если тахометр сломается :-) Такой тихий был. А сейчас тоже Тойота Карина, только дизельная, а на заправке меня постоянно спрашивают: вам 95-й? Никто не верит, что дизель может так тихо работать. Так что дерзайте с обесшумливанием подкапотных лошадей - другим на зависть :-)
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: ЮрийМ (217.73.248.---)
Дата:   давно

Братцы! А как эта шестерня может быть не взведена? Что с завода что ли?
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Да дело не в этом, дело в том что так не должно быть, пружина или шестерня, она что сама по себе отпустилась что ли? Или это как смена масла, проехал 10000 - "взвел" пружину проехал еще "взвел", думаю что так быть не должно....
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Странное дело шум на холостых и при разгоне примерно до 50-60 км/ч, далее тишина.....
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: Диман(НСК)  (---.tf.zsa.ru)
Дата:   давно

Шестерню надо взводить если снимал распредвалы. Сама она слететь не может, да и работать без взведенной шестерни будет не как "дезелек" а как самый натуральный "ДИЗЕЛЬ", то есть рык будет ужасный. Поробуй свечи поменять, у меня пошло после смены. Возможно еще гидрокомпенсаторы клапанов забились - это мыть надо хорошо, с разбором.

Не пинайте, езжу как умею:)))
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

А как работа свечей может издавать шум дизеля?
 
 Re: Двигатель 4S-FE работает как дизелек.
Автор: DeL (---.112.dialup.westcall.net)
Дата:   давно

у меня таже хрень,только на 1G-GE? звук наиболее выражен при 1600об.мин. а на холостых еле заметное мерцание света в такт этим стукам. возникло изнеоткуда, как-то давно было вроде где-то пол года назад потом пропало, а теперь опять. а когда говорят двигатель троит - это похоже на этот звук???давно хотел свечи поменять.
что это ???
нехотелось бы на дорогой ремонт припухать!
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 10

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024